Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Фильм "Секрет"


Фильм "Секрет"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Кто-нибудь мотрел иди хотя бы слышал?

2

Я точно не слышал. А о чем он?

3

Эленион, сложно в двух словах описать. Там с примерами рассказывается о том, как с помощью нашей мысли менять свою жизнь. Очень интересный, советую. Постараюсь сегодня-завтра найти ссылки и выложить сюда

4

А какой именно? В одной только "Википедии" упоминается о трёх фльмах с таким названием.

5

Систем,ка с помощью мыслей менять свою жизнь,дофига и больше. так что у людей сила феа тоже ого-го ^____^

6

Tinwen, ты смотрела? "Фишка" этого фильма в том, что там есть чёткое руководство к действию. Конечно, чтобы достигнуть серьёзных результатов, нужно искать дополнительные источники по данной тематики (с чем многие люди успешно справляются).
Зашла на Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Секрет_(фильм)
В списке последний, 2006 г. Но страницы на него нет(
Вот ссылки на сайты, посвящённые этому фильму:
http://thesecretfilm.ru/?sid=2dfb0049e4 … 98f13e625a
http://blog.kmint21.com/2007/07/12/the-secret-film/
http://www.thesecret.tv/ - оф. сайт (на англ.)

Отредактировано Luthien (2008-06-23 07:30:05)

7

Luthien, еще нет, но о принципах осведомлена. У нас в России есть система ОКСЮморон, там примерно такой же принцип-мысли позитивно и все будет пучком^^

8

Tinwen написал(а):

Luthien, еще нет, но о принципах осведомлена. У нас в России есть система ОКСЮморон, там примерно такой же принцип-мысли позитивно и все будет пучком^^

Вообще-то  система изначально называется Симорон (по  фамилии создателей Петра и Петры Симоронов -  украинских психологов) а оксЮМОРон это  уже производное  направление, по  которому издает книжки Лисси Мусса:) где больше уделяется внимания созданию шуточных  ритуалов:)
  А работа по Симорону это  несколько  более сложное понятие, в которое включается в том числе и работа с позитивом, но  главный аспект там совсем не в этом:)

9

Да, извините, я знаю, но ОКСЮморон просто больше на слуху, вот и опустила^^ И сильно утрировала,да.
Просто недавно спорила по аське с одним товарищем, который доказывал исключительную силу феа эльфов- мол, эльфы от людей отличаются способностью к магии , возможностью влиять на окружающий мир....а людишки, мол, не могут ничего.
Ан нет.

10

Tinwen написал(а):

мол, эльфы от людей отличаются способностью к магии , возможностью влиять на окружающий мир....а людишки, мол, не могут ничего.

Если взглянуть с точки зрения анатомии, то "сверхестественные" (с точк зрения людей) способности эльфов могутбыть объяснены тем, что от природы у нас более развит мозг. И люди в принципе могут его развить до такого уровня (есть же среди людей экстрасенсы?), хотя это и требует больших сил и воли.

11

Фильм смотрел. Довольно забавно, но можно проследить еще несколько похожих проектов. Худ. фильм "What the bleep do we know? Down the rabbit hole." С точки зрения науки, но смысл почти такой же. Что сам себе надумаешь, то у тебя и будет. Книга Норбекова, про зрение. Опять таки - меняем жизнь мыслью. Еще тексты североамериканских шаманов. Честное слово разговоры об одном и том же, только с разных сторон. Это как если бы несколько исследователей подошли к кубу, но каждый видел бы только одну грань и о ней же и писал :) А с точки зрения ценности данным материалов - трудно сказать. Всё может быть :)

12

Al'dor написал(а):

Худ. фильм "What the bleep do we know? Down the rabbit hole."

вообще-то это продолжение "Секрета")

Al'dor написал(а):

Книга Норбекова, про зрение.

:cool: здоровская книга) оптимистичная

13

Ну вот да,о том и говорю- систем вроде много, а подход-то  один. У меня была даже мысль, что раз начали эльфы пробуждаться, то и люди расти в нематериальную сторону стали, силу духа развивать^____^

Отредактировано Tinwen (2008-06-26 02:17:33)

14

Tinwen написал(а):

У меня была даже мысль, что раз начали эльфы пробуждаться, то и люди расти в нематериальную сторону стали, силу духа развивать^____^

Надеемся...

15

Ссылку никто дать не может?

16

Искатель написал(а):

Ссылку никто дать не может?

на что?

17

Я смотрел фильм "Секрет" очень хороший у меня диск даже есть...

18

Luthien написал(а):

Кто-нибудь мотрел иди хотя бы слышал?

И смотрела, и читала :) Фильм замечательный :) Смотреть его надо почаще, особенно тем, кто склонен к депрессии или агресии.

Эленион написал(а):

Я точно не слышал. А о чем он?

Об чём фильм?

1. О том, что в мире всё взаимосвязанно. Что общие законы работают как на физическом, так и на духовном уровне.
2. Главный закон фильма "закон притяжения". То есть, посредством своих мыслей, человек всегда (независимо от того - знает он об этом законе или нет) притягивает в свою жизнь события и людей, с которыми его сводит "судьба".
3. Главная идея фильма - "судьба" - есть ты сам, и воистину кузнец собственного счастья/несчастья.
4. Главная ценность фильма - даются простые и доступные любому человеку рекомендации к действию.
5. Основная практика - поддерживать свой эмоциональный статус в оптимальном состоянии. Это действительно доступно каждому мыслящему существу :)

Scal написал(а):

Вообще-то  система изначально называется Симорон (по  фамилии создателей Петра и Петры Симоронов -  украинских психологов)

Разрешите Вас немного поправить.
Фамилия Петра и Петры - Бурлан. Почему система названа "Симорон" - сам Пётр Терентьевич толком не объяснил. Но большинство симоронавтов и других интересующихся товарищей всё же склоняются к мысли, что название-таки происходит от "оксюморона". :)

Tinwen написал(а):

Luthien, еще нет, но о принципах осведомлена. У нас в России есть система ОКСЮморон, там примерно такой же принцип-мысли позитивно и все будет пучком^^

Верно, Tinwen :)
Фильм "Секрет" действительно можно назвать симоронским во многих отношениях. Хотя, на мой взгляд, симорнские штучки много интереснее и сами по себе являются мощным катализатором креатива и состояния парения.

Относительно ссылок на скачивание.

Увы. Пока что в сети этот фильм отсутствует. Разве что предложения купить.

Я лично покупала и ни разу не пожалела об этом. В конце концов, хороший тренинг стоит потраченных 400-500 рублей. :)

19

Лейли написал(а):

Смотреть его надо почаще, особенно тем, кто склонен к депрессии или агресии.

да, это точно...

я кстати сейчас начала читать Ричада Баха - и с удивлением обнаружила, что мысли, которые он вкладывает в свои произведения и идеи, рассазаные в "секрете", по суи есть одо и то же. Только у Баха они не говорятся напрямую, а показываются в различных ситуациях :)

20

Luthien написал(а):

я кстати сейчас начала читать Ричада Баха - и с удивлением обнаружила, что мысли, которые он вкладывает в свои произведения и идеи, рассазаные в "секрете", по суи есть одо и то же. Только у Баха они не говорятся напрямую, а показываются в различных ситуациях

Мне нравятся люди (и эльфы тоже), которым нравится Ричард Бах :)

Книги у него замечательные. А что ты сейчас читаешь?

21

Лейли написал(а):

Мне нравятся люди (и эльфы тоже), которым нравится Ричард Бах

Эмммм, значит и я тебе нравлюсь:) Вот ведь - век живи, век учись, а необъятное - рядом  :D

22

Артемис написал(а):

Эмммм, значит и я тебе нравлюсь:)

Конечно :)

Артемис написал(а):

Вот ведь - век живи, век учись, а необъятное - рядом

А то :) Могу биться об заклад, что тебе очень понравился Джонатан Ливингстон. ;)

23

Лейли написал(а):

А что ты сейчас читаешь?

Мост через Вечность.

24

Лейли написал(а):

Могу биться об заклад, что тебе очень понравился Джонатан Ливингстон.

Можешь не биться. Ессно :)
На мой взгляд, это самое сильно произведение.

25

Luthien написал(а):

Мост через Вечность.

Хорошая книжка :) А "Иллюзии" читала?
Артемис, например, считает самой сильной книгой Баха - "Чайку", а я вот думаю, что самая сильная вещь - это "Иллюизии" :)

26

Гм...у Коэльо (не к ночи будь упомянут^^) в "Алхимике" те же мысли звучат. А  помнится, лет семь назад все так с этим "Алхимиком " носились, как будто откровение. Лично я там только подтверждения собственным мыслям нашла.

27

Лейли написал(а):

А "Иллюзии" читала?

пока нет, но наверно их следующими буду читать :) эту книгу мне уже нахвалила подруга)
судить о самом сильном Надо сначала всё прочесть...

28

Tinwen написал(а):

Гм...у Коэльо (не к ночи будь упомянут^^) в "Алхимике" те же мысли звучат. А  помнится, лет семь назад все так с этим "Алхимиком " носились, как будто откровение. Лично я там только подтверждения собственным мыслям нашла.

Мне не совсем понятен Ваш пренебрежительный отзыв. Или Вы полагаете свои мысли недостойными внимания? :)

"Алхимик" - замечтальная книга :) Коэльо мог, в общем-то, больше ничего не писать. Эту вещь можно поставить вровень с "Маленьким принцем" и "Сиддхартхой". 
Ну, разве что ещё "Пятая гора" - интересна в плане философии и "Книга воина света" - в отношении хороших афоризмов. По ней гадать можно :)

Подтверждение собственным мыслям и чувствам мы находим у многих авторов, но это не делает их книги и их мысли плохими, или не достойными внимания и уважения. :rolleyes:

29

Пренебрежительно я отношусь не к своим мыслям, тут ваша шутка не уместна, а к мейнстриму и "типа-философским книжкам-с-откровениями-на-каждой-странице"

30

Лейли написал(а):

Артемис, например, считает самой сильной книгой Баха - "Чайку", а я вот думаю, что самая сильная вещь - это "Иллюизии"

Да, сильная, просто по времени прочтения она попалась мне поздновато, скажем так - упала на известное, и была уже не как открытие а подтверждение.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Фильм "Секрет"