Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Хм....вполне возможно....

782

Лестар, рассуждения вполне логичны. А эпитетов и объяснений еще много можно придумать)))

783

Лестар
соглашусь.
Хотя во многом, мне кажется, ши боялись по тем же причинам, почему и у Толкиена многие страшились Лориэна ▬ потому что кто с чем зачем, тот от того и того ))))  Ну и непредсказуемости оных еще плюс ко всему^___^

784

Интересно, что иногда встречающиеся эльфоненавистники один в один повторяют аргументы Гримы...

785

Istanaro написал(а):

Интересно, что иногда встречающиеся эльфоненавистники один в один повторяют аргументы Гримы...

А что за аргументы? Напомни пожалуйста.

Tinwen написал(а):

потому что кто с чем зачем, тот от того и того

О да! Это верно.
И, как показывает практика, кто хочет видеть зло, его во всем и увидит.

786

Ну, аргументы, что эльфы презирают и ненавидят людей и думают только о том, как бы им напакостить, так что люди должны естественно защищаться от эльфов (и соответственно идти на службу к Морготу).

787

Istanaro написал(а):

Ну, аргументы, что эльфы презирают и ненавидят людей и думают только о том, как бы им напакостить, так что люди должны естественно защищаться от эльфов (и соответственно идти на службу к Морготу).

О да!!! Только об этом и думаем!!! Как бы понапакостить побольше!! :D

788

:O

789

Вообщем не знаю куда это определить, а новую тему создавать не хочу. Недавно интересовались тем ене является ли Одри Хепберн эльфом. Вот немножко ее высказываний о жизни и красоте. Читайте. Штука полезная. Читалово

790

Хорошие тезисы. Очень хорошие.

791

Здравствуйте. Я читала Павлову и считаю себя эльфом по жизни

792

Дэмэнтэс, замечательно.

793

Лиадран это твой стих? Я тоже стихи соченяю раньше такого не было. Недавно стала их сочинять.

794

Дэмэнтэс, если ты о подписи, то - нет. Маргариты Пушкиной, если не вру. Это композиция группы "Мастер", называется "Пепел на ветру". Прекрасная вещь, я её очень люблю.

795

Не слышала такую группу я.
А давно ты (ты не прочь если я к тебе буду обращаться на ты?, а не на вы?) на этом формуме Лиадран?

796

Дэмэнтэс написал(а):

ты не прочь если я к тебе буду обращаться на ты?,

Не прочь. А на форуме я почти с самого начала.

797

А сколько лет этому форуму?

798

Года два.

799

Молодой еще. А что ты думаеш о Павлове?

800

Ничего не думаю, поскольку не читала.

801

А о Толкиене, что думаеш?
У меня про него двоекое мнение

802

Толкиена читаю с удовольствием.

803

Дэмэнтэс написал(а):

Здравствуйте. Я читала Павлову и считаю себя эльфом по жизни

Поздравляю от всей души.
Кстати, в среде эльфов Софию Павлову зовут либо Мелиан, либо Сафа.

804

а вот такой вопрос ко всем проснувшимся именно после прочтения ДкЕ  :)  (Незнаю, может он уже и задавался, так что каюсь, если это повтор) Вам не кажется, что, возможно, описание эльфов в изложении уважаемой Мелиан является, по сути, не более чем психологическим портретом отдельной группы людей, а вовсе не другой расы? Ведь все люди разные, и психологических групп людей существует много. В совокупности они и образуют то, что мы называем социумом. Быть может (именно быть может  :)  это лишь предположение, просто для рассуждений) так называемые эльфы - это всего навсего одна из многих психологических групп людей? а внутренний голос лишь игра воображения, активно не желающего выходить из сказки?

сильно не бить :)  чучуть можно)

805

Ну, отвечать на него можно даже с цитатами, начиная с того, что вы то, во что верите, и кончая тем, что едите, и рекомендациями обратится к психитару. Я здесь когда-то кидала ссылку на типологию княжны, так вот, хотя и с ней я не во всем согласна, но ее классификация мне кажется все же более развернутой и приближенной к реальности.
Поскольку мы не можем говорить о наличии эльфийского роа, остается надеяться, что хоть фэа - эльфийское. Но увы, никто не видел на нем навешенных ярлычков - "эльф", "неэльф". Так что остается говорить о психотипах. ИМХО.

806

Квэлле написал(а):

вы то, во что верите

не корректно) я вот если дядя вася верит, что он чемодан, то чемоданом он будет только субъективно) а деление на расы все-таки объективным должно быть. иначе сколько существ на земле - столько и рас)

Квэлле написал(а):

эльфийского роа

Российская Освободительная Армия эльфов))) Ладно, шучу)

Квэлле написал(а):

остается надеяться, что хоть фэа - эльфийское. Но увы, никто не видел на нем навешенных ярлычков - "эльф", "неэльф"

Ну, если так рассуждать, то ярлычков "орк" - "не орк", "чемодан" - "не чемодан" тоже никто не видел. А надеяться можно на все что угодно. Но вы надеетесь, что фэа - эльфийская. Вопрос - если все речи о фэа сводятся к надеждам, почему вы надеетесь именно на эльфийское фэа? Оно самое привлекательное лично для вас? Но тогда это уже вопрос желаний и фантазий получается...

807

Ивеллиос написал(а):

Вопрос - если все речи о фэа сводятся к надеждам, почему вы надеетесь именно на эльфийское фэа? Оно самое привлекательное лично для вас? Но тогда это уже вопрос желаний и фантазий получается...

Что касается меня лично, я не надеюсь, что оно эльфийское. Я полагаю, что оно  несколько раз пережило опыт эльфийского воплощения всего лишь. Но знаю, что вцелом оно гораздо больше этих двух или трех жизней, пусть даже и значительно более долгих, чем все остальные.

808

Внутренний голос может быть игрой воображения. А волшебство, осанве, Эстель и Память -нет)))
Это все же не психотипы, эльфы отличаются от людей, ощутимо отличаются.

Хотя это был вопрос к проснувшимся после прочтения ДкЕ...Извините, что влезла)))

809

Tinwen написал(а):

А волшебство, осанве, Эстель и Память -нет)))
Это все же не психотипы, эльфы отличаются от людей, ощутимо отличаются.

Хотя это был вопрос к проснувшимся после прочтения ДкЕ...

Да, вопрос был именно к проснувшимся после ДкЕ)) Про остальных речи не шло) У меня, например, пробуждение иными путями происходит.
А насчет перечисленного тобой я полностью согласен)

810

Лично я прочла ДкЕ уже проснувшись и многое вспомнив. Но для меня сущность эльфа тоже к феа и надеждам не сводятся. Я, извените, могу надеяться, что я манул, но это же нак не будет. Я эльф не по надежде, а потому что родилась эльфом.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-11-08 18:54:10)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?