Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Aerlis написал(а):

И это ИНДИГО?

Это - КЮ.

932

Лиадран написал(а):

"Ну что ты от них хочешь, они же ещё совсем молодые - им же по 25 -27 лет!"

В периоды депрессии меня грызет мысль, что в 25 лет Александр Великий завоевал весь известный ему мир, покорил несколько мощных империй и создал свою.  А мне уже 26, и я тупо сижу за компом и ною.

:sceptic:  :no:

Отредактировано Finderussa (2010-02-23 17:10:14)

933

Finderussa
Да не расстраивайтесь вы так! :D Мне 20. Из них 12 из них я рублюсь в Doom I/II и 2 отрезаю лабораторным мышам головы тупыми ножницами. Иногда я отрезаю убитым мышам хвосты на память. Я не ною и не сдаюсь. o.O

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-23 18:45:52)

934

Hyarmaite
Вряд ли можно гордиться тем, что вы мышам отрезаете головы.

У меня бывают периоды уныния, но они не длятся долго. Сдаваться я не собираюсь, равно как и побеждать - потому что не борюсь ни с чем и ни с кем. Но вообще это просто речь зашла о возрасте и достижениях. Больная тема для многих, уверена  :D

935

Думаю не стоит уподобляться сопливым эмо и плакать о неудавщейся жизни.  Надо ставить цели и действовать в направлении их достижения  не сдаваясь. В конце концов надо зать чего хочешь, как бы обидно эта фраза ни звучала. Ну и некоторое везение тоже иногда трбуется).
Мнея самого порою грызут мысли, что кто-то в моём возрасте достиг большего. Но с другой стороны, и что с того? У меня своя жизнь и судьба, у них своя, зачем кому-то завидовать?

Что касается индиго, то это в большинстве случаев просто неуёмное хвастовсво некоторых мамаш своими детками.

Aerlis написал(а):

Нет это не эволюция, это смена:)

Эволюция порою сопряжена с постепенной сменой, если уж на то пошло.

Отредактировано Nermindil (2010-02-23 22:51:18)

936

Лиадран написал(а):

Только так - и никак иначе. Если ты стрижена "под мальчишку" - то ты уже как бы и не эльф.

Один мой знакомый тэлери принимает ДкЕ довольно спокойно. Говорит, что почти всё, что там описано - про него. Я же, будучи нолдэ, тихо и зло фырчу от многого, идущего в жуткий разрез с моей сущностью и мировоззрением. Подозреваю, что в этом и есть корень ошибки - ДкЕ ориентированна на тэлери или поздних сидов и абсолютно (чуть ли не демонстративно) игнорит всех остальных. Автор ведь сам из этого племени, как мне известно. Распиши он эльфов более развёрнуто, а не в рамках одного народа, я бы относилась к нему с симпатией.
Мне жаль тех нолдор, которые первым делом наткнулись на ДкЕ: почти уверенна, что они по ошибке посчитали себя людьми, не найдя соответствия с описанными там эльфами.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2010-02-23 19:37:54)

937

Nermindil написал(а):

Надо ставить цели и действовать в направлении их достижения  не сдаваясь.

Есть у меня любимый девиз в жизни: "Шоу должно продолжаться". Бывало так, что только понимание этого и удерживало меня наплаву...

938

Nermindil написал(а):

Думаю не стоит уподобляться сопливым эмо и плакать о неудавщейся жизни.

Среди эмо в порядке исключения встречаются отличные люди. Но большинство эмо - обычные позёры.
Не надо заниматься САМОБИЧЕВАНИЕМ, грызть или жалеть себя, нельзя надеяться на удачу. Нужно всегда идти вперёд. Это я говорю ни как квенди, а как Суровый Челябинский Мужик.

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-23 20:25:29)

939

Ну если как Суровый Челябинский Мужик...)))))))))))) :D  :D

Отредактировано SheLiss (2010-02-23 21:10:53)

940

Nermindil написал(а):

волюция порою сопряжена с постепенной сменой, если уж на то пошло.

Но это эволюция не исчезающего, а появляющегося вида, а тут речь шла о ином немного :)))

Лиадран написал(а):

Шоу должно продолжаться"

Оооооооооооо /растаяла/ Фрээээди!  :love:

Hyarmaite написал(а):

Суровый Челябинский Мужик

А в чем мыши виноваты? Вам их не жаль, у них есть родители и дети....

941

Hyarmaite написал(а):

Это я говорю ни как квенди, а как Суровый Челябинский Мужик.

*умир*  : :D  :rofl:  :crazyfun:

Приятно, когда воспринимаешь жизнь, как приключение: постоянно что-то новое, интересное происходит, встречаются разные замечательные люди, сам меняешься. Но иногда можно и посидеть, поныть, пожалеть себя пару часиков. Чисто для разнообразия.

942

Hyarmaite написал(а):

Суровый Челябинский Мужик.

Прочитала эту фразу,наверное она станет у меня крылатой.Мне почему-то представился такой "суровый
мужик" спускающийся в одних трусах по водосточной трубе :rofl:
Hyarmaite,уважаемый,я не имела в виду вас,не обижайтесь,просто пришла такая картинка.

943

Tauriel Aureliel написал(а):

в одних трусах по водосточной трубе

От мужа убегал?

944

Tauriel Aureliel написал(а):

Прочитала эту фразу,наверное она станет у меня крылатой.Мне почему-то представился такой "суровый
мужик" спускающийся в одних трусах по водосточной трубе 
Hyarmaite,уважаемый,я не имела в виду вас,не обижайтесь,просто пришла такая картинка.

Между прочим, прототип Ивана Дулина в итоге повесился. Он не выдержал позора после выхода на экраны "юмористической" программы "Наша Раша". Прототип Михалыча - ушёл по собственному желанию. Дело было на ЧТПЗ. Sad, but true.

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-24 17:28:27)

945

Hyarmaite
Жесть.

946

Aerlis написал(а):

Но это эволюция не исчезающего, а появляющегося вида, а тут речь шла о ином немного

Каждый новый вид - это изменившийся старый. Вымирание, зачастую, это "превращение" одного вида в другой. Процесс растянут во времени и незаметен для самих "вымирающих". И только в каких-то крайних, слишком быстро меняющихся условиях, вымирание становится мором.

947

Hyarmaite написал(а):

Между прочим, прототип Ивана Дулина в итоге повесился. Он не выдержал позора после выхода на экраны "юмористической" программы "Наша Раша". Прототип Михалыча - ушёл по собственному желанию. Дело было на ЧТПЗ. Sad, but true.

Вы шутите? Трындец, я думала, это байка, так сказать, плод больного воображения...
Жалко человека... (обоих)

Hyarmaite написал(а):

Каждый новый вид - это изменившийся старый.

Ну-ну, тогда как Вы это примените к Сильму, уходу эльфов и началу времен человека?
Мне что-то подсказывает, что эльфы к людям как к виду никакого отношения не имели?

948

Aerlis написал(а):

Вы шутите?

Нет. Об этом писали в наших газетах и показвали в новостях... Не удивлюсь, если прямо сейчас настоящие "Славик" и "Димон" тщетно пытаются купить порнушку.

Aerlis написал(а):

Мне что-то подсказывает, что эльфы к людям как к виду никакого отношения не имели?

Оба имеют самое непосредственное отношение виду Homo Sapiens. Разные подвиды (см. определения "вид", "подвид", популяционную генетику, дрейф генов).

949

Hyarmaite
Для того, чтобы я что-то с Вами обсуждала, расскажите, Вы лично на какую теорию происхождения опираетесь?
Дарвин - от обезьяны.
Бог - от Адама с Евой.
Толкиен - по замыслу Эру.
Я Вам написала

Aerlis написал(а):

как Вы это примените к Сильму, уходу эльфов и началу времен человека

а Вы мне про

Hyarmaite написал(а):

м. определения "вид", "подвид", популяционную генетику, дрейф генов

У нас знаете ли в науке (хоть я и не имею отношения к науке, но что-то мне подсказывает, что я права) нет такого вида как "Хомо сапиенс ЭЛЬФ"  :D   :D   :D
По этому мы с Вами либо про Эльфов, либо про Неандертальцев.

Отредактировано Aerlis (2010-02-24 20:48:19)

950

Aerlis написал(а):

Для того, чтобы я что-то с Вами обсуждала, расскажите, Вы лично на какую теорию происхождения опираетесь?

На наиболее аргументированную. "Ева" кстати, имела место быть. И ещё - я - не атеист. :idea:

Aerlis написал(а):

Ну-ну, тогда как Вы это примените к Сильму, уходу эльфов и началу времен человека?

а как Вы?   

Aerlis написал(а):

про Неандертальцев

Их то зачем?.. Начать лучше с Homo sapiens idaltu. Неандерталец тут явно не виноват.

951

Hyarmaite
Да дело в том, что я Вам про Фому - а Вы мне про Ерему...
Я говорила о смене родов - как было в третью эпоху, когда эльфы почувствовали, что их время ушло - пришло время людей править в Средиземье... Речь пошла об эволюции - вот я и возразила... Эволюция, это когда один вид прогрессирует (на сколько ее понимаю я) а не когда один отмирает или угасает, а другой выходит в свет :) Потому что у эльфов эволюции в тот период не было, они переживали век угасания, а вот у людей была... Именно к этому своему умозаключению я написала:

Aerlis написал(а):

Но это эволюция не исчезающего, а появляющегося вида, а тут речь шла о ином немного

на что получила Ваш ответ:

Hyarmaite написал(а):

Каждый новый вид - это изменившийся старый. Вымирание, зачастую, это "превращение" одного вида в другой.

Вот тогда то я и просила, как это применить к событиям, описанным Толкиеном.? Эльфы ушли - люди стали доминантой. Но эльфы НЕ эволюционировали в людей, потому как два отдельных вида существовали параллельно... Ну а про то, что оба они имею отношения к хомо сапиен - это уже Ваша догадка, никаких научных трудов на этот счет нет, потому как этого никто никогда не проверял!
:)
Вот

952

Понял.

Aerlis написал(а):

как это применить к событиям, описанным Толкиеном.?

Мир менялся. Люди (за счёт быстрой смены поколений, увеличения численности и технического прогресса) сумели приспособиться, перестроить среду под себя, эльфы (с их сроком жизни) - нет. Инадаптивная эволюция, конкуренция между близкородственными видами. Менее приспособленный (к данным условиям) вид сокращает численность, вымирает или вытесняется из прежнего ареала. Эти построения не противоречят Сильму.
Но вообще, Валары старались переселить эльфов из Средиземья по мере возможности... даже когда люди были только в проекте. У эльфов был выбой - приспособиться или уйти. У людей этого выбора НЕ было. Вот что. Эльфы были плохо адаптированы к Искажённой Арде, т.к они мало подверглись "искажению".
Сейчас, как видно, эта система дала "задний ход". Человечество попало под нож этой же инадаптивной эволюции. Выбор - "Красная Империя и космическая экспансия" или кердык.

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-24 22:08:57)

953

Hyarmaite
Вот теперь мы говорим на одном языке...

Вот и я думаю, что теперь то, что когда-то помогло человечеству, может стать его погибелью... Вопрос, кто придет на смену людям?

954

Aerlis написал(а):

Вот и я думаю, что теперь то, что когда-то помогло человечеству, может стать его погибелью...

Вариант есть - восстановить СССР - Красную Империю.
Люди Грядущей планеты
Москва-Лунапорт
Марс
Венера
Звёзды
Всё это могло быть реальностью. И надеюсь, будет. Если бы СССР не рухнул, мы бы уже жили на пороге всего этого.

Aerlis написал(а):

Вопрос, кто придет на смену людям?

вопрос остаётся открытым.
P.S. Я эльф и я не контужен:cool:

955

Hyarmaite написал(а):

Если бы СССР не рухнул

Как не прискорбно, вряд ли человеческий менталитет способен претворить в жизнь и сохранить на достаточно долгое время утопию.

956

Hyarmaite написал(а):

Всё это могло быть реальностью. И надеюсь, будет. Если бы СССР не рухнул, мы бы уже жили на пороге всего этого.

Ну, может Вам лично в СССР было хорошо, а кому-то нет????
Я бы не хотела жить в СССР :)

Квэлле написал(а):

Как не прискорбно, вряд ли человеческий менталитет способен претворить в жизнь и сохранить на достаточно долгое время утопию.

+ 1 000!

957

Aerlis написал(а):

Ну, может Вам лично в СССР было хорошо, а кому-то нет????
Я бы не хотела жить в СССР

ППКС. Я довольна своей судьбой и не хотела бы, чтобы она была такой, как если бы я родилась в СССР.

958

Квэлле написал(а):

Как не прискорбно, вряд ли человеческий менталитет способен претворить в жизнь и сохранить на достаточно долгое время утопию.

Эксперименты профессора Ильи Иванова потерпели крах. Хотя получился бы всё равно "Шариков".

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-25 11:17:24)

959

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Я довольна своей судьбой и не хотела бы, чтобы она была такой, как если бы я родилась в СССР.

И мне, и Вам тяжело об этом судить,потому что то, что мы знаем о СССР - это либо из учебников, либо со слов очевидцев. А никогда нельзя судить о том, что не было пережито на собственном опыте.
Просто если бы да кабы... Может и я бы в СССР была бы председателем компартии БССР? Может? А может - Архипелаг Гулаг по мне плакал:) Всегда хорошо там, где нас нет.
Но нам досталось то, что досталось, значит надо стремиться слепить из этого конфетку!  :D  :crazyfun:   :rofl:

960

Aerlis написал(а):

Но нам досталось то, что досталось, значит надо стремиться слепить из этого конфетку!

Максим Калашников. Он пишет только правду.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?