Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » природа родного края


природа родного края

Сообщений 31 страница 60 из 386

31

Luthien написал(а):

Scal, ты случаянно не профессиональный фотограф?

Случайно  нет:) не профессиональный:)  Обычный любитель  я, снимаю на цифромыло:)
Тут  еще какой-то  глюк хостинга -  загружается карточек больше, чем показывается:)

Отредактировано Scal (2008-09-16 15:42:43)

32

Scal, очень красиво!  :cool:

Scal написал(а):

Тут  еще какой-то  глюк хостинга -  загружается карточек больше, чем показывается:)

Есть такая гадость, к сожалеию.

33

Замечательные фотографии. А лебеди-шипуны мои самые любимые птицы. Спасибо!

34

Артемис написал(а):

Замечательные фотографии. А лебеди-шипуны мои самые любимые птицы. Спасибо!

Спасибо, кстати, у нас на море живут смешанные стаи -  и кликуны и шипуны.
А компанию им порой составляют вот  эти товарисчи - не менее наглые чем лебеди - черные бакланы.

Отредактировано Scal (2008-09-17 15:37:00)

35

Scal, какая красота! Я давно хочу побывать в ваших местах, да вечно что-то не случается. :(

Наши места (извините за качество):

http://s39.radikal.ru/i086/0809/49/d66f56a86501t.jpg http://i055.radikal.ru/0809/d6/94ca7d5ce2c1t.jpg http://s50.radikal.ru/i129/0809/6a/27d154048e56t.jpg http://i023.radikal.ru/0809/a5/f0676d819a4ct.jpg

36

Mornariel  в подмосковье есть просто замечательнейшие места - дай Эру, чтобы они такими и остались, а не ушли под  активную застройку.

37

Подмосковье я очень люблю, только ситуация там на самом деле катастрофическая ("правительство Москвы надеется, что 10-е транспортное кольцо поможет решить проблему пробок в столице..."). Остается только надеется, что застоят не все.
Еще очень люблю природу своей малой родины - Среднего Урала, но фотографий, к сожалению, нет.

Отредактировано Mornariel (2008-09-18 01:05:25)

38

Это не совсем природа - но в городе тоже природа бывает :)

Отредактировано Yako (2008-09-18 16:00:17)

39

Приезжие всегда говорят, что у нас город "очень зеленый". Скверов и деревьев действительно много, но вроде бы не больше, чем в других городах, по крайней мере, белорусских.
А это окраина - территория конно-спортивной школы. Конюшни на этом месте находились еще с 19 века (а может и раньше)- принадлежали местному графу. Так что теперь - в 5 минутах от троллебусной остановки, можно погулять вдоль прудов и среди сосен

Отредактировано Yako (2008-09-18 16:07:02)

40

Yako написал(а):

А это окраина - территория конно-спортивной школы.

Эх  вот  бы покататься в этой школе -  идеальное место  для конных прогулок:)

41

Солнечное затмение 17. августа. Тени листьев на асфальте необычной, серповидной формы.

Отредактировано Лиадран (2008-09-18 16:22:49)

42

Лиадран написал(а):

Тени листьев на асфальте необычной, серповидной формы

Ух ты! Интересно!!! Вот и учи после этого физику-оптику - вживую все наблюдать интереснее :shine:

Отредактировано Yako (2008-09-18 16:32:47)

43

Scal написал(а):

Эх  вот  бы покататься в этой школе -  идеальное место  для конных прогулок

Ну, главное, приехать в Гомель - а лошадей они на прокат дают ;) да там и просто гулять приятно - мы туда иногда с яблоками-паданками или морковкой ходим в выходной: заодно лошадей угощаем

44

Yako написал(а):

А это окраина - территория конно-спортивной школы.

А наша территория похожа на клхоз,даже еще похуже :( Хотя находится в от центра города в 3 минутах остальные конюшни(именно конюшни а не конно спортивные школы ибо обучают там люди моего возраста)тоже чистотой не отличаются :(
А в сопки каждый раз не выедешь :yep:

45

Yako написал(а):

А это окраина - территория конно-спортивной школы

Какой прекрасный сосновый бор. Давно я таких не видела, с самого детства, как уехала с Черниговщины. Все-таки Полесье обладает совоеобразной неповторимостью.

Лиадран написал(а):

Тени листьев на асфальте необычной, серповидной формы.

Удивительно! Вот уж никогда бы не подумала, что изменение формы источника света может оказать какое-то влияние на отбрасываемые предметами тени.

46

Yako написал(а):

Ну, главное, приехать в Гомель - а лошадей они на прокат дают

А накаком транспорте добираться?И можно ли туда прити летом?

47

Артемис написал(а):

Вот уж никогда бы не подумала, что изменение формы источника света может оказать какое-то влияние на отбрасываемые предметами тени

Вот и я о том же!    :huh:  Единственное объяснение, которое приходит мне на ум - что просветы между листьями были очень-очень маленькие и получился эффект навроде как в камере-обскуре. Так что это не столько тени, сколько изображение самого почтизатеменного солнца?  :dontknow:  Хотя, все-таки я не физик...
Например, точно помню, как нам долбили про то, что солнце есть "точечный источник" у которого "все лучи параллельны", тем не менее зимой, когда солнце низко, тени от группы деревьев раскидываются веером - у меня есть фотка даже - вот специально принесу выложу
Венера - ответ в личке, дабы не оффтопить /вместе с инфой про byfly/.

48

Вот) Выкладываю пока только фотки с телефона (хотя на рабочм столе давно набрана папочка с нормального фотаппарата с природой...), потому что фотошоп не работает, а другое фотки надо уменьшать, они много занимают и будут долго грузится.

Отредактировано Luthien (2008-09-20 13:24:39)

49

Люблю берёзовые рощи. В них так весело и легко на душе...

50

Лиадран написал(а):

Люблю берёзовые рощи. В них так весело и легко на душе...

В этом лесу то чисто берёзовые рощи, то исто хвойные, что просто сборная солянка деревьев :)  великолепно там. Спокойно. Надёжно. Именно в эти моменты во мне пробуждается эльфийское начало - невероятное ощущение доброжелательной среды, практически даже дома. Бегу по лесу и чувствую - я часто делала это раньше, это моя стихия.
А вот Енисей (точнее, его треть) - фотографировала из автобуса с моста:

Отредактировано Luthien (2008-09-20 16:15:49)

51

Никогда не бывала дальше Волги. Смотрю на рощу. Вроде те же деревья, а все-таки что-то не так как у нас. Я вообще видов березы не различаю, знаю, что у нас можно найти деревья с плакучими ветвями, и с более жесткими. От плакучих у меня вообще душа млеет, обожаю, поэтому еще среди моих любимых - плакучая ива, и ныне культивируемая в городе плакучая рябина. Так и представляю, как ветви спускаются до земли образуя прозрачный природный шатер.

52

Артемис написал(а):

От плакучих у меня вообще душа млеет, обожаю, поэтому еще среди моих любимых - плакучая ива

У нас на аллейке возле университета высажено дерево, похожее на плакучую иву... хотя я не уверена. Хрупкое такое, с маленькими светло-зелёными листочками, прямо веет от него какой-то лёгкостью, даже женственностью... в понедельник сфотографирую - выложу.

Отредактировано Luthien (2008-09-20 17:39:26)

53

Доброй ночи всем.
Вот такую Луну, только что заснял из окна своего дома.
http://img397.imageshack.us/my.php?image=img1279zp0.jpg
А это в парке Мандельштама (усадьба Трубецких в Хамовниках)"ПамятникДриаде"
http://img254.imageshack.us/my.php?image=img0881cd1.jpg

54

Gaersul написал(а):

Вот такую Луну, только что заснял из окна своего дома.

Помнится, пару лет назад видела нечто подобное из своего окна. Однажды луна взошла ярко-жёлтая, а на следующюю ночь - красная, как на фотографии. Только она была чётче и небо было безоблачно. Мне, признаюсь, стало страшновато...

55

Для меня Луна, как для простого обывателя - вообще предмет неопознанный :D . То она восходит не там, где положено, то размеры меняются, то цвета. С Солнцем все же проще :)
Недавно фотографировала затмение Луны, так при просмотре на снимках выявились полупрозрачные шарики на фоне неба - такие некоторые сенсы считают духами и т.п.
Если не затерла, найду и выложу.

56

Это зима в городском парке. Один мой хороший знакомый - учитель физики - долго пытался мне доказать, что такие тени от солнца быть не могут, ибо как написано во всех задачах "все лучи параллельны". Но это не Фотошоп, это съемка обычным мобильником. И на мой взгляд- рядовое явление :)

Отредактировано Yako (2008-09-22 12:02:22)

57

А это весна. Отражения.

Отредактировано Yako (2008-09-22 12:20:18)

58

Yako, какое чистое отражние! никогда такого не видела)

59

Luthien написал(а):

какое чистое отражние

Ну, наверное дело было в том, что это была весна, паводок, буквально через неделю после того, как лед растаял, и вода была еще очень холодная и очень прозрачная. А холодная вода "тяжелая" и потому поверхность реки получилась очень гладкая, как стекло. Вот еще одна фотка, сделанная в тот же день. Она не очень красивая, ИМХО - слишком много мелких деталей, потому четкости ей не хватает. Но отражения тоже чуть ли не ярче оригинала :)

Отредактировано Yako (2008-09-22 17:47:56)

60

А чтобы было не так сыро и холодно /этого сейчас и на улице хватат/ - поздняя весна. Правда, пром.зона. Но в мае даже такие места красиво выглядят.
Железнодорожные одуванчики и Пальма, белорусская версия :)

Отредактировано Yako (2008-09-22 18:18:37)


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » природа родного края