Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Аватар


Аватар

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Тут в одной теме было замечено, что часто мы похожи на наш аватар. А как и почему вы вообще выбрали свои аватары?

Я пользуюсь аватарами и люблю их по той причине, что легче по рисунку понять, чьё это сообщение, не вчитываясь в имена. На некоторых форумах авы запрещены (фоллаут.ру). Мне нравится, что здесь можно повесить полотно большого размера (у меня безлимит по трафику с низкой скоростью). В большинстве случаев картинки красивые, даже очень. Хочется узнать, почему вы выбрали именно это, а не другое изображение. Мне понравился момент с водой в ладонях, символично. Некоторым образом барышня самхивает на меня (если сброшу килограммчиков 10 :)). Ещё хочу такой цвет волос, но они, ..., не хотят, а если протравить, выпадут к русалочьей матери. Плюс она напоминает мне любимый запах моего парфюма (L'Eau par Kenzo). Вроде бы всё.

2

Morna, аватар еще хорош тем, что личико не кукольное. Анимэшки и мега-уши сама не люблю.

3

Я выбрал свою аватарку потому, что на ней изображен один из малых духов леса (Автор - Миядзаки). Мне очень близок мир духов и особенно духов леса. Я и сам часть этого мира.
Правда малыш на авке трясущий рожицей мало чем напоминает мое обличие, но он близок мне по духу. Близок по своему эмоциональному состоянию. Он для кого-то может показаться страшным, а для кого-то добрым. Я тоже такой же, страшный и опасный для одних, добрый и веселый для других.

Отредактировано Лестар (2009-03-06 16:49:10)

4

Я не помню, как выбрала аватарку... Просто понравилась картинка. Прекрасно нарисовано, к тому же она раскрывает некоторые внешние черты, которые мне очень нравятся - длинные волосы и среневековое платье :) да и сама поза девушки - бесконечно смотрящей вдаль мне приглянулась)

5

Что-то есть от меня в танцующей на углях нестинарке. Или во мне - от неё...

6

Мне просто понравилась картинка. К тому же - люблю аниме.

7

А ничего особенного... Долгое время у меня вообще никакой аватарки не было. Потом как-то попалась мне в сети и понравилась одна небольшая анимированная картинка (пейзажик). Просто такая вот картинка, пускай и не портретная, но моему душевному складу соответствующая. Что-то меня в ней привлекло, что-то тихое, спокойное, умиротворяющее, и просто место, изображённое там показалось мне каким-то магическим и зачарованным. Свет, пробивающийся сквозь деревья, и текущая куда-то вода.
Особо не раздумывая выставил картинку на аватарку.

Отредактировано Nermindil (2009-03-06 18:58:28)

8

Я выбрала этот аватар, потому что мне понравилась цветовая гамма, в которой выполнена картинка. Эльфийка на фоне туманного призрачного леса выглядит красиво и загадочно :)

9

Как и все я прежде всего подбирала картинку, наиболее соответствующую моему внешнему и внутреннему облику. Вообще я люблю  художницу Джозефину Уолл, а эта картина  очень символична. Первая ассоциация, которая у меня возникла - это любознательность. Картина называется Serendipity, что дословно переводится как "интуитивная прозорливость".Это из общих сведений :) Картина насыщена очень интересными и необычными деталями: здесь и ключи, и звезда, и корабль, и одинокая фигура, и улицы, залитые светом..продолжать можно очень долго. Картина проникнута духом символизма и каждая маленькая деталь для меня что-то значит - настроение, мысль. Вызывает отклик в душе, как нечто близкое

10

Laire написал(а):

Вообще я люблю  художницу Джозефину Уолл, а эта картина  очень символична

Да. Картины Джозефины Уолл узнаются сразу.  Мне, кстати, она тоже нравится.

11

А мне просто понравилась картинка сама по себе. К тому же, надо было выбирать аватар - а найдена она была как раз в той статье, из которой выяснилось, что Yako - это и есть кицунэ.  Вот и решено было, раз уж оно так получилось, его и использовать. Это рисунок старинный, настоящий. К тому же, мне понравилось, как он будет смотреться по цветам с оформлением самого сайта.
А потом знакомые мне говорили - случайно или намеренно заглядывая сюда -  что сразу меня узнали именно по этой картинке   :D  - насчет имени даже не обратили внимание, да и, к тому же, я ведь "в жизни" им не пользуюсь, только в письменном виде.
Вот я теперь все время поглядываю на себя - неужели хвост рыжий вылез? Ай-яй-яй, какой непрофессионализм для взрослого оборотня! :) Иначе, как еще меня могли по этой аватарке узнать? :D

Отредактировано Yako (2009-03-13 20:22:38)

12

Nenriel написал(а):

Я пользуюсь аватарами и люблю их по той причине, что легче по рисунку понять, чьё это сообщение, не вчитываясь в имена.

Кстати, да - мне тоже легче ориентироваться по картинке. Хотя... Встречаю людей на разных форумах, которых "узнаю" по голосу :) Не знаю, как объяснить - картинки разные, имена разные, а манера речи узнаваемая. Хотя, казалось бы, по кратким комментам как можно это выловить? Но за мной четыре случая, когда удалось угадать - не специально, просто возникало четкое ощущение, что это вот тот собеседник - а потом оказывалось, что и вправду так.

Лестар
- такие существа были в одном мультфильме японском? да?... не знаю его названия, там еще дух леса превращался на день в оленя и ему попытались отрубить голову (содержательное описание, понимаю  :blush:  - но мы это смотрели в 3 часа ночи в зале ожидания на вокзале, так что)...  Там такие человечки сидели на деревьях. Из всего мультика, честно говоря, больше всего запомнились и понравились они - еще звук получался очень интересный, характерный такой, когда у них головы прокручивались. Очень здорово было. Мне было непонятно, почему половина персонажей мультика их пугается.

Отредактировано Yako (2009-03-13 20:33:28)

13

Yako написал(а):

Лестар
- такие существа были в одном мультфильме японском? да?... не знаю его названия, там еще дух леса превращался на день в оленя и ему попытались отрубить голову (содержательное описание, понимаю  :blush:  - но мы это смотрели в 3 часа ночи в зале ожидания на вокзале, так что)...  Там такие человечки сидели на деревьях. Из всего мультика, честно говоря, больше всего запомнились и понравились они - еще звук получался очень интересный, характерный такой, когда у них головы прокручивались. Очень здорово было. Мне было непонятно, почему половина персонажей мультика их пугается.

Я тоже не знаю почему люди боятся.. вернее знаю, но не скажу.  :playful:  Ну ладно, тебе скажу: дело в том что эти существа с мультиках японских будят подсознательные страхи появившиеся у человека еще в пещерном веке, когда люди сидели у костра, ели мамонта и боялись того кто сидит в темноте. Японцы народ толковый и знали что рисовали. С точки зрения постороннего эти человечки и правда жутковаты. Но я их люблю. Они милы и приятны моему взгляду. А тот мультик о котором речь называется "принцесса Мононоке". Там  и верно отрубили голову Хозяину Леса. И он превратился в дух небытия. Страшно и грустно было видеть это.

Но вернемся к этим мелким духам. У них и звук чудесный, как перестук камушков. Замечательные малютки, я вспоминаю как они сопровождали людей по лесу, вели их куда-то и даже подражали им.
Эти славные малыши еще есть в одном мультике - в "Мой сосед Тоторо". Еще один мой любимый, наверно самый любимый мультик. Я всегда мечтал уметь растить растения как это делает Тоторо.

Есть еще мульт про симпатичных фей крылатых которые в Долине папоротников выращивали растения, помогали всему живому и поддерживали природный баланс. Очень душевный. Называется "Долина папоротников"

14

Лестар написал(а):

эти существа ... будят подсознательные страхи, появившиеся у человека еще в пещерном веке

Нда... позор мне! Все-таки некоторые вещи по-прежнему не понимаю :(
А в детстве меня чуть не побили, потому что, слушая страшилку, все старательно боялись - и мое хихиканье в подушку мешало им бояться, про комментарии я вообще молчу :)

Спасибо за ссылки на мультфильмы. Надо будет поискать-посмотреть...
А то как-то раз случилось посмотреть "Унесенные призраками" - такое впечатление произвело! Сам сюжет - это отдельно, а вот то, как все было нарисовано!.. Особенно поле с шумящей травой и то, как был нарисован пустой город призраков днем (очень напомнило детство: тогда работа была всем обязательная, времена строгие - и днем на улицах жилого квартала реально никого почти не бывало. Только какие-нибудь полотенца на балконах или случайный прохожий на другой стороне... Все выглядело как-то похоже.. :huh: .) и то, как выглядело все после дождей, когда затопило вокруг. Ну и облака над этим всем.
Под впечатлением этого были попытки посмотреть другие японские мультики - но те сериалы, которые по кабельному крутят - это совершенно другое что-то. :(

Отредактировано Yako (2009-03-16 18:17:06)

15

Yako
Я тоже смотрела "Унесённых призраками", это нечто! Теперь вот собираюсь посмотреть ещё что-нибудь из ХОРОШЕГО аниме)

16

Смотрите любой из мультиков Миядзаки.
"Мой сосед Тоторо", "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок Хоула", "Возвращение кота" и т.д.

17

А я пока живу без аватарки. Не находится подходящая, а ставить банальную волчью морду не хочется.

18

Лестар написал(а):

"Ходячий замок Хоула"

О, мне так нравится этот мультфильм!! :cool:
Все кто ещё не смотрел - присоединяюсь к рекомендациям. :shine:

19

Лестар написал(а):

"Ходячий замок Хоула"

Да, это уже удалось посмотреть :) А книжка, на которой он основан, еще раньше попадалась. Странно было: то, что события кое в чем немного другие, это еще ладно. Но очень было интересно то, как по-разному воспринималось происходящее, даже в тех случаях, когда совпадало, просто потому, что совершенно разный "стиль", разная картинка
Почитать книгу тоже стОит - но сразу воспринимать как самостоятельное произведение, отдельное от мультфильма - тогда нормально. :)
Остальное - буду искать обязательно

20

Yako написал(а):

А книжка, на которой он основан, еще раньше попадалась.

А сейчас не продаётся?

21

Аватары почти всегда выбираю такие, чтоб ко внешности подходили. И очень сложно найти адекватные картинки с девушками с вьющимися волосами. Иллюстрация Ерко - один из самых удачных вариантов отражения и внешности, и сущности. Поэтому, собственно, вот.

Nermindil, она у нас, кажется, не издавалась. Я ее, например, в сети скачивала. хотя читать с монитора - для меня мученье.

Лестар, у Миядзаки вообще самые мелкие и вроде бы второстепенные персонажи - самые милые ^^ Вспомнить тех же чернушек.

22

Да, не смотря на то что в среднем я анимэ на дух не переношу, "Ходячий замок Хоула" Миядзаки мне очень нравится.

Аватарка моя соответствует двум мотивам: во-первых, Лоре Бочаровой, которой она нарисована, а во-вторых, вечной "теме странствий" которая мне очень привлекательна.

23

У меня аватары периодически меняются-то фэнтази,то готика,то анимэ... :flirt:

24

А у меня совсем всё просто...меня жена-эльф нарисовала :whistle:

25

Esgaledel Mittilgil написал(а):

А у меня совсем всё просто...меня жена-эльф нарисовала

Прикольно  :cool:  :flag:  :)

26

Nermindil написал(а):

А сейчас не продаётся

Ндаа... Вынесло меня из Интернет-реальности надолго  :) Жутко извиняюсь.

Я не знаю, продается ли книжка.  :dontknow:  У меня она с какой-то электронной библиотеки. Можете поискать - или я могу е-мэйлом скинуть (Я вообще уже давно бумажные книги не покупаю - потому что мне их девать было бы некуда. Да и жалко -сколько бумаги тратиться! А ведь попадаются книги, которые только 1 раз прочтешь, и больше и перечитывать не тянет. И что потом с "кирпичом" этим делать? А так - вся библиотека на маленькой флэшке. Недавно "угостили" бумажной книгой - так пришлось потом половина начала по второму кругу перечиывать, потому что первые страниц 80 никак не возможно было привыкнуть: и фон поменять нельзя, и тип шрифта, и размер, и контрастность. Да еще и читать невозможно без внешнего источнка света И сама не открывается на том месте, где была  :D Бумажными только справочники всякие признаю - вот они действительно должны быть "под рукой" - только бы к ним еще "поиск по тексту"...:D).

27

Мой аватар отражает меня...Мою душу и чувства...Я не раздумывая разместила его и полностью довольна... :crazy: Нежность и грусть, смятение и печаль...Ветер развевающий волосы и одежду...такая я есть в этом мире...

28

А я просто свою фотку поставила. Не нашла полностью подходящей мне картинки.

29

Сменила аватар. Больше соответствует нынешним настроениям. И подпись.

Отредактировано Nenriel (2009-06-04 20:54:40)

30

Я долго выбирала аваторку... Накачала столько красивых картинок, только одно "но",почти все они рисунки беловолосых эльфов с синими глазами.... :) что мало мне соответствует! По этому аваторку рисовала себе сама, в фотошопе... :) Может и каряво, но зато от души!

Отредактировано Aerlis (2009-07-27 13:24:56)


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Аватар