Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Попытка разобраться


Попытка разобраться

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Leitelind написал(а):

Эльфы, у меня возник вопрос: у кого-нибудь из вас вызывает ощущение воспоминания, узнавания какая-либо местность?

Что-то похожее у меня было, когда оказалась в буковом лесу в Крыму. У нас-то буки не растут. Ходила между ними и тихо радовалась. Потом остановилась у одного большого дерева - и мне в руку упал нарост со ствола.

Отредактировано Isilnare (2009-02-09 23:24:44)

32

Isilnare, а где в крыму буковые леса?

33

Чувство "уже виденного", "уже слышанного", хорошо всем знакомо. Если брать во внимание физиологию, то это объясняется повышенной чувствительностью к некоторым стимулам...Так, идя по лесу, и сосредоточившись, можно услышать отдаленные звуки битвы, звон стали...

34

Да, бывало такое. Иногда впадаешь в ступор, когда понимаешь, что в реале видишь сон, снившийся какое-то время назад. Или действительно, незнакомые места и люди кажутся знакомыми.

35

Lorien написал(а):

Isilnare, а где в крыму буковые леса?

Например, под Симферополем, в районе Перевального. На Чатыр-Даге тоже встречаются.

Отредактировано Isilnare (2009-02-10 23:34:20)

36

В последние пару недель 2 раза мелькало видение Эглареста - буквально пару секунд. Я вспомнила, что уже был такой глюк год назад, и что я знала, что это именно Эгларест (порт фалатрим). У меня больше всего удивления вызвали корабли. Я интересовалась какое-то время парусниками (чисто теоретически). Могу сказать, что такой конструкции нигде не видела.

Копирую свой пост годичной давности на "Элфворлде": "Паруса у них какие-то странные, на латинские похожи, но не они. Я таких больше нигде не видела. Мачты коротковаты, даже стеньг нет. Снастей мало до нефункциональности. Как такое чудо ходит, ума не приложу. А "начинки" никакой нет, это почуствовалось. Наверное, умение договариваться с ветрами, потому что как идти даже вполветра с таким бегучим такелажем, я не представляю... Эдкая конструкция - точно глюк какой-то."

Отредактировано Nenriel (2009-02-13 16:29:38)

37

Nermindil написал(а):

Об этом и я в одной другой теме говорил. Сильмариллион -- очень больно воздействующая на меня лично книга.

У меня тоже самое.Часто перечитываю Сильмариллион, многое пропускаю-непереносимая душевная боль и слезы при прочтении.На слова проклятия нолдоров даже одним глазком не гляжу-щажу себя.А вот когда читаю о сотворении Арды меня переполняет чувство опьяняющей красоты,какой-то феерверк положительных эмоций.

38

Меня зааварило окончательно. Причем в нелюбимую Третью эпоху. И почему я Первую люблю, если пешком под стол ходило?

39

Да, не знаю, какая-то она - не такая  :sceptic: 
Не, ну, вообще-то промежуток с Первой по Четвертую, а дальше - здравствуй, Мандос.
Все равно, как то думалось, что если и была в Арде - то в активничала в самый раз в Первую бы. А тут, облом вышел :dontknow:

40

Артемис написал(а):

И почему я Первую люблю, если пешком под стол ходило?

Потому и любишь, наверно).
Если "моя память не спит с другим", то мне как-то во все эпохи приключений хватало. То есть, с Первой и примерно до середины Третьей. Правда, что в этих обрывках действительно воспоминания, а что - плод моего буйного и неукротимого воображения, отличить не могу.

41

Лиадран написал(а):

Правда, что в этих обрывках действительно воспоминания, а что - плод моего буйного и неукротимого воображения, отличить не могу.

В одиночку - это да, сложно. Вот, когда собирается компания хотя бы из двух))) тогда проще.

42

Угумс. Бывают смешные штуки. Например, у меня был глюк в средиземском антураже с действующим лицом из моей жизни в 19-м веке. Вспомнилась жизнЯ только через 2 года после выбрыка воображения.

43

А я стараюсь вообще не вспоминать, а все видения отгоняю.....я боюсь, что это окажется не настоящие воспоминания, а просто моя фантазия, которая у меня чрезвычайно богатая))

44

Morna написал(а):

во второй эпохе было столько интересного, а я все пропустила! А третья эпоха скучная, с тоски помрешь.

Например? Войн было поменьше? А что ж в них такого веселого, пардон муа? Приключалова меньше, войн нет, подвигов не наподвигаешь, гордых-благородных маловато... Это скучно? Или что?
Хм, да, в Первую Эпоху неплохо было, счастливо, да лет таких мало, а все что было ценного - утекало сквозь пальцы быстрее, чем наживалось. Потом медленнее было, ленивее, и покойнее тоже. Лучше. Лава текла, да стыла. Под конец мы все раскристаллизовались. Так лучше. Глуше.
Прошу прощения за резкость и нецензурно вывернутый слог, иногда пробивает и меня. Брр. Не люблю ее.

Теа написал(а):

А я стараюсь вообще не вспоминать, а все видения отгоняю.....я боюсь, что это окажется не настоящие воспоминания, а просто моя фантазия, которая у меня чрезвычайно богатая))

А тут одно из двух - либо верить и получать удовольствие, порой довольно сомнительное, либо жить реальным, понимая, что от фантазий проку нет.

45

Снэакта вы правы) И я давно живу по второму варианту)

46

Мне без фантазий жить скучно. Да, я прекрасно понимаю, что

Снэакта написал(а):

от фантазий проку нет.

Ну и что? Кстати, прок ещё как бывает - иногда из этих фантазий получаются вполне приемлемые стихи. А жить реальным и только реальным - право слово, тоскливо. Для чего-то ведь нам дана способность создавать "Вторые миры"...

47

Лиадран
Возможно. Но я придуманные миры предпочитаю описывать в книгах, а не воплощать их в жизни. Если гнаться только за фантазией можно не умпеть прожить эту жизнь.
Хотя у меня возможно просто мозги свернуты слишком сильно)))) Я живу реальностью и при этом знаю что я эльф)))

48

Теа, ну , я говорила немножко не о том. Я говорила о том, что при  - как бы сказать - правильном подходе одно другому не мешает.

49

Самый кайф - это когда самые смелые фантазии становятся реальностью. Иногда достаточно страшной. Или видишь то, чего не мог видеть раньше и считал чьим-то горячечным бредом. А норны с садистскими улыбочками размешивают в котле жизни настоящее и воображаемое.  ^^

50

Лиадран
Я вас поняла и полностью согласна) Но я так не хочу жить) Мне иногда просто хочется стать обычным человеком.

51

Теа написал(а):

Мне иногда просто хочется стать обычным человеком.

Это же скучно...

52

Лиадран написал(а):

Теа, ну , я говорила немножко не о том. Я говорила о том, что при  - как бы сказать - правильном подходе одно другому не мешает.

Не мешет. При правильном использовании) обогащает и дополняет, заставляет думать, сравнивать и делать выводы))

53

Крист
Возможно кому-то и скучно, но не мне)

54

Скучно-не скучно от расы не зависит:) зависит от личности и её способности занять себя.

55

Не знаю, почему, но все мои воспоминания связаны с характерным ландшафтом - со степью. Лес, конечно, тоже присутствует, но это либо острова в степи, либо "остатки былой роскоши". И дом помнится, и помнится, что бывать в этом доме доводилось так редко...

56

Я много жизней помню, что-то подробней, что-то расплывчатей. Иногда приходят вообще какие-то запредельные глюки глазами очень странного существа (или, скорее, Разума. У этого чего-то нет воплощений. Но одновременно их может быть много. Сложно объяснить).
Но самым любимым и родным остайтся Эйлиан из Второй эпохи Арды. К тому же, это единственное воплощение, на которое у меня случился "щёлк", как тут выразились, от совершенно посторонних людей эльфов. Уже троих-четверых точно знаю - тех, кого видела Там.

57

Лиадран написал(а):

Не знаю, почему, но все мои воспоминания связаны с характерным ландшафтом - со степью. Лес, конечно, тоже присутствует, но это либо острова в степи, либо "остатки былой роскоши".

Возможно это потому что мы с тобой живем в степи)

58

Теа, не исключено )))

59

Morna написал(а):

Ничего страшного. Просто мы смотрим на первую эпоху с разных точек зрения. И я была в той войне отнюдь не на стороне "гордых-благородных". И все было очень интересно и ярко. Даже война. А пролитая кровь, в силу моего эгоизма,  совсем не беспокоила.  Я не горжусь этим, просто констатирую факт. Такое вот у меня прошлое - черное, в красных пятнах.

Первую Эпоху как таковую я люблю. И играть, как почти всякий ролевик, предпочитаю именно в нее - да, с точки зрения игрока это действительно зело антиресно)
Но жить тогда... было тяжко. С одной стороны, я бы променял все три оставшихся эпохи на неделю из Первой, когда у меня были родные и близкие друзья, но никто не дал мне такого выбора. Просто потом, когда некого было терять, было спокойно. А "спокойно" для эльды Третьего Дома - это синоним "хорошо".
Впрочем, если рассматривать войну как источник получения удовольствия - да, тут вы правы. Я как таковую ее в Арде рассматривать не могу, поскольку для меня там она радостью быть ну никак не могла. Я просто подумал, то вы - станадцатая "верная Феанаро", прошу прощения, просто убивают такие леди. С той стороны спрос другой.

60

В Первую эпоху у моря Рун было относительно спокойно, нашими были и лес, и море и прилегающие степи. А во Вторую кольцо уже сжималось все теснее и теснее.  В Третью же племя было почти полностью уничтожено. Так что может быть для меня и естественнее любить Первую :rolleyes:

Отредактировано Артемис (2009-10-03 18:35:10)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Попытка разобраться