Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Изобразительное искусство » Кое-что из моих рисунков


Кое-что из моих рисунков

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Безумно красиво, слов нет.
Nermindil, творческих успехов! :)

32

Luthien, Laire, Mornariel и все остальные. Спасибо за столь тёплые отзывы  :blush:

33

Nermindil,  а насчёт выставки нет идей? Или это совсем сомнительно? В смысле - устроить выставку своих работ...

34

Лиадран написал(а):

Nermindil,  а насчёт выставки нет идей? Или это совсем сомнительно? В смысле - устроить выставку своих работ...

Лиадран, ну вы меня смущаете  :blush: . Хоть меня некоторые и считают горделивым индюком, но поверьте, даже выложиться здесь мне поначалу казалось неудобным и наглым.  Идея вообще интересная, да только как это зделать, где, каким образом?  :dontknow:
Пока что я просто рисую, сам для себя, потому, что мне этого хочется. Для меня это один из способов самовыражения пламени души.

Отредактировано Nermindil (2008-08-13 22:06:24)

35

Laire написал(а):

А графические рисунки кроме портрета у вас есть?

Laire написал(а):

Очень надеюсь увидеть.

Это я в одном блокнотике глаза рисовал:

36

А это Эния (немного в стиле японских мультиков  :) ):

37

Чудно! Вы скромничаете, вам действительно можно делать выставку своих рисунков! И это без лести - сама училась в худ.школе..

38

Nermindil написал(а):

Это я в одном блокнотике глаза рисовал:

здорово) иногда тоже рисую чисто глаза... особенно на скучных занятиях))

39

Классная Эния :shine:

40

Nermindil,потрясающе!!!!Насколько я далека от изобразительного искусства(я больше по поэзии)) и меня даже затронуло!

41

Спасибо  :blush:

Luthien написал(а):

иногда тоже рисую чисто глаза... особенно на скучных занятиях

Эти тоже соседствуют с расписанием занятий, данными лабораторных работ и т. п.

42

А это Maire Brennan (сестра Энии):

Отредактировано Nermindil (2008-11-21 02:42:20)

43

Здорово! :cool:  очень выразительно, просто приковывает взгляд
А я на скучных занятиях люблю рисовать миниатюрки...меня один раз подловили во время опроса по химии с медузой Горгоной на полях, учительница вызвала меня отвечать (по поводу художества в тетради ничего не сказала), но так и не смогла придраться  ^^

Отредактировано Laire (2008-12-03 14:30:41)

44

Laire, ну, ещё раз спасибо.

Laire написал(а):

учительница вызвала меня отвечать (по поводу художества в тетради ничего не сказала)

Кстати один из способов вызваться, когда нехотят спрашивать. :)

Отредактировано Nermindil (2008-12-03 22:28:31)

45

Nermindil написал(а):

Кстати один из способов вызваться, когда нехотят спрашивать

У нас в классе одному товарищу здорово за "художества" в конспекте досталось. Мы проходили "Слово о полку Игореве", и на выписке куска, который нужно было выучить наизусть:
"Рано плачет Ярославна
На стене градской в Путивле..."
он избразил на полях какой-то концлагерь с колючей проволокой и мрачным типом в каске с автоматом на дозорной вышке. Ну ассоциативное мышление было у человека! :) За учительницей литературы чуть Кондратий не пришел :D

А это мои художества из школьных конспектов по "Истории цивилизации". Недавно были обнаружены при генеральной уборке в доме родичей и оцифрованы. Названия не мои - а одного из соседей по парте. Я, честно говоря, не знаю, что рисовалось на самом деле - т.к. рисовало подсознание, а не я  :dontknow:

1. План отступления войск в случае поражения  ;) (как раз изучали Войну 1812 г)
2. Пасха (проходили языческие символы в современных религиозных праздниках)
3. Волынка  %-) (изучали древних кельтов)

Отредактировано Yako (2008-12-04 15:36:37)

46

Yako, какие у вас уроки был интересные! кельтызыческие символы... а у нас голые фактына истории были( абсолютно неинтересные уроки...

Yako написал(а):

он избразил на полях какой-то концлагерь с колючей проволокой и мрачным типом в каске с автоматом на дозорной вышке. Ну ассоциативное мышление было у человека!

потому что это уже издивателство на иторией.

Yako написал(а):

2. Пасха (проходили языческие символы в современных религиозных праздниках)

очень красиво...

Yako написал(а):

1. План отступления войск в случае поражения   (как раз изучали Войну 1812 г)

:D эт что-то в духе:

47

Luthien написал(а):

а у нас голые фактына истории были

У нас история тоже была - отдельными предметами: Всемирная, История Беларуси. Такая же, как везде... А этот предмет был странный, экспериментальный. Его через 2 года убрали - и вроде он даже вообще не во всех школах был. Мы его звали "Рассуждалки". В основном содержание урока было такое, довольно сводное: например, в параграфе приводились варианты похоронных обрядов разных народов - а надо было вспомнить (из общей истории) особенности этих народов, где жили и прочее - и обосновать этим такие их обычаи. Или, например, приводился факт:мол, при раскопках в Помпеях  обраужены записи расходов семьи за неделю. Приводятся эти записи - и их надо проанализировать и сделать из них ВСЕ возможные выводы о жизни и быте в Помпеях в те времена. (оказывается, простой список закупок хлеба, лука и масла может дать инфы на целый лист А4).  Или, например, сравнение взглядов в буддизме, индуизме и христианстве.
По мне - очень интересный предмет. Но очень многим не нравился - т.к. надо было не заучивать, а думать, рассуждать. И у зубрилок по нему были поэтому плохие оценки. К тому же, такой предмет сильно зависит от преподавателя, который его ведет: нам с нашей учительницей очень повезло. А в параллельном классе  все ходили вообще в тихом ужасе - т.к. там учительница оценивала не качество рассуждений (как, собственно, предмет и предполагал) - а степень соответствия высказанного ее собственным взглядам.
:offtop:
Кстати, ужасно извиняюсь за оффтоп. Это, собственно, тема Nermindillа - а я тут со своими каляками-маляками. Но удалять уже поздно :( Больше не буду

48

Да я особо и не обижаюсь  :)
Сам кругом офф-топлю.

Отредактировано Nermindil (2008-12-05 00:10:24)

49

Небольшой карандашный портретик Лорены МакКеннитт (стоп-кадр из концертной записи):

50

Вот такая миниатюрка. (Фанера, масло.)

Отредактировано Nermindil (2010-01-17 22:26:45)

51

Вот отдельные фрагменты, ибо тут мало что видно:

52

Нерминдил -- ты еще и художник? И -- ты видел Лорену МакКеннитт вживую?

53

Istanaro написал(а):

И -- ты видел Лорену МакКеннитт вживую

В живую видеть не доводилось :) . Просто есть у меня несколько видеороликов концертных записей.

Отредактировано Nermindil (2009-07-23 20:27:42)

54

Рисовал тут всякие цветочки-листочки акварелькой:

55

О..... как красиво :)))) просто глаз не оторвать!
На меня самое большое впечатление произвели №3 а потом №2 :)

56

Nermindil
Я конечно повторюсь,но промолчать не могу: ПОТРЯСАЮЩЕ! :flag:

57

Все рисунки изумительные.А я еще и обожаю лесные фиалки!  8-)
Я сама не рисую и для меня это величайшая тайна-как из белого "ничто" у вас возникает
такое изумительное "нечто"?

58

Nermindi, очень любопытные акварели, хорошая работа с цветом! Только одно мааааленькое замечание: отражении лилии в воде будет ещё более бледным, чем сама лилия))))

Отредактировано Rianna (2009-12-25 11:54:51)

59

Вот такое нарисовал и подумал выложить)
Некая загадочная полянка.
(картинка кликабельна)

Отредактировано Nermindil (2010-06-11 01:05:34)

60

Таинственно... Не уральскими сказами П. П. Бажова навеяло?


Вы здесь » Пробуждение » Изобразительное искусство » Кое-что из моих рисунков