Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » природа родного края


природа родного края

Сообщений 1 страница 30 из 386

1

Предлагаю сюда выкладывать фото  природы ваших мест обитания

Отредактировано Венера (2008-09-08 23:37:39)

2

Вчерашние фотки белок) простите, одна смазанная, уж очень быстро они скочут)

Отредактировано Luthien (2008-09-09 07:30:04)

3

Такие милые...
а вот несколько наших обитателей:

Отредактировано Венера (2008-09-09 16:39:09)

4

o.O у вас там даже тюлени есть? такое чудо только в зоопарке видела)

5

Весна. Татарский клён - первое дерево в нашем крае, выбрасываюшее листья.

6

Luthien есть или нету честно сказать незнаю эта фотка из океанариума,а вообще они вроде на севере живут только ближе к морю.У нас еще страусы есть только фотка чето не открывается

Отредактировано Венера (2008-09-09 21:27:48)

7

Венера
Оленя-тюленя просто замечательная!  :cool:

8

Венера написал(а):

У нас еще страусы есть

Страусы? o.O

9

У нас в Питере тоже страусы есть! Их разводят на ферме.

10

Luthien написал(а):

Страусы?

Так Они ж не кореные жители севера.Их на ферме разводят на окрайне города я туда на экскурсию ездила
кстати не смотря на холод они себя прекрасно чувствуют

Отредактировано Венера (2008-09-10 15:28:04)

11

Tauriel написал(а):

У нас в Питере тоже страусы есть! Их разводят на ферме.

Венера написал(а):

Так Они ж не кореные жители севера.Их на ферме разводят на окрайне города я туда на экскурсию ездила

Тогда другое дело, у нас тоже страусы есть) И в зоопарке, и на ферме (правда, я там не была). Правда, в зоопарке страусы какие-то глупые - всё время кусают и клюют металлическую решётку.

12

Luthien написал(а):

Правда, в зоопарке страусы какие-то глупые - всё время кусают и клюют металлическую решётку.

Потому что любят все что блестит у нас правда они хватают за все что движется,но клюются они совсем не бльно :yep:

13

Венера написал(а):

но клюются они совсем не бльно

не рискну проверять) страусы меня почему-то не любят. рычат на меня.

Венера написал(а):

Потому что любят все что блестит

Решётка уже давно не блестит... это такое глязное железное плетение...

14

Luthien написал(а):

не рискну проверять) страусы меня почему-то не любят. рычат на меня.

А я такого вообще у них не замечала.А у нашей училки  они перчатку стянули :rofl: это еще раз доказываетчто нынешнее поколение страусов любит не только блестящее(если они даже ржавую решетку клевали) :D

15

Может, их плохо кормят?

Отредактировано Nenriel (2008-09-10 23:14:11)

16

Осень на Полесье

Отредактировано Yako (2008-09-11 14:20:45)

17

И еще (а то они у меня по нескольку не грузятся)

Отредактировано Yako (2008-09-11 14:24:00)

18

Ну и как же лисам без леса :)

Отредактировано Yako (2008-09-11 14:26:42)

19

Nenriel написал(а):

Может, их плохо кормят?

Нормально их кормят. Упитанные такие страусы)

Yako написал(а):

Осень на Полесье

Как красиво! Напоминает какую-то картину

20

Yako Здорово!А на 2 фотке просто поле или на нем зерно посажено?

Отредактировано Венера (2008-09-11 15:47:31)

21

Венера написал(а):

А на 2 фотке просто поле или на нем зерно посажено

Это была рожь примерно за 2-3 недели до фотографирования. Осталась "щетина" соломы, и трава, которая там же росла.
А вот еще

Отредактировано Yako (2008-09-11 16:59:12)

22

Luthien написал(а):

Напоминает какую-то картину

Одна моя знакомая набрала у меня таких фотографий (они в оригинале 2048х1536), напечатала их на большой формат и повесила у себя по всей квартире вместо картин: в спальне, где рыжие тона, осень. В коридоре весну. В зале  - он у нее в белых тонах с черной мебелью - зиму. А на кухне несколько моих "экспериментов" навроде натюрмортов. У меня в основном все фотографии без людей и такие "пейзажные". Друзья смеются - что не фотки, а сразу набор обоев на рабочий стол :)

23

а вот   один  из обитателей наших  лесов, решивший мне попозировать ( ЗЫ: спасаться бегством не пришлось:)
и немного  птичек

Отредактировано Scal (2008-09-11 17:12:04)

24

Scal написал(а):

немного  птичек

Ух ты! Здорово! Сразу нахлынули воспоминания.
Когда-то, давно, в 1992 году случилось отдыхать в Зеленоградске. (В Калининград тоже ездили - там, по-моему не больше 2х часов электричкой - уже точно не помню). Чайки меня там просто поразили. В холодную, ветренную сырую погоду, когда они носятся над улицами и над морем, кричат такими хриплыми голосами - это по-настоящему!!! или когда сидят на таких странных "пеньках", изображающих волнорезы: гладких, скользких, покрытых водорослями - а вокруг серые волны. Лебеди, помню, каждый вечер пролетали прямо над нашей крышей. На Балтийском море очень красочные закаты - а еще когда летит цепочка белых лебедей куда-то далеко, на Косу, к маяку! - почему-то многим (не только мне) напоминало сказку про царевну, у которой были братья, превращавшиеся в лебедей.

25

Ой у вас там и море рядом! :love: Я так море только один раз видела (Черное) и птицы там летали редко.Поэтому выше упомянутых птиц вижу только летающими над помойками города :(

Отредактировано Венера (2008-09-15 23:18:43)

26

В это воскресенье наконец то выбралась в лес.Удивилась как же быстро все пожелтело вот несколько фоток:

Отредактировано Венера (2008-09-15 23:24:44)

27

Венера, какое красивое озеро! :cool:

28

Yako написал(а):

Ух ты! Здорово! Сразу нахлынули воспоминания.
Когда-то, давно, в 1992 году случилось отдыхать в Зеленоградске. (В Калининград тоже ездили - там, по-моему не больше 2х часов электричкой - уже точно не помню). Чайки меня там просто поразили. В холодную, ветренную сырую погоду, когда они носятся над улицами и над морем, кричат такими хриплыми голосами - это по-настоящему!!! или когда сидят на таких странных "пеньках", изображающих волнорезы: гладких, скользких, покрытых водорослями - а вокруг серые волны. Лебеди, помню, каждый вечер пролетали прямо над нашей крышей. На Балтийском море очень красочные закаты - а еще когда летит цепочка белых лебедей куда-то далеко, на Косу, к маяку! - почему-то многим (не только мне) напоминало сказку про царевну, у которой были братья, превращавшиеся в лебедей.

О, приятно слышать, что  кто-то и в наши края заглядывал:)
Электричкой из  Зеленоградска до  Калининграда всего  40 минут:) Пеньки - это  действительно  волнорезы, оставшиеся еще от  немецкой системы берегозащиты, лебеди обнаглели окончательно -  зимой уже практически не улетают, а летом  могут выйти на берег  и без  зазрения совести требовать угощения, а если не дашь, еще и ущипнут и зашипят:)
Закаты у нас действительно  красивые, но  и рассветы тоже чень  даже ничего:)
Первая карточка - закат, вторая - рассвет (ради такого  зрелища я   в половине пятого утра вылезаю на пляж и наслаждаюсь зрелищем - оно  того  стОит:)

Отредактировано Scal (2008-09-16 11:14:23)

29

вот  еще немного природных  зарисовок, без  комментариев:)http://img-fotki.yandex.ru/get/7/dskoenig.2/0_38c1_749a5490_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/8/dskoenig.3/0_5704_cc9e1d87_XL.jpg

Отредактировано Scal (2008-09-16 11:30:01)

30

Scal, ты случаянно не профессиональный фотограф?
Последняя фотка  :D


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » природа родного края