Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Фильм "Секрет"


Фильм "Секрет"

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Tinwen написал(а):

Пренебрежительно я отношусь не к своим мыслям, тут ваша шутка не уместна, а к мейнстриму и "типа-философским книжкам-с-откровениями-на-каждой-странице"

Если Вы внимательно перечитаете свою предыдущую реплику, то поймёте где собака порылась. :)

И-таки, да. Для кого-то мысли, изложенные в этих книжках могут быть и откровением. Не все такие умные как Вы :)
Нередко случается так, что автор ясно и чётко сформулирует именно то, что никак не могло оформиться в законченную мысль у читателя. И поэтому читателю сильно нравится какой-то автор, а другой - не очень, поскольку язык его оказался менее доходчивым. К его (конкретного читателя) душе доходчивым.

Могу сказать только одно - к духовной зрелости быстрее придут именно те, кто смог разобраться с ЧСВ и не выдаёт резюме в стиле "подумаешь, я тоже так могу". :)

32

Артемис написал(а):

Да, сильная, просто по времени прочтения она попалась мне поздновато, скажем так - упала на известное, и была уже не как открытие а подтверждение.

Что тоже неплохо :)
А некоторых авторов вообще можно понять, будучи очень подготовленным читателем. ;) Кому-то ведь та же "Чайка" не пошла. Не доросли. А потом - просто на "ура"

33

Лейли написал(а):

Кому-то ведь та же "Чайка" не пошла. Не доросли. А потом - просто на "ура"

чайка п-моему даже есть в школьной программе... хотя я лично не помню, чтобы кто-либо вообще о ней говорил (если её вообще кто-нибудь читал, ибо в школе в плане литературы лентяи мы были жуткие, не читали практически ничего по программе а если и читали, то в кратком изложении :) ). А вот сейчас добираешся до этих книг, которые когда-то проигнорировала, и читаешь в восторге :)

34

Лейли

А если _вы_ внимательно перечитаете мои слова, то,может быть, поймете, что мое мнение просто банально не совпадает с вашим и ЧСВ тут ни при чем^^

"Алхимика" я бы даже в один шкаф с 'Маленьким принцем" не поставила бы, уж слишком вторично, уж извините за мнение, отличное от вашего^___^

35

О том,как менять свою жизнь в лучшую сторону с помощью мысли можно прочитать в книге
Шакти Гавейна "Созидающая визуализация".

На "Алхимика","Чайку" всегда будут находится новые восторженные первооткрыватели.
Им был этим летом мой ребенок.За одно прочитал и "Хроники хорьков" Баха.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Фильм "Секрет"