Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Hyarmaite написал(а):

А всё-таки можно вывести именно ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ признаки/качества эльфа НЕ встречающиеся (даже в виде исключений) у людей?

Эта тема поднималась здесь уже столько раз... :flag: мы все такие разные, такие дивные и такие хорошие... Но все ничего особенного не найдем :)

872

Есть порядочные люди (но мало) а есть Felon, dim, pac-man из Ашдода и им подобные.
А вот если человек обладает:
1. чувством прекрасного.
2. высоким уровнем культуры.
3. незаурядным умом и смекалкой.
4. стремлением украсить мир вокруг себя.
5. самодостаточностью.
6. уважением к природе.
7. эстель, извините (есть и такие кадры!).
В этом случае... ???

873

Aerlis написал(а):

Нет, Laure, Вы меня не убедили (не в плохом смысле)...

Нет-нет, я не собиралась никого ни в чём убеждать, и тем более переубеждать. Я просто высказала свою точку зрения, и обосновывала её по мере сил.)

Aerlis написал(а):

Подождите-подождите! Я вам приведу вагон и тележку людей !ЛЮДЕ-ЕЙ! которые найдут в себе по два признака из списка, а то и по три   
При этом, останутся людьми!

Естественно, что могут найти два-три признака - ведь эльфы и люди похожи. Но заметьте, что признаков больше десяти - 14 кажется - а на мой взгляд могло быть и больше.

Hyarmaite написал(а):

А всё-таки можно вывести именно ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ признаки/качества эльфа НЕ встречающиеся (даже в виде исключений) у людей?

Даа, вопрос интересный. Если определять пробудившихся как потомков эльфов, и смотреть на физические отличия - то даже и не знаю, что сказать.
Ну если только по-настоящему острое ухо, совсем другой формы чем у человека.

Hyarmaite написал(а):

7. эстель, извините.

Ох, кто-бы мне объяснил, что КОНКРЕТНО подразумевается под этим набившим оскомину словом?

874

Laure написал(а):

Даа, вопрос интересный. Если определять пробудившихся как потомков эльфов, и смотреть на физические отличия - то даже и не знаю, что сказать.
Ну если только по-настоящему острое ухо, совсем другой формы чем у человека.

Извините за каламбур, но с этими ушами уже прожужжали все уши.  :confused: Хотелось бы таки увидеть фотографию подобной ушной раковины.
ЗЫ: последствия операции/травмы я выловлю сразу.  :D

Laure написал(а):

Ох, кто-бы мне объяснил, что КОНКРЕТНО подразумевается под этим набившим оскомину словом?

Такие люди есть. Яроврат , например (хоть он и наци-сатанист). Но он связался с русофобским профессором Хомяковым и его НОРНой.

875

А у меня по ДкЕ все признаки кроме 2х сходятся.Я вообще будто про себя читала.Прочла и сразу успокоилась.

876

Hyarmaite написал(а):

А вот если человек обладает:
1. чувством прекрасного.
2. высоким уровнем культуры.
3. незаурядным умом и смекалкой.
4. стремлением украсить мир вокруг себя.
5. самодостаточностью.
6. уважением к природе.
7. эстель, извините (есть и такие кадры!).
В этом случае... ???

В таком случае ничего, потому что И люди, И эльфы - дети Эру, были созданы именно такими изначально :) Так что и среди нынешних людей это нормально быть таким :)

Laure написал(а):

Естественно, что могут найти два-три признака - ведь эльфы и люди похожи. Но заметьте, что признаков больше десяти - 14 кажется - а на мой взгляд могло быть и больше.

Я не могу утверждать, т.к. ДАВНОООО читала эту книгу, но помнится на тот момент из списка ДкЕ я тоже не нашла много пунктов в себе  :crazy: Не знаю, могу, ради эксперимента, сейчас пойти проверить, но честно скажу - от этого ничего во мне не изменится, кем Я сама себя считаю, тем я и буду... Я могу прочитать 10 признаков беременной самки ёжика и найти в себе 9 из них, что я после этого, беременная самка ёжика?

877

Hyarmaite написал(а):

А всё-таки можно вывести именно ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ признаки/качества эльфа НЕ встречающиеся (даже в виде исключений) у людей?

Это вопрос сродни "средней температуры по больнице" 8-)

878

Tauriel Aureliel написал(а):

"средней температуры по больнице"

:D

879

:jumping:  :D  :rofl:

880

У меня есть одна теория о людях.Ну очень жестко это,для людей обидно.Хотя я склонна все больше этому верить.Теория не нова,на одном эзотерическом сайте надыбала.Такого у эльфов точно нету.Хы_хы.

881

SheLiss написал(а):

У меня есть одна теория о людях.Ну очень жестко это,для людей обидно.Хотя я склонна все больше этому верить.Теория не нова,на одном эзотерическом сайте надыбала.Такого у эльфов точно нету.Хы_хы.

Самая обидная теория которую я слышал состояла в том, что "человек представляет собой симбиотическую форму жизни: прямоходящий гоминид с редуцированным шерстным покровом + инфернальная сущность (бес). Тело примата получает беса во время беременности, бес обеспечивает абстрактное мышление. Эльф согласно данной теории - тот же примат + эльфийская фэа с теми же функциями. В отсутствии симбионта человек является умственно-отсталым с ВНД на уровне животного. Эволюция гоминид направлялась непосредственно существами из Миров Тьмы. Homo Sapiens создан Сатаной по своему образу и подобию."  Концепция не противоречит Синтетической Теории Эволюции, что в общем-то и поразительно.
Думаю, мракобесней придумать сложно. Так что поделитесь своей теорией.  :idea:

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-10 18:30:20)

882

Hyarmaite написал(а):

Концепция не противоречит Синтетической Теории Эволюции, что в общем-то и поразительно.

За тем только исключением, что синтетическая теория эволюции существования беса не предполагает. Не нуждается в данной гипотезе. 8-)

883

Лиадран написал(а):

За тем только исключением, что синтетическая теория эволюции существования беса не предполагает. Не нуждается в данной гипотезе

Это мракобесие про примата и беса сгенерировал, между прочим, кандидат биологических наук на склоне лет, а не обитатель "жёлтого дома". o.O

884

Делюсь.Повторяю-НЕ я это придумала.Помидорами не кидаЦЦо.Так вот - при сотворении человека были использованы несколько молекул ДНК обезьяны,которые затем страшно и непредсказуемо мутировали.Короче,проект "Человек"  пошел не так.Эти изменения передаются в основном по мужской линии.Для сравнения-в обезьяньем стаде есть самый большой и самый сильный самец.У людей также лидирует тот,у кого кулаки больше или больше денег(деньги-тоже сила).Это еще не все.Так называемые "жесткие мачо"-классический образец поведения самца гориллы,стремящегося..-ну,вы знаете к чему.И с этим ничего нельзя поделать-все воззвания к морали не возымеют действия-они так устроены и все тут.Взять хотя бы того же Эйнштейна.С одной стороны -  гениальность,а с другой -  он безбожно изменял обеим своим женам.Одна не стерпела, а другая закрывала на это глаза.В обезьяньем стаде обязательно есть доминирующая самка.Ей самый большой самец тащит добычу или что там.По аналогии -жена закрывает глаза на похождения мужа,если всю зарплату(считай-добычу)он тащит в дом ей и её детям.Сверху были попытки чтой-то исправить.Но ограничились сокращением срока жизни человека и махнули на все рукой.Да - активировали "тот самый ген" самоуничтожения.Теперь спасение утопающих-дальше по тексту.То есть каждый человек своим спасением должен озаботиться сам.И про душу,и про тело.Ну,там были долгие рассуждения,но суть такова.В общем все,что я помню.Ага, еще что-то про стадное чувство было.Ну вот так вот как-то.

Отредактировано SheLiss (2010-02-10 20:52:55)

885

SheLiss написал(а):

которые затем страшно и непредсказуемо мутировали

Из 48 хромосом предполагаемого предка получилось 46. А в определённые периоды истории численность людей была крайне невелика - дрейф генов "выкидывал" на поверхность рецессивные признаки. Страшно и непредсказуемо.

SheLiss написал(а):

проект "Человек"  пошел не так.

Понятия НЕ ТАК нет. Любая адаптация относительна. Неандерталец просуществовал на Земле намного дольше, чем наш вид. Условия изменились, появился конкурент - неандертальцы исчезли. А "битых" генов (синтез витамина С у приматов и т.п.) полно.  Каждый человек несёт в среднем около 5 летальных мутаций в рецессиве. Геном и вправду децл кривоват.

SheLiss написал(а):

Да-активировали "тот самый ген" самоуничтожения.

Если бы мы жили по нескольку тысяч лет - до сих пор бы в пещерах сидели (в лучшем случае) или отправились в гости к динозаврам (вымирание). Смена поколений необходима + неписанный закон ускорения эволюции во времени. Хотя ИМХО генная инженерия и наплевательское отношение ко всем этическим нормам могут зайти слишком далеко.

По поводу примеров из жизни обезьян претензий не имею. :cool:

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-10 20:58:27)

886

)))))).Еще прошу сделать скидочку на то,что мои познания в генетике ограничиваются школьным курсом -уроками(анатомия с биологией).Ну уж как сумела))).

887

SheLiss написал(а):

)))))).Еще прошу сделать скидочку на то,что мои познания в генетике ограничиваются школьным курсом -уроками(анатомия с биологией).Ну уж как сумела))).

Сделал.  :D Но тут не генетика по бльшей части (молекулярную биологию пока не изучал), а теория эволюции и логика.

888

SheLiss написал(а):

Так вот - при сотворении человека были использованы несколько молекул ДНК обезьяны,которые затем страшно и непредсказуемо мутировали.

Мда... Это я даже комментировать не буду. Очередной "волновой генетик", к которым, на мой взгляд, нужно применять "самые решительные революционные меры вплоть до бомб большой разрушительной силы" (с)

889

:D

890

Лиадран написал(а):

Мда... Это я даже комментировать не буду. Очередной "волновой генетик", к которым, на мой взгляд, нужно применять "самые решительные революционные меры вплоть до бомб большой разрушительной силы" (с)

Волновая генетика - это наша беда. Полностью антинаучная чушь. Я ни верю ни единому слову Дзяна Каньджена.  Гурвич тоже "хорош".  :mad:  Особенно меня добивает этот "обезьянопрорсёнок" - "тяжёлая артиллерия" волновой генетики. К обезьяне он ни имеет ровным счётом никакого отношения - простов Китае до сих пор не запретили ДДТ. Он ещё и не к такому приводит.  o.O 
Возможно, здравое зерно в теории есть, но... они наехали на 2-ой закон термодинамики.

891

А если на человеческом языке?

892

Aerlis написал(а):

А если на человеческом языке?

Перевод: т.н. "волновая генетика" - лженаука. Лучше вообще не начинать здесь "Битву при Двойной Спирали". Для этого в Сети есть множество других мест.  :stupor:

893

Hyarmaite
Не, ну мы же здесь о происхождении: люди, эльфы, орки... :)
Вот и я прошу переводить, а то мне на научном языке мало чего понятно :)

894

Hyarmaite написал(а):

2-ой закон термодинамики.

блин... первая сессия... я помню... я должна вспомнить...
нет. не помню :)
:offtop:

895

Закон термодинамики Мерфи -  "Под давлением все ухудшается".

896

Первый закон Дауда - "Суммарный интеллект данной системы (коллектива) есть велиина постоянная, в то время как число элементов системы может варьировать в широких пределах".
Второй закон Дауда - "Карданный вал от КАМАЗа+Гвоздь= Wunderwaffe".
:rofl:

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-13 15:19:29)

897

SheLiss написал(а):

Короче,проект "Человек"  пошел не так.Эти изменения передаются в основном по мужской линии.Для сравнения-в обезьяньем стаде есть самый большой и самый сильный самец.У людей также лидирует тот,у кого кулаки больше или больше денег(деньги-тоже сила).

Автор сего - не дама ли?

898

Я не знаю)))

899

К вопросу, кто мы люди или эльфы...
Вчера в метро видела парня... Он, наверно, решил что я больная, потому что я на него таращилась, как на таракана :)

У него ухо было _ настоящее эльфийское, ну, в смысле заостренное... Не так что, как у меня допустим, просто форма не круглая, а листовидная немного вытянутая к верху, а реально заостренное, а второе - простое круглое ухо... Я сидела в ступоре! Вот и кто он после этого?

900

Он наверное меняется просто.У меня сейчас уши стали разными немного и в размере и в форме.Они потом станут одинаковыми.У маленьких девочек часто грудь растет как бы по очереди,может и изменения также.Но все могут думать по разному канешн))


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?