Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Оо, тут уже о СССР речь идет...
Если уж на то пошло, я бы хотела жить в Древнем Египте во времена начала Нового царства. И носить двойную корону фараона Египта. И считаться воплощением бога на земле. Да. Думаю, справилась бы.
Но раз уж я здесь и сейчас, значит надо исходить из этого: пойти в магазин сходить, ужин приготовить, а завтра работать, работать и работать...

962

Hyarmaite написал(а):

Максим Калашников. Он пишет только правду

Он... как бы сказать... идеалист. Но хотелось бы ему поверить.
Знаем-знаем. Даже очень знаем.

Отредактировано ned bomont (2010-02-25 21:52:32)

963

Aerlis написал(а):

Ну, может Вам лично в СССР было хорошо, а кому-то нет????
Я бы не хотела жить в СССР

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

ППКС. Я довольна своей судьбой и не хотела бы, чтобы она была такой, как если бы я родилась в СССР.

Да не жили Вы там ведь. Империя была совсем неплоха. Лучше пока никто не построил.

964

Махровый коммунист молчит в тряпочку. Ибо опять тапками закидают...

да, я там не жила. Просто я уважаю тех, кто сделал страну из отсталой - Великой, победил фашистов, первыми вышел в космос. Просто я росла на советской фантастике и мечтала о звёздах, равенстве, братстве и дороге к Мечте...

965

Об СССР.
Жила, не фанатея от того, что имелось. Рассталась не плача. Вспоминаю и понимаю - потеряно нечто большее, чем обретено. Я была свободной во всей большой стране и везде - дома. Сейчас осталась тесная клетка и свободные рыночные отношения.

966

Квэлле, браво! Я прожила в СССР бОльшую часть своей жизни. И не жалею, ибо была свободна прежде всего - от страха.
Hyarmaite, я бы не стала так уж безапелляционно утверждать, что Максим Калашников пишет только правду. Он большой фантазёр всё-таки. Хотя некоторые его идеи могут показаться интересными.
И да. Настоятельно рекомендую на этом прекратить политический флуд. Ибо чревато.

967

Aerlis написал(а):

И мне, и Вам тяжело об этом судить,потому что то, что мы знаем о СССР - это либо из учебников, либо со слов очевидцев.

Я не о том. СССР я не осуждаю и не одобряю - не в праве. Просто не хотела бы, чтобы моя судьба была иной, чем есть. Я ей довольна.

968

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

е хотела бы, чтобы моя судьба была иной, чем есть. Я ей довольна.

Поддерживаю!
Довольна-недовольна, это уже для меня лично пятый вопрос, но то, что моя судьба - мое бремя, моя награде, мой труд и мой крест, это да...

969

Извините, если пишу не в ту тему...

есть ли какая-либо возможность узнать точно, эльф ты или не эльф ?)
Я читала достаточно большое количество форумов, статьи, посвященные этой тематике, Дорогу к Единорогу. И пришла к выводу, что единственно верный ответ может дать только собственная душа - или собственный разум. Но как быть с тем разумом, который всегда находится в сомнениях?

Если я отпостила не туда, куда нужно, огромная просьба - подскажите, где стоит задать этот вопрос.

970

Vellaria
Увы, научным экспериментом сие недоказуемо. Никак...

971

Крист написал(а):

Увы, научным экспериментом сие недоказуемо. Никак...

Я не про пробирки и детекторы правды)
Я могу сказать точно, кто стоит передо мной, - и насколько он человек ...Проблема в том, что с зеркалом такого не сделаешь )
Так что, надеюсь, есть какие-либо еще методы, кроме научных экспериментов.

972

Vellaria
Спросить другого?) Сама хотела бы знать такой метод. Чтобы точно. При том, что в своей сущности более-менее уверена...

973

Крист написал(а):

Спросить другого?) Сама хотела бы знать такой метод. Чтобы точно. При том, что в своей сущности более-менее уверена...

Да хоть бы и неточно *смеется* Дело в том, что бОльшая часть т.н. "эльфов", встреченных мной на своем пути, таковыми не являются, хотя свято верят в свою остроухую сущность. Не хочу страдать подобным самообманом )

З.Ы. Гелубриль или я ошибаюсь?)

Отредактировано Vellaria (2010-05-29 04:13:42)

974

Vellaria
О.о А мы знакомы?....
Я свой самообман пережила уже несколько лет как... С некоторых пор эльфийские уши стали великоваты.

975

Vellaria написал(а):

что бОльшая часть т.н. "эльфов", встреченных мной на своем пути, таковыми не являются, хотя свято верят в свою остроухую сущность.

А вам известны чёткие критерии, отличающие эльфа от не-эльфа?

976

Vellaria
Мне кажется, Вы не сможете найти гарантированный метод, который сможет дать 100%-ный ответ, эльф Вы или человек. Хотя бы по той причине, что (по моему мнению) эльфы в чистом виде уже не существуют. Называйте это, как хотите, эльфийская душа в человеческом теле или перерождение или ре инкарнация или еще каким словцом, но чистокровных эльфов уже, увы, нет...
Кстати, я вот по наводке тавариСЧа, прошла тест на детекторе, о котором Вы упомянули, именно на предмет принадлежности к эльфам... Скажу я Вам так, результат полностью подтвердил мои соображения, хотя принимать его за правду тоже нельзя, потому как данный прибор определяет правдивость и ложность ВАШИХ УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ, а не дает генетический анализ :)

977

Лиадран написал(а):

А вам известны чёткие критерии, отличающие эльфа от не-эльфа?

Разумеется, нет. Я знаю всего пару черт, которые являются общими для всех эльфов, которых я знаю, - но они также могут встречаться и у людей. Но человек-человек и человек-эльф... две разные сущности - если хотите, я отличаю их по отпечатку ауры.

Aerlis написал(а):

Мне кажется, Вы не сможете найти гарантированный метод, который сможет дать 100%-ный ответ, эльф Вы или человек. Хотя бы по той причине, что (по моему мнению) эльфы в чистом виде уже не существуют. Называйте это, как хотите, эльфийская душа в человеческом теле или перерождение или реинкарнация или еще каким словцом, но чистокровных эльфов уже, увы, нет...

Ну это я себе уясняю как раз... Просто иногда хочется выяснить, хотя бы для себя, воспоминания являются воспоминаниями или бредом.

Крист написал(а):

О.о А мы знакомы?....
Я свой самообман пережила уже несколько лет как... С некоторых пор эльфийские уши стали великоваты.

Tauris.
Я заметила, что около года назад, примерно в ноябре-декабре 2008, случилось нечто, пошатнувшее землю под всеми нами - людьми и эльфами. Нетесно общавшемуся с тонкими сферами это было незаметно, а вот те, кто был не уверен в своей сущности, с того времени начали резко разочаровываться в своем эльфизме. Я не знаю точно, что могло произойти - мы размышляли над этим и смогли только прийти к выводу, что это был зов новой эпохи, - но это однозначно плохое предзнаменование, забравшее веру у многих моих знакомых. Скажите, Крист, ваше переосмысление произошло не в этот период?

Отредактировано Vellaria (2010-05-29 10:57:08)

978

Vellaria написал(а):

Но человек-человек и человек-эльф... две разные сущности - если хотите, я отличаю их по отпечатку ауры.

Хм... возможно. Но видите ли, я, например, не "верю в свою остроухую сущность" Я знаю, что я  - эльфина. Не спрашивайте, откуда- не отвечу. И что думают об этом остальные, мне не интересно. То, о чём вы говорите -

Vellaria написал(а):

примерно в ноябре-декабре 2008, случилось нечто, пошатнувшее землю под всеми нами - людьми и эльфами.

- мне известно.
Но моё самоопределение это не затронуло никак. Я как была эльфиной-аварэ - так ей и осталась. А в тонких сферах может поисходить всё, что угодно.

979

Лиадран написал(а):

Но моё самоопределение это не затронуло никак. Я как была эльфиной-аварэ - так ей и осталась. А в тонких сферах может поисходить всё, что угодно.

Я упоминала, что эти события разрушили фантазии тех, кто считал себя эльфом, но им не являлся - вы подметили это различие в терминологии моих постов.
Кстати, что это было вообще?

980

Vellaria написал(а):

Кстати, что это было вообще?

*пожимает плечами* Какой-то сдвиг пластов...

981

Aerlis написал(а):

прошла тест на детекторе

Детектор - это просто электроника, "железо". Надуть его может любой заводской несун, цыганка или лицо кавказской национльности с рынка.

Aerlis написал(а):

генетический анализ

Хорошая штука, кстати. Знать бы "эльфийские" маркёры! Но тут опять же нужен живой эльф/кадавр/останки.  :idea:

982

А я кое-что видела в то время-и как раз это касалось одного из тонких слоев.Но рассказать не могу.(нельзя,увы).И это окончательно отмело все мои сомненья))).Эльфы форева!!!!! :cool:

983

Vellaria написал(а):

Извините, если пишу не в ту тему...
есть ли какая-либо возможность узнать точно, эльф ты или не эльф ?)
Я читала достаточно большое количество форумов, статьи, посвященные этой тематике, Дорогу к Единорогу. И пришла к выводу, что единственно верный ответ может дать только собственная душа - или собственный разум. Но как быть с тем разумом, который всегда находится в сомнениях?

Отпустить этот вопрос. Даосы говорят, что явление, дошедшее до крайности, наивысшей полноты, превращается в свою противоположность. Возможно, Вам слишком хочется узнать ответ, вот и не получается ничего. А если перестать зацикливаться на желании, ответ придет сам. В срок. Может быть, сейчас и не нужно его знать...
А у других прямо спрашивать - только время зря терять. Хотя чужие слова могут пробудить собственные мысли и чувства.

984

Vellaria
О! Значит, я верно узнала в лицо аватарку! :)

Vellaria написал(а):

Скажите, Крист, ваше переосмысление произошло не в этот период?

Нет, намного раньше. Собственно, "Гелубриль" с эльфворлда это всего лишь дань эльфийскости форума, не хотелось выбиваться из)
Приходило оно постепенно, но окончательно устаканилось где-то к концу 2006-началу 2007...
Зима 2008 была очень пакостным временем... Но уже в плоскости осознания себя как человека-мага

985

Крист написал(а):

Собственно, "Гелубриль" с эльфворлда это всего лишь дань эльфийскости форума, не хотелось выбиваться из)

Понятно.

Крист написал(а):

Зима 2008 была очень пакостным временем... Но уже в плоскости осознания себя как человека-мага

Если вы знаете что-то про этот период, и у вас есть возможность и желание поделиться со мной этими сведениями, я буду очень рада услышать вас в своем ПМ )

986

Vellaria
Увы... боюсь, что просто не в праве пересказывать подобное. Если совсем коротко - мелкие дрязги на крайне высоких магических уровнях. Я в них вообще случайно почти влезла...

987

Ничего себе мелкие дрязги - менталитет народов пошатнулся.
Вообще очень люблю эту черту - куда ни полезешь с вопросами, постоянно щелкают по носу и не отвечают. Будь то вопрос про Праздник Ирисов или же вот про депрессняк в верхах )

988

Vellaria
Ответила в личку)

989

Vellaria, если вам так уж интересно - пишите в личку. Я немного обэтом знаю, но зато и никакими запретами не связана.

990

мне любопытно:) Хотя, как говаривал Станиславский...  :dontknow:  :nope:


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?