Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » События » Хорошие новости.


Хорошие новости.

Сообщений 31 страница 60 из 268

31

Фортепиано. Я воплощаю эльфийскую философию в своей деятельности. Результат просто замечательный.

Отредактировано Аданэдель (2009-01-05 22:18:40)

32

Аданэдель написал(а):

Я воплощаю эльфийскую философию в своей деятельности. Результат просто замечательный.

можно поподробнее?  :)

33

Я В ПИТЕРЕ И МНЕ ХОРОШО!!!

34

Luthien написал(а):

можно поподробнее?

Узкоспецифические понятия:)) Если обьяснять на языке жестов, то я расматриваю музыкальную педагогику и музыкальное исполнительство как неразрывное целое с остальной жизнью. И если в жизни я считаю необходимым для человека свободу и естесственность + любовь, то и в музыке я ставлю те же цели. Посадка за инструментом, постановка рук, звукоизвлечение, ритм, ведение фразы - абсолютно ко всем этим категориям я нахожу естесственные аналогии из жизни и добиваюсь, чтобы в игре не было ничего искусственного, надуманного. Своим поведением на уроке, непроведением границы между учителем и учеником, многочисленной похвалой я добиваюсь того. чтобы ученик чувствовал себя на уроке свободно и мог максимально использовать свой творческий потенциал. Общей же целью обучения, которой подчинены все средства я считаю воспитание любви к музыке, а значит и любви к жизни, потому как музыка мне видиться отражением жизни. В это понятие входит и воспитание любви к вдумчивой работе в противопоставлению к безмозглому насиживанию часов, которое пропагандируют многие другие педагоги.

Суммарно это все приводит к тому, что ученик, работая, ходя на уроки и играя на сцене получает радость, я, преподавая ученику и учась у него (!) получаю радость и Арда Исцеленная немножко приближается ко всем нам.

В общем, на словах это все долго и муторно, а на практике - весело и красиво:)

Отредактировано Аданэдель (2009-01-09 16:05:04)

35

Кстати говоря, частный момент, но очень показательный - меня все ученики называют просто по имени. Я не изобретатель такого метода, в США принята такая же практика и я привез ее оттуда, но действует!

36

Мне всегда казалось, что в России признак уважения - обращение по имени-отчеству. Даже к младшему по возрасту или по "званию".

37

Лиадран написал(а):

Мне всегда казалось, что в России признак уважения - обращение по имени-отчеству. Даже к младшему по возрасту или по "званию".

Есть такое дело, и обычно в вежлевой формой является именно такое одращени. Но, знаете, если ко мне обращаются по имени-отчеству мне крайне неудобно, может с возростом это и проходит, не знаю. Но у нас многие просто пребуют к себе именно такого обращения.

38

Лиадран написал(а):

Мне всегда казалось, что в России признак уважения - обращение по имени-отчеству. Даже к младшему по возрасту или по "званию".

Так и есть. Но это ставит черту между учителем, к которому на Вы и по имени-отчеству и учеником, к которому на ты. А зачем мне эта черта, если я хочу максимально передать свои знания ученику, максимально раскрыться ему? К тому же, обращение на Вы и по имени-отчеству принято среди людей, не близких друг другу, но связанных деловыми (например) отношениями. Для меня ученик - близкий человек. Так что только по имени и только на ты.

Я не нуждаюсь во внешних формах показного и зачастую, фиктивного, уважения. Если ученик чувствует профессионализм учителя, если ученик достигает успеха с учителем, если ученик видит высокие моральные качества учителя, то он будет уважать учителя и это уважение будет проявляться в скрупулезном выполнении домашних заданий, своевременном приходе на уроки и прочая. Именно такое уважение мне нужно. Именно такое уважение мне приятно.

Отредактировано Аданэдель (2009-01-10 04:50:06)

39

Ура! Ура! Я привела в порядок свою страничку в Сети! :jumping:
Там всё то, что я успела написать и перевести в электронный вид. Остальное пока на бумаге, ждёт перепечатки, правок или немилосердной казни через выбрасывание.
Кто хочет зайти - ссылка в профиле. Но почти всё я уже выкладывала на форуме. Однако... Старые вещи я сюда постить не буду, а там они рано или поздно появятся. Новые будут быстрее выскакивать там, чем тут. Короче, вэлкам!

Отредактировано Nenriel (2009-01-11 01:43:55)

40

А я сдал на "отлично" все экзамены (ну сессию). )   :jumping:

41

Nermindil написал(а):

А я сдал на "отлично" все экзамены (ну сессию). )

а я на один автомат и на одну пересдачу :rolleyes:

Хотя какая мелочь пересдача, когда я купила флейту ^_____^ давняя моя мечта

42

Luthien -- а какая специальность?

43

Luthien написал(а):

когда я купила флейту

А какая это флейта (просто разные существуют), если не секрет?
Ну что Luthien, учись теперь на этой флейте красиво играть, или ты уже умеешь играть.)

44

Эх, а я удостоилась похвалы своего начальника - человека, которого я безмерно уважаю, и похвалу которого заработать не так-то просто))))

45

Всех поздравляю)) ;)

46

Nermindil написал(а):

А какая это флейта (просто разные существуют), если не секрет?

не секрет) блокфлейта.

Istanaro написал(а):

Luthien -- а какая специальность?

химическая

Nermindil написал(а):

Ну что Luthien, учись теперь на этой флейте красиво играть, или ты уже умеешь играть.)

кнечно не умею... ещё учиться и учиться) конечно, некоторых результатов достигла, но... но :) 

Лиадран написал(а):

Эх, а я удостоилась похвалы своего начальника - человека, которого я безмерно уважаю, и похвалу которого заработать не так-то просто))))

Лиадран, поздравляю! Это здорово -получить похвалу за работу :flag:

47

Пожалуй подниму темку:)
Не далее как позавчера парочка эльфов (Тауриндэ и я) отмахали 10 километров в масс-старте "Лыжня России 2009" :) Лично  для меня это  вообще был  первый лыжный старт, ибо   с лыжным спортом у нас ну совсем грустно:)

48

Scal написал(а):

Лично  для меня это  вообще был  первый лыжный старт, ибо   с лыжным спортом у нас ну совсем грустно

:flag: Здорово!
Правда, по-моему, грустно не с самим спортом, а с условиями для него ;) прошлой зимой, например, снега почти всю зиму не было. Одни туманы над блекло-зеленой травой :rain:
Эта зима, зато, порадовала просто редкостно. Мы с друзьями при любой возможности на лыжах ходим. Правда, втихаря, сами себе: на окраинах города есть просто потрясающие красивые места. Например, остров, на который надо летом плыть через зеленоватую "болотную" воду- а зимой можно просто съехать с горки на лыжах. Громадные деревья,  нетронутый лес внутри -и основательно укатанная лыжня по периметру. В последнее время все-таки стали больше такими видами спорта у нас заниматься: коньки, лыжи - даже в ближайшем сквере по выходным и по вечерам кругами катаются

49

Yako
Кстати, на лыжне России 2009  первое место  среди мужчин  занял  представитель вашей страны.   На Яхроме местность красивая, только  вот  из-за приличной метели на день старта  оценить красоты было немного затруднительно:)
У нас в регионе, к сожалению, лыжный спорт не развивается вообще никак -  поскольку снега  зимой, как правило,  мало и тренироваться негде. Так что  с лыжными прогулками у нас напряг.. Единственный из  зимних  видов, который у нас сейчас доступен массам - это  типа фигурное катание -  катки с искусственным льдом у нас построили.

50

Народ! Я! Вчера! Была! В театре! Подруга вытащила меня на дивный спектакль - "13-я пуговица Наполеона" с Татьяной Васильевой. Я смеялась, плакала, переживала и сочувствовала, и только когда опустился занавес, сообразила, что прошло два часа. Эльфы, люди  и все прочие! Я счастлива...

51

Васильева - это здорово!

52

Не знаю, насколько это хорошая новость, но мне сегодня объяснились в любви... Я в ШОКЕ...

53

Крист написал(а):

Не знаю, насколько это хорошая новость, но мне сегодня объяснились в любви... Я в ШОКЕ...

а почему вы в шоке?О_о

54

Потому что это сделал человек, от которого я подобного "подарка" совершенно не ожидала...

Отредактировано Крист (2009-03-08 10:24:50)

55

Крист, ну и радуйтесь))))

56

Лиадран
Я честно стараюсь...

57

А мне вчера удалось сходить на выставку:
                 
   иранский художник Махмуд Фаршчиан.

Я под очень большим впечатлением. Чем-то напоминает Джозефину Уолл, которую упоминал(а) Laire. Но все-таки своя специфика: другие оттенки, другие сочетания цветов, восточный колорит.
Но у него в основном "миниатюры" - т.е. формат А4. И картину каждую можно рассматривать и издали - но обязательно надо подойти и посмотреть внимательно: там линии толщиной с человеческий волос, выписаны самые мельчайшие детали, причем некоторые фрагменты рисунка и тонкие, и оттенком отличаются от фона совсем чуть-чуть. Получаются ТАКИЕ переходы цветов, узоров! Например, на рисунке райская птица - всего сама сантиметра 4, но у нее на перьях даже поперечные бороздки прорисованы. Соответственно, когда подбираются тонкие штрихи со сменой оттенков - вместе впечатление просто потрясающее. Теплые тона, фрагменты, "вырастающие" друг из друга (как, например, в одной из немногих картин с названиями - "Битва с внутренним демоном": там и рысь, и дракон, и птицы, и змеи, и люди - и все это вырастает одно из другого и вгрызается само в себя; и в целом - это портрет человека. Впечатляет).
Хотя художник явно с юмором. Одна миниатюра у него была очень забавная:
на ней была изображена довольно фигуристая восточная красавица, с умильным лицом сидящая на белой кобыле. А эту лошадь вместе с наездницей тащил на плечах глядящий на них с совершенно счастливым выражением мужчина.
Картина называлась "Любовь" :)

Там же на выставке были и ковры иранские. Про них рассказывалось, что ,во-первых, там смешанный материал: ворс не только шерсть, но сместь шерсти и шелка. К тому же очень высокая плотность узелков. И, для нас, непривычно короткая длина ворса. В итоге - да простят мне такое сравнение иранцы, я просто не могу подобрать аналог - поверхность ковра напоминает кротовую шкурку. Ну, или лошадиную. Короткое, очень плотное, блестящее и гладкое.
Узоры и расцветки, конечно, непривычные немного. Но вот те ковры, на которых были изображения пейзажей или портретов, или натюрмортов - они были вставлены в рамы, как картины, мне понравились очень: действительно, по количеству и переходу цветов и по подробности изображения это были настоящие картины. И, в отличие от многих современных картин, для того, чтобы они нормально выглядели, не надо было отходить на другой конец зала - даже с метра расстояния это все равно была полноценная картина.

Отредактировано Yako (2009-03-17 18:07:44)

58

У меня началась весна. Она у меня начинается с весенней уборки на балконе. Учитывая то, что:
1. там есть некоторое количество хлама,
2. он открытый
3. на нем одна из самых больших в городе кормушек, в которой не переводится хлеб (а рядом лес, птичек много :) ),
4. в последний раз его ремонтировали, по меньшей мере, лет тридцать назад (а то и никогда),
уложиться в час было почти неосуществимо. Но получилось! Теперь там можно спокойно пить кофе и наслаждаться видом тубдиспансера  :D .

59

Yako класс, где бы еще его работ посмотреть?

60

Все очень просто.

http://images.google.com.ua/images?client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hl=ru&q=Махмуд Фаршчиан&btnG=Поиск картинок&gbv=2

Отредактировано Nenriel (2009-03-19 19:29:09)


Вы здесь » Пробуждение » События » Хорошие новости.