Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Месяц назад по телеку показывали одного аглицкаго певца,приехавшего в Украину.Я на него как глянула - меня охватило ТАКОЕ странное ощущение-я не могу передать его,еще было такое чувство что глаза от удивления становятся все шире и шире.А странное ощущение не проходило.И вот - у него уши правильной,классической листовидной формы,глаза миндалевидные,длиннющие светлые волосы ниже пояса-лицо слегка вытянуто,не круглое  рост примерно  2хметровый.Почему сделала такой вывод о его росте?Он на полторы головы был выше всех присутствующих.И еще сложилось впечатление,что он знает кто он--ибо крой рукавов его рубашки живо наводил на мысль о рубашке носимой товарищем Леголасом Трандуиловичем в  фильме ФК.Ну оччень напоминает.Я таращилась на экран а чувство это не проходило.От макушки до пяток))).Или месяца два назад.Ну не важно.
Не то Идайн не то Эдайн -не разобрала,всего несколько минут в передачке ему уделили.В-общем как-то так.Не смейтесь плиз,я правда не расслышала толком)))))) и впервые его видела.

Отредактировано SheLiss (2010-02-15 13:09:22)

902

Aerlis написал(а):

.У маленьких девочек часто грудь растет как бы по очереди

Ну, это \ясный пень, у мальньких,а тут... 30 лет ему на вид было, но могла ошибиться, но даже если +-5... o.O

903

SheLiss написал(а):

уши правильной,классической листовидной формы

Уши! Фотографию таких ушей листовидной формы в студию-с!  %-)

904

Я думала таких ушей не бывает,на картинках видела,да.А тут..Ну не фоткала я его -я сидела на телек таращилась и глаз не отрывала.

905

Laure написал(а):

Да мало ли, кто кем себя чувствует - разве этого достаточно?

Эльфу - достаточно. Остальных - не спрашивали

Laure написал(а):

Ну а если серьёзно, то жаль, что здесь на форуме нет темы типа "Признаки эльфа". Хотя, здесь этот вопрос наверно тоже не будет оффтопиком.

Ну и слава Эру, что нету. Как нету и принудительного измерения черепов на соответствие высоким канонам арийской эльфийской расы.

Laure написал(а):

Ох, кто-бы мне объяснил, что КОНКРЕТНО подразумевается под этим набившим оскомину словом?

Выше Вы писали, что изучили много источников по эльфам? И зачем врать то было....?
"- У нас есть два слова для обозначения того, что вы, люди, называете одним словом - "надежда". Первое слово - "amdir", так мы говорим, когда в надежде присутствует расчет, есть какие-то основания предполагать, что все сложится благоприятным образом. Второе слово - "estel", так мы называем надежду, для которой нет никаких оснований, когда просто ждешь хорошего - и все."
(Брилёва. "По ту сторону рассвета")

SheLiss написал(а):

Так называемые "жесткие мачо"-классический образец поведения самца гориллы,стремящегося..-ну,вы знаете к чему.И с этим ничего нельзя поделать-все воззвания к морали не возымеют действия-они так устроены и все тут

Бгг:) Обожаю воинствующих феменисток... в основном, в постели, разумеется:))

Лиадран написал(а):

Мда... Это я даже комментировать не буду. Очередной "волновой генетик", к которым, на мой взгляд, нужно применять "самые решительные революционные меры вплоть до бомб большой разрушительной силы" (с)

а я вот прокомментировал. В остальном - на удивение согласен.

------------------------------------------------------------------------
Вообще, честно говоря, эта тема мне кажется абсолютно бессмысленной и беспредметной. Не знаю уж, чем руководствовалась Амариэ, когда её заводила, но у неё бывали заскоки местами. А ели посмотреть здраво, то большая часть пришедших сюда знает про себя, что мы - эльфы, остальные знают про себя что они люди и я тут ещё не встретил ни одного из тех, кто ещё не определился и жаждет получить вердикт от остальных.

906

Я не знаю, может быть эльфов и нет. Есть какое-то психическое отклонение. Ненормальность. Метафизическая интоксикация(отравление философией). Уход от реальности.
ДРРТ был только лингвистом-не историком. Считать его историком-неверно.Соответственно, строить теории на его основании-замки на песке.
Ключевое выражение-уход от реальности. 90% всей "эльфийскости" в этом и заключается (правда, и 90% всей цивилизации при этом, но речь о другом)
Эльф-не пропускает ролевых игр? Или кто он тогда? В чём отличие от людей? Рост? Вес? Стрижка?
Явлений, хотя бы приблизительно не описываемых языком, не существует.

907

Аданэдель написал(а):

Вообще, честно говоря, эта тема мне кажется абсолютно бессмысленной и беспредметной. Не знаю уж, чем руководствовалась Амариэ, когда её заводила, но у неё бывали заскоки местами.

Иногда доставляет немалое количество лулзов.

908

*Хихикает.*
"Пусть бросит камень тот, кто сам безгрешен"))))

909

"Те" самые уши были такими :
Мочек вроде как нет совсем-уши резко подняты вверх,имеют (можно и так сказать)почти правильную геометрически форму,напоминающую лист и верхушки ушей заострены.Уши прижаты к голове. Воинствующих феминисток я как минимум уважаю.А "жестких мачо" НЕ уважаю,потому согласна с автором,кто бы он ни был .Ибо в голове у них одна работающая извилина с двумя нервными окончаниеми в кулаках и где-то пониже пояса.)))).Эльфы  живут не только инстинктами -поесть,выпить и ...(дальше,я думаю,понятно),в их поведении еще и разум участие принимает.И не только тогда,когда нужно реализовать те самые посылы того самого инстинкта,но и по другим случаям)) такое поведение им не свойственно.А вот обезьянкам - да.Помните фразу о том,что по природе они воздержанны и стойки?Интересно,как это согласуется с поведением человеческого "мачо",о котором писалось?Потому я склонна согласиться с вышеизложенной теорией,хотя может она и противоречит очень многому.Ничье мужское достоинство я задеть не хотела.Еще раз пишу - не я это придумала.

Отредактировано SheLiss (2010-02-17 13:50:04)

910

SheLiss написал(а):

Эльфы  живут не только инстинктами -поесть,выпить и ...(дальше,я думаю,понятно),в их поведении еще и разум участие принимает.

Это не отличительная черта эльфов - это отличительная черта тех, у кого есть мозг:)
А мачо все-таки скорее исключения, нежели правила? Как и "куртизанки от души"... Мы говорим о таких вещах, как редкие явления, чесать весь вид из-за пары сотен представителей - это глупо :)

SheLiss написал(а):

Мочек вроде как нет совсем-уши резко подняты вверх,имеют (можно и так сказать)почти правильную геометрически форму,напоминающую лист и верхушки ушей заострены.Уши прижаты к голове.

Откуда такое описание?

911

Да я уже вообще жалею,что затронула эту темку,а уши я видела.Мне уже давно все равно какие люди на самом деле.

Отредактировано SheLiss (2010-02-17 20:19:36)

912

SheLiss написал(а):

Мочек вроде как нет совсем-уши резко подняты вверх,имеют (можно и так сказать)почти правильную геометрически форму,напоминающую лист и верхушки ушей заострены.Уши прижаты к голове.

:cool: Вот так бы сразу и говорили. Мочка может быть сросшейся или свободной, уши вытянутые, лопоухость не имеет места быть. Обычные уши. Может, я децл ошибаюсь, подобную фотографию увидеть бы хотелось.
Хотя, на мой взгляд, не в ушах счастье (Мелиан вроде тоже об этом писала).

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-17 20:42:58)

913

Нету у меня такой фотки.(

914

SheLiss написал(а):

Да я уже вообще жалею,что затронула эту темку. Мне уже давно все равно какие люди на самом деле.

Да ладно, мы же диспутируем :) Без зла...
Я просто люблю людей, люблдю многих из людей, люблю то, что они делают, как ведут себя, я нахожу это интересным, забавным и поучительным.

От плохих людей меня судьба отводит (тьфу-тьфу-тьфу)

915

Aerlis написал(а):

, как ведут себя, я нахожу это интересным, забавным и поучительным.

Вот-вот, только забавным чаще...

916

Бгг, эта тема - вечный источник лулзов. Амариэ ее создала с благими намерениями, а не ради троллинга, конечно же. Но судя по накалу страстей, тема все-таки обречена быть площадкой для выяснения кто есть ТруЪ, а кто нет.

917

Нимфридиэль написал(а):

Вот-вот, только забавным чаще...

Пусть и забавным, но все-таки меньше злым и противным... Мне не кажется, что люди безнадежны... Я все-таки в них верю, хотя дума, что как в свое время подошел конец века эльфов - сейчас подходит конец века людей...

Finderussa написал(а):

тема все-таки обречена быть площадкой для выяснения кто есть ТруЪ, а кто нет.

Не знаю - не знаю, не ужасно не нра выяснять такие моменты, интереснее и "добрее" когда просто все высказывают свое мнение, многие конечно не согласны со мнением многих  :crazyfun: но это же ни к чему не обязывает?

918

Aerlis написал(а):

Не знаю - не знаю, не ужасно не нра выяснять такие моменты, интереснее и "добрее" когда просто все высказывают свое мнение, многие конечно не согласны со мнением многих  :crazyfun: но это же ни к чему не обязывает?

В идеале так.

919

Finderussa написал(а):

В идеале так.

Значит, я идеалистка:))))))))))))))

920

Aerlis написал(а):

сейчас подходит конец века людей...

???  o.O   :mad:  Надеюсь, этот "товарищ" Конец В.Л по дороге сломает ногу шею попадёт под Т-95.  :crazyfun:

921

Hyarmaite
Ну, не знаю, столько концов света предрекают... :)

922

Aerlis написал(а):

Значит, я идеалистка:))))))))))))))

И оптимистка )))

Насчет конца людей есть мнение, что этот процесс уже идет. Люди уходят, но им на смену приходят новые создания - те, кого зовут люди-индиго. Они совсем другие, с другими способностями, потребностями, взглядами на мир и на жизнь. Но тела их похожи на людские, точно так же, как людские тела похожи на эльфийские - все мы на одной планете живем и в одинаковых условиях.

923

Finderussa написал(а):

Насчет конца людей есть мнение, что этот процесс уже идет. Люди уходят, но им на смену приходят новые создания - те, кого зовут люди-индиго.

Это не конец, а эволюция. :cool:

924

Hyarmaite написал(а):

Это не конец, а эволюция

Нет это не эволюция, это смена:)

Finderussa, да, я слышала про этих индиго. Сейчас стало "модным" в отпрысках искать именно их:) Мне даже смешно, как некоторые родители читают в интернете про индиго и капаются в каракулях 3летних детей в поисках особых талантов:)

925

Hyarmaite
:D

Aerlis написал(а):

родители читают в интернете про индиго и капаются в каракулях 3летних детей в поисках особых талантов:)

А поскольку родителям свой ребенок кажется самым талантливым, то он сразу причисляется к индиго и гениям. ))))))))))))

926

Aerlis написал(а):

Finderussa, да, я слышала про этих индиго. Сейчас стало "модным" в отпрысках искать именно их:) Мне даже смешно, как некоторые родители читают в интернете про индиго и капаются в каракулях 3летних детей в поисках особых талантов:)

Индиго - вообще отдельная тема. Самый кайф, что ищут их в основном по признаку неуживчивости и непризнания авторитетов. Т.е. индиго видят не в том, кто сочиняет в три года стихи, а в том, кто в три же года говорит воспиталке что-то вроде "Заткнись, дура, сам знаю". Спасибо американским авторам, которые пишут об этих детках и акцентируют внимание именно на проблемах с поведением. А они - в основном результат модного сюсечно-пусечного воспитания, но никак не выдающихся способностей.
Где взрослые индиго - тоже отдельный разговор. Есть у нас, по-моему, тема, можно переехать туда.  :offtop:

927

Nenriel
Ага.

928

Finderussa написал(а):

А поскольку родителям свой ребенок кажется самым талантливым, то он сразу причисляется к индиго и гениям.

100%? а как же?
Nenriel
Поехали!

Отредактировано Aerlis (2010-02-23 14:26:45)

929

Nenriel написал(а):

Где взрослые индиго - тоже отдельный разговор.

На одном форуме мне ответили на этот вопрос примерно так: "Ну что ты от них хочешь, они же ещё совсем молодые - им же по 25 -27 лет!" Некоторое время я сидела под столом. А когда вылезла, подумала - ни фига себе, молодые... Работу, перевернувшую современную математику, Галуа написал в 19...

930

Лиадран написал(а):

Ну что ты от них хочешь, они же ещё совсем молодые - им же по 25 -27 лет!

И это ИНДИГО?


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?