Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » События » Хорошие новости.


Хорошие новости.

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

Разбирайся сама в своем водоеме, я не принц, вашу сестру не целую.

242

А если я Вас? Да взасоооооооссссс... ммм-а! :blush:

243

Ну, разве что ты основательно запаслась кремом Корряга, который без удержу рекламировали по ТВ.

А то как бы беды не случилось, подавы какой... Я методами реанимации земноводных не владею.

Отредактировано Я снова с Элли! (2012-01-11 20:30:19)

244

Я снова с Элли! написал(а):

как бы беды не случилось, подавы какой... Я методами реанимации земноводных не владею

Земноводные и кожным дыханием обладают, не только легочным, так что не волнуйся так...
Впрочем, я зубы на полку положу, на время... м?... а то откушу ненароком че-нить... по самые уши. Девки любить не будут.

245

Galadril - очень заинтриговали! А о чем книга, если не секрет? : )

246

Фэнтези. Про девочку полу-эльфа, её двоюродного брата и про их друзей.
Пока пишу её, как аркадную в замкнутом пространстве (не получаются у меня квесты), то бишь носятся по этому замкнутому и чего-то ищут...  :crazy:

247

Ночи доброй всем. Вот только что буквально вернулся с концерта. Это было просто волшебно, величественная органная музыка, чистый и светлый голос поющей девушки и просто фантастическая акустика лютеранского собора.
Это чародейство от которого на душе стало светло-светло, спокойно и бес-ко-неч-но... :)

248

Была на реконструкторском фестивале "Времена и эпохи" (в качестве зрителя), который был три дня. Я приехала на пару часов, т.к. одной не оч интересно, но успела и ярмарку мастеров посмотреть, и выступления реконструкторов, и и послушать украинскую народную музыку, и на выступление актеров, изображающих итальянский театр, посмотреть)))

249

Немного, так сказать, похвастаюсь.  :blush:  Недавно у нас вышла монография. Третий из авторов (Владислав Каверинский) - это я :)
посмотреть и купить можно здесь :)

(но стоит эта книжечка, мягко говоря, недёшево)

Отредактировано Nermindil (2012-07-12 23:39:41)

250

Nermindil, поздравляю!

251

Утро доброе :) А в Москве первый снег выпал.
http://s3.uploads.ru/t/ntRL6.jpg

252

Nermindil
Поздравляю вас! я сам учусь на металлурга, и хоть моя специализация цветная металлургия, не могу не порадоваться что у нас все же ведутся исследовательские работы по металлургии.

253

Ночи доброй всем. :)
Сегодня был на клавесинном концерте в Рахманиновском зале консерватории. Было очень душевно :)
P.S. Справедливости ради стоит заметить, что кроме клавесина были гобой, флейта, виолончель и конечно вокал.

254

Вчера ходил в театр,спектакль был замечательный,людей было много, а артистов мало.Но играли они мастерски.

Отредактировано Anareohtar (2013-02-17 12:10:49)

255

Istanaro
Хах, интересное интервью :-)
И читается легко)
Поздравляю :-)

256

Istanaro, блестящая статья!
Получила большое удовольствие. Некоторые аспекты заинтересовали, захотелось узнать больше.
Надеюсь, что первой попыткой дело не закончится)

257

Наконец то спустя два месяца таки дождался гитары из Америки.:) Даже выложу фотографию этой красавицы, надо же похвастаться. :cool:
http://s4.uploads.ru/t/fG9JS.jpg

258

А у нас первые в этом году весенние цветы :) Желтенькие. Мать-и-мачеха. И трава прорастает, хотя ещё вчера снег повсюду был. Правда, снег этот неделю назад выпал. А до этого - с конца февраля почти весна была. Но ничего не цвело...

259

Давненько у нас хороших новостей не было :)
P.S. А то что ничего не цвело, так просто длины светового дня не хватало.
Как сказала Adarigell в соседней ветке - "Свет побеждает" :)

260

Да, Gaersul, конечно, свет побеждает :)
У Митяева, кажется, было - "крепитесь люди эльфы :), скоро лето"...

261

Вечер добрый всем. Galadril, соревнование по танцам?

262

Мою диссертацию наконец утвердили в ВАКе (точнее в ДАКе, как у нас сейчас это называется).
Вот так, теперь я кандидат наук.  :crazy:
Сама защита проходила ещё в начале сентября.

263

Nermindil написал(а):

Мою диссертацию наконец утвердили в ВАКе (точнее в ДАКе, как у нас сейчас это называется).
Вот так, теперь я кандидат наук.  :crazy:
Сама защита проходила ещё в начале сентября.

Congratulations!

А я вот в этом году поступила в универ, на кафедру лингводидактики и перевода.

Отредактировано Galadril (2015-12-24 18:50:05)

264

Galadril написал(а):

Congratulations!

А я вот в этом году поступила в универ, на кафедру лингводидактики и перевода.

Отредактировано Galadril (Сегодня 18:50:05)

Поздравляю с поступлением)

Раз уж пошло такое дело, - я с этого года пошла в университет, на кафедру дизайна :)

265

Nermindil написал(а):

Мою диссертацию наконец утвердили в ВАКе (точнее в ДАКе, как у нас сейчас это называется).
Вот так, теперь я кандидат наук.  
Сама защита проходила ещё в начале сентября.

Мои поздравления! :)

Galadril написал(а):

А я вот в этом году поступила в универ, на кафедру лингводидактики и перевода.

Нарэ написал(а):

Раз уж пошло такое дело, - я с этого года пошла в университет, на кафедру дизайна

Galadril, Нарэ, поздравляю с поступлением!

А я снова начала петь. Как же замечательно - вернуться в своё русло!
:jumping:   ^^  :)

266

Как замечательно, когда происходит что-то хорошее. Рад за всех вас друзья мои. :)
Сам сейчас диплом пишу. Ну как сказать пишу, иногда делаю вид, что пишу. :writing:
P.S. А ещё вижу в этой же теме Нарэ, потому передаю привет  :flag:

Отредактировано Gaersul (2016-01-10 18:36:37)

267

На Камчатку наконец то завезли интернет. Брависсимо!

268

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2 … 6656.shtml

Тихий выстрел: россиянам разрешили охоту с луком

30 января, вступили в силу поправки к закону «Об оружии», согласно которым россиянам теперь разрешается охотиться с луком и арбалетом.

В начале августа прошлого года президент Владимир Путин подписал закон, который разрешает гражданам России использовать луки и арбалеты на охоте. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации 2 августа. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно получить охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Оружие необходимо будет поставить на учет в Росгвардии.

Перед тем как получить вышеупомянутые разрешения, сначала нужно обзавестись лицензией на покупку охотничьего оружия, приобрести его и только после этого подавать заявку. Для получения лицензии нужно предоставить перечень документов — медицинские заключения об отсутствии в организме наркотических и психотропных веществ и других противопоказаний к владению оружием, а также свидетельство о прохождении соответствующей подготовки и проверки знаний основ безопасного обращения с оружием.

Такой лицензией не получится обзавестись гражданам без постоянного места жительства; имеющим неснятую или непогашенную судимость или повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за определенные нарушения, связанные с общественной безопасностью, правилами охоты и оборотом наркотиков.

Тем, кто состоит на учете из-за психических заболеваний, алкоголизма или наркомании, в лицензии также откажут.

Новые поправки к закону распространяются на луки, сила дуги которых составляет более 27 кгс (килограмм-сил), и арбалеты, сила дуги которых превышает 43 кгс.

К выдаче лицензий будут относиться весьма серьезно, поскольку лук и арбалет — достаточно мощные виды оружия, силу которых многие недооценивают. Даже из слабого китайского арбалета с расстояния в 5–10 м можно убить человека.

В последние годы в России значительно возросла популярность этого вида оружия. Луки и арбалеты в основном используются для отдыха, развлечения и спорта в специально отведенных для этого местах. Есть и россияне, которые регулярно охотятся с таким оружием, выезжая для этого в страны, где это разрешено. Сейчас охотиться с луком или арбалетом можно более чем в 20 странах Европы, США, Канаде, Австралии и Белоруссии, куда чаще всего и отправляются наши соотечественники.

В Белоруссии есть множество охотничьих хозяйств, проводящих специальные туры, в которых опытные егери помогают любителям разыскать зверей и поохотиться. Как правило, в них входит транспорт, проживание и питание, сопровождение, оформление лицензии и разрешения на ввоз своего оружия, а также сами трофеи и их замер. Трехдневный тур с тремя охотами может обойтись в 30-50 тыс. рублей с человека.

Такие туры часто устраивают в огромных вольерах размером в несколько десятков квадратных километров. Там высокая плотность животных, однако охотникам это не всегда на руку: охотясь на одного зверя, можно слишком близко подобраться к другому, который спугнет цель.

С луком или арбалетом можно охотиться на множество животных — от мелких птиц до волков, лосей и медведей. Любители подобных видов развлечений ценят арбалеты и луки за то, что они бесшумные. У выстрелов из арбалета и лука есть свой характерный звук, который трудно услышать на расстоянии, поэтому вероятность спугнуть зверя меньше. Однако мощный арбалет, который понадобится в охоте на крупное животное, все равно будет достаточно хорошо слышно.

Из минусов, которые отмечают охотники, — всего один шанс на выстрел. Для этого сначала нужно дать подойти зверю или подкрасться самому на необходимое расстояние — как правило, это 40 м и ближе — и прицелиться. При промахе охотник, скорее всего, не успеет перезарядить оружие и прицелиться снова, и зверь сбежит.


Вы здесь » Пробуждение » События » Хорошие новости.