Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Попытка разобраться


Попытка разобраться

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Артемис
Оу, ну ежели так...)) у нолдор все иначе))

Morna
На ветер? И какое же было бы им достойное применение, милейшая леди?

62

Скажите, а кто-нибудь помнит, какого цвета было небо во времена Древ? Разбираюсь с Эпохой, но не уверена...

63

Helkanarie написал(а):

а кто-нибудь помнит, какого цвета было небо во времена Древ?

Вопрос несколько расплывчат, небо где, в Амане или Эндорэ? И какого рода воспоминания нужны? В фиках по Толкину можно найти много описаний. А вот найти тех, кто полагает себя жившим в Эпоху Звезд или Древ, сложнее.

64

а, в Эндорэ, конечно) для меня как для авари это настолько естественно, что постоянно забываю уточнять)

65

Трудно сказать. Если меня глючило верно тем, что виделось от родителей, вернее от отца, то кобальтовое, скорее всего, с каким-то едва уловимым лиловым оттенком. И кажется, северные сияния были не редкость.

66

Во время Древ не знаю, скорее всего лиловое. Но Аман это не для меня.
А вот время Звезд - черное со звездами, пока не закончилось :)

67

Helkanarie написал(а):

Скажите, а кто-нибудь помнит, какого цвета было небо во времена Древ? Разбираюсь с Эпохой, но не уверена...

Вечер добрый. И кстати с приближающимся новым годом :) Если совсем упрощённо, то цвет неба зависел от того в какой точке пространства вы находились и от времени суток. Так что палитра весьма широка ;)
P.S. Если интересно могу потом попытаться объяснить :) Беда в том, что "физика" данного процесса(я имею ввиду цвет неба) не так уж и проста :blush:  , а уж цвет неба в эпоху Древ это ... %-)

68

Пребывала в пограничном мире - между сном и явью, и вспыхнули видения - карта Средиземья (я знала, что это карта именно Средиземья, но называлось оно иначе), видела лес - как будто я лечу над ним; я подумала - "почему такие карты исчезли", или "почему ими не пользуются?!" - сложно перевести мысль в язык! Потом я переместилась на юг, там были горы и порт с кораблями эльфов; мысль - он (порт) скоро исчезнет. Подумала о Мордоре - было интересно, как он выглядит, видела в отдалении скалы, но идтиперехотела.
Ещё одно видение - горящие корабли, жар пламени, печаль, - но всё это наблюдала в отдалении.
Язык не повернётся назвать это снами, слишком они яркие и "другие". И ещё в них у меня не моя "текущая личность", а я другая.
З.Ы.Кажется, не туда закинула

Отредактировано Amariel (2012-05-19 15:17:39)

69

У меня видений не было. Не знаю, может это и хорошо, пока еще не разобралась :) Но помню, довелось мне как-то побывать в буковом лесу(и я совершенно точно помню, что именно в буковом) и такое странное ощущение было, эта плотная зеленая крона деревьев, слегка пробивающийся сквозь нее солнечный свет, ощущение было какой-то умиротворенности, как будто так и было всегда. Это еще до пробуждения было. Хотела бы я знать, как сейчас я бы там себы чувствовала :) . Эх, хотелось бы мне хоть еще раз туда попасть


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Попытка разобраться