Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Lindar
Важна фэа, душа

242

да я и не спорю=) наоборот, только "за"!
fea-то все помнит, это сознание не помнит, и все ставит под сомнение.
В этом деле, душа как раз-таки и важна.

243

Надо уметь слушать душу

244

слЫшать

Отредактировано Lindar (2008-06-23 16:10:31)

245

Осознание себя эльфом основывается на вере в свою эльфийскую сущность. Оно в принципе не требует доказательств. Да и нет этих чётких доказательств, строго говоря.
Осознание себя как эльфа предполагает наличие стремления к эльфийским идеалам, дело не только в том, что, вот мне нравятся эльфы, хотелось бы быть на них похожим. Эльф -- это определённый душевный и духовный склад, определённый менталитет и темперамент, умение слушать и слышать свою душу, и не только свою. Эльф -- творческая личность, в тоже время высокоморальная. Одним словом ЛИЧНОСТЬ.  Но главное в осознании себя эльфом -- это опять таки вера в это. В своих тонкостях и нюансах путь осознания во многом индивидуальный и внутреннеличностный. Есть определённый архетип, но это лишь общие принципы, некий ориентир. В целом же эльфы, как и люди, во многом индивидуальны и различны. Даже более того, по моему мнению, именно эта личностная индивидуальность в сочетании с душевной красотой и гармонией является одним из важнейших признаков эльфа. Для эльфа характерна некая тонкая и несколько грустная и таинственная красота. Но это опять-таки лишь некоторое общее представление, а сам путь пробуждения индивидуален. Если вы действительно чувствуете себя эльфом -- скорее всего вы и есть эльф. Это не нужно и, в общем-то, невозможно и часто некорректно доказывать. Будьте эльфом в душе, будьте эльфом по жизни. Это, возможно, порой не просто, но это прекрасно. Современному миру нужны эльфы. Но будьте ЭЛЬФОМ, а не клоуном или сумасшедшим. Как говорилось в одной статье, "не следует путать эльфов с психически нездоровыми людьми, считающими себя Леголасами или Галадриэлями". В ней же, кажется, было стихотворение, начинающееся со слов "Быть эльфом -- не острые уши, быть эльфом -- не вечно жить...", вопрос в первую очередь в способности увидеть в себе эльфийские качества, осознать их как эльфийские. Почему именно эльфийские, -- есть такое слово, эти качества описывающее. В этом случае пробуждение есть обретение определённой душевной сущности название "эльфийской" в случае данного индивида.
Я всей душой приветствую пробуждение эльфов в нашем современном мире. Знакомство с этим явлением, если можно так выразиться, позволило мне почувствовать, что в своих убеждениях я не одинок.
Anar caluva tielyanna! Nai autuvalyë Séressë!

Отредактировано Nermindil (2008-06-23 23:03:23)

246

Сказано совершенно замечательно! Это главное! Если душа-фэа осознает себя эльфом, то и тело-хроа подтянется. Но фэа - главное!

Если вы действительно чувствуете себя эльфом -- скорее всего вы и есть эльф.

Но тут еще надо помнить, что есть те, кто играет в эльфов и на определенном этапе чувствует себя эльфом. Но потом забывает об этом - его увлекает что-то другое.

247

Да, самые те слова.

Но тут еще надо помнить, что есть те, кто играет в эльфов и на определенном этапе чувствует себя эльфом. Но потом забывает об этом - его увлекает что-то другое.

В этом случае, думается мне, они отдают себе в этом отчет,нэ? то есть они не предаются размышлениям на темы, поднимаемые на этом форуме

248

Спасибо. Мне было интерсно прочесть рассказ о тебе, Din. И я благодарен тебе за то что ты написала о себе. Ты одна из нас.

249

Да Din ты не одинока ... нас всех так или иначе считали и продолжают считать странными ... не от мира сего . Впрочем пусть думают как им угодно , главное , что мы есть .

250

Din, куда ты от нас денешься... 8-)

251

Din, благодарю за прекрасную и необыкновенно трогательную историю. В принципе, нахожу в ней немало общего с собой и историями многих пробудившихся. То, что Вы эльф лично у меня не вызывает сомнения, я искренне верю Вам. Не стоит ничего пугаться, тем более, здесь, среди таких же эльфов.

Меня тоже везде, где я появляюсь, довольно быстро запоминают. Я может даже без особого желания, часто врезаюсь в память других, и часто надолго. И при этом (я вовсе не хочу хвастаться) обычно вызываю достаточное уважение и благорасположение со стороны остальных. (Это касается в первую очередь, конечно, интеллигентных кругов). Но при этом слышать о себе со стороны других высказывания на вроде "он не такой как остальные", доводится достаточно часто. Меня это не обижает, даже радует, тем более, что обидного оттенка они как правило, не носят, скорее наоборот.

Din написал(а):

Но меня учили и мне казалось, что надо быть как все

Такое бывает довольно часто. Правда, мне, почему-то,  так казаться никогда не начинало.

Din, вы поистине сложная и интересная личность. Я уверен, что вы не ошиблись став на путь эльфа. Это прекрасно!

Aiya Din! Elen síla lúmenna omenielmo!

Отредактировано Nermindil (2008-06-26 22:31:54)

252

Din написал(а):

Alassenya  mataalta

Простите, не совсем понятно:
"alta" -- это прилагательное "большой", это понятно.
"аlasse" -- это "радость", "веселие",  это тоже понятно.
"-nya" -- притяжательное местоименное окончание первого лица единмтвенного числа, иначе говоря, "мой", "моя", "моё".
"mata-" -- это глагол "есть",  "кушать", другой вариант -- "mat-" , (например, "matasan" -- что-то вроде "столовая").
Так что, что озкачает "mataalta" я как-то не совсем соображаю (обжорство, что ли?   :) ). Тем более, сбег двух "а" для квенья крайне не характерен.
Возможно, Вы имели введу "есть" как форму глагола "быть", тогда это слово "ná" -- это настоящие время глагола "быть".
То есть, скорее всего вы имели введу "Alassenya ná alta". Можно глагол-связку вінести в конец: "Alassenya alta ná." В принципе можно и без него (как в русском): "Alassenya alta."

Только, пожалуйса, не обижайтесь и не расстраивайтесь. Я вовсе не пытаюсь изобразить из себя особо эрудированного знатока квенья, а просто хочу помочь и подсказать.

Отредактировано Nermindil (2008-06-26 23:48:44)

253

Din, прекрасно тебя понимаю и во многом узнаю себя...Тоже думала, что смогу стать "нормальной", что просто еще не выросла....

254

Это называется "Побыл дураком, надо жить как люди" ((С) Лора Бочарова). И, как известно из этой песни (называется "Ангел") -- герой понял, что для него это неестественно.

255

О, Ангел - это чудесная песня:))

256

Как истории похожи!!! Слов нет. Читаю - вот оно мое детство. И там тоже и сям.....и меня считают надменным, холодным, высокомерным, бесчувственным....так забавно...было бы, если б не было так печально. А мне всего-то нет дела до того, кто с кем спит из коллег и я не выставляю свою личную жизнь напоказ. Вот и все.

257

Tinwen написал(а):

Тоже думала, что смогу стать "нормальной", что просто еще не выросла....

И как теперь, мнение поменялось? )))

258

Привет!
Немного отойду от темы разговора и вернусь к началу-" кто мы- люди или эльфы".
Несколько месяцев назад со мной призошла забавная, на мой взгляд, история. Я интересуюсь темой реинкарнации-этот интерес возник тогда, когда стали сниться сны- такие, когда видишь себя кем-то другим , живущим в другом месте,в другое время, потом читала книги на эту тему.
Я общалась с одним человеком на эту тему, и высказала мысль о том, что может быть это просто фантазии, ведь недавно я видела себя в таком же сне эльфом( так и было), "неправильным эльфом без крылышек". Он рассмеялся и сказал, что так оно наверное и есть и эльфы жили раньше на Земле. Чтобы доказать себе, что быть этого не может начала искать в сети на эту тему и нашла "Дорогу к Единорогу". Описание эльфов подозрительно совпали с моей внешностью и характером...
Так был найден этот форум...
Но вот идея о том, что эльфы это те, кто имеет эльфийскую кровь кажется мне не совсем правильной. Мне кажется, что сейчас мы люди, но когда-то были эльфами и это записано в нашем "поле" или "душе"- как хотите.
Почему я так думаю? Потому, что "помню"( если конечно не ошибаюсь в теории реинкарнации) и другие свои жизни - много человеческих жизней после этого.

259

Shell написал(а):

Мне кажется, что сейчас мы люди, но когда-то были эльфами и это записано в нашем "поле" или "душе"- как хотите.

Привет! Хочу заметить слкдующее: эльф обычно определяется в первую очередь по духовным качествам, поэтому человек с душой эльфа быть, по сути не может. Это эльф или полуэльф. Мы все здесь изначально полуэльфы, среди нас нет чистокровных, но мы выбираем путь эльфийский.

260

Luthien, не знаю, как объяснить- осознающая себя сущность воплотилась в эльфа, потом эльф умер, а сущность возрождается в теле человека и мире людей. Для меня это почти факт биографии))). а как называть ету сущность- эльф или человек- не знаю.
И еще кажется, что эльфы(те, что остались в живых) сейчас живут где-то в параллельном мире...
В своем сне я встречалась со своим отцом( эльфом в той жизни), потом он ушел...

261

Luthien написал(а):

Мы все здесь изначально полуэльфы, среди нас нет чистокровных

Да, чистокровных эльфов уже, наверное, не осталось. Но, как утверждают, даже будучи немного эльфом можно быть эльфом. Да, эльфы современности похожи на людей, и, возможно, больше чем когда-то,  но это эльфы!

Luthien написал(а):

эльф обычно определяется в первую очередь по духовным качествам, поэтому человек с душой эльфа быть, по сути, не может.

Об этом уже и я писал, и не только я. И Amarie со мной согласилась:

Amarie написал(а):

Это главное! Если душа-фэа осознает себя эльфом, то и тело-хроа подтянется. Но фэа - главное!

Человек эльфом быть не может. (Как и эльф человеком).

Shell написал(а):

осознающая себя сущность воплотилась в эльфа, потом эльф умер, а сущность возрождается в теле человека и мире людей.

Есть различные теории, в том числе и такие. И все они, в принципе, могут иметь место. Тем более, что в одном из опросов на elfworld.ru был вопрос "Кем вы себя считаете?", и большинство ответило "человеком с душой эльфа".

Shell написал(а):

И еще кажется, что эльфы (те, что остались в живых) сейчас живут где-то в параллельном мире...

Некоторые – возможно. Но эльфы живут и в нашем мире. Кто же мы такие как не эльфы!?
Shell, Вы – эльф. И в этом нет ничего удивительного. Вы осознали свою эльфийскую сущеость как и остальные эльфы. Почитайте статьи на http://www.elfworld.ru/articles/
(Особенно раздел "Эльфы и современность") Мне эти статьи во многом помогли разобраться.
Хотя, к чёрту статьи, (но, если интересно, почитайте). Просто верьте. Вы эльфом не стали, Вы им родились, а тетерь Ваша сущность обрела своё название, своё имя. Будьте эльфом, это непросто, но это поистине прекрасно!

Отредактировано Nermindil (2008-07-14 23:22:07)

262

Простите мою необразованность, но что значит- быть эльфом? В чем заключается эльфиийский путь? Чем он отличается от пути человека, или другого существа, стремящегося к духовному развитию?

263

Shell написал(а):

Простите мою необразованность, но что значит- быть эльфом? В чем заключается эльфиийский путь? Чем он отличается от пути человека, или другого существа, стремящегося к духовному развитию?

У каждого свой ответ на этот вопрос. Поищи в интернете литературу на этот счёт. Советую зайти на сайты Эльфхейма и elfworld.ru, там достаточно информации.
Вообще, если говорить кратко, размазанно и без подробностей, люди созданы чтобы менять, а эльфы - чтобы сохранять.

264

Din,я думаю, что то, какая душа влияет на то, в какое тело она вселяется, т.е. душа определяет. Есть такая "наука"- физиогномика- там связывают определенные черты физиологические с характером. Есть еще хиромантия...
Luthien , прежде, чем написать сюда искала и читала по разным форумам, но ничего конкретного не нашла. Все только и говорят, как важно выбрать и следовать и как трудно это сделать...
Чем отличается эльфийский путь от достойного человеческого? Есть люди храгители, есть разрушители, есть преобразователи, были Иисус, Будда, Мохаммед- что в пути , указанном ими отлично от эльфиийского?

265

Shell, поищи ещё. Уверяю, в интернете можно выловить материалы по данной теме, хотя они, конечно, не могут ответить на вопросы полностью. Я посмотрела - у меня в районе 3 мб статей об эльфах, исследований творчества Толкина и.т.п на компьютере... если желаешь, могу прислать по E-mail.

266

Din, не совсем так- душа вселяется в тело, приготовленное для нее. Если душа бывшего эльфа по каким-то причинам воплощается в мире людей, то она живет в теле,называемом человеческим, но это тело "сделано" под нее. Живут ведь эльфы по законам этого мира и скучают по Арде...
Не знаю - интересны ли тебе были книги по реинкарнации, но есть теория, что души, принадлежащие к одному роду часто взаимосвязаны в прошлых жизнях. Отсюда довольно логично выходит, что в семье где есть один воплощенный эльф может появиться и другой, и естественно "бывший" эльф ищет себе пару среди ему подобных, его просто "притягивает" к ним...
Мне немного непонятно, почему на эльфов смотрят так физиологично, ведь их души должны воплощаться по тем же принципам, что и другие души- те кто сейчас люди, завтра инопланетяне, потом не знаю кто)))
Закон мироздания один для всех?
Бог создавал диши  с разными "характеристиками", но закон перевоплощения думаю один для всех, если не считать того, что эльфы живут долго.

267

И потом непонятно- вот сейчас живет эльф(или пробудившийсм эльф), когда-то он умрет- и что тогда? Тогда он должен снова воплотиться или как?
Есть подозрение, что стать снова эльфом после этой жизни не выйдет))) и многие на эльфийских форумах пишут о том. что помнят жизни после того, как были эльфами.
Если будет интересно- есть хорошие книги- Майкла Ньютона- " Путешествие души" и " Предназначение души"- там это написано гораздо лучше, чем я пытаюсь объяснить.

268

Shell написал(а):

Тогда он должен снова воплотиться или как?

Возможно, это будет зависеть от того, как он прожил свою эльфийскую жизнь. Если урок усвоен, значит, приступаем к следующему. Нет - изволь оставаться "на второй год".

269

Shell написал(а):

И потом непонятно- вот сейчас живет эльф(или пробудившийсм эльф), когда-то он умрет- и что тогда? Тогда он должен снова воплотиться или как?

Ага, снова воплотиться, но если все будет хорошо, то воплотится в том виде который наиболее приемлим для души. А кто-то не воплотится и примкнет к Абсолюту.

270

Отсюда следует, что развитие душ, бывших когда- то эльфами идет по общим законам?
И вряд ли эльф это понятие генетическое, как национальность...


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?