Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » Менестрели


Менестрели

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Может вы уже их слышали, но всё же:

Феалиндэ
Анарион
Тэлэнис
Мэлдис
Потаня (некоторые песни)

Если кто знает еще пишите, буду рад.
Кстати, всё это можно скачать на сайте http://muchmp3.ru/  только туда с фаерволлом нужно ходить...

2

Из этой компании слышал только Мэлдис а. к. а. Анастасия Паписова. Остальных пока нет.

3

Можно и с оперой, просто фаерволл не даст вылезти рекламам для взрослых дядичек o.O  Я прям советую у Тэлэнис Namarie. На сайт  http://muchmp3.ru/ там любую музыку можно найти!!

4

У Мэлдис есть целый альбом по Толкиену (арфа, ударные, флейта, голос)

5

Анариона, Теленис и Мелдис я слышала... Последнего люблю особенно нежно. Плюс незабвенная Лора Бочарова.

6

Вы что же Феалиндэ не слышали?!!  o.O  О, Эру, с кем я общаюсь?!!! :music:

7

Я слушала всех, особенно нравятся Анарион, Тэлэнис, Фэалиндэ. У Потани я люблю только "Корабли Альквалондэ", остальные как-то не сильно нравятся. Еще люблю Лору, Тэм (кроме "темных песен" и стебов), "Ардовские" песни Фирнвен и Вардвэндэ. И кое-какие обработки Айрэ и Сарумана (но далеко не все)

8

Esgaledel Mittilgil написал(а):

Вы что же Феалиндэ не слышали?!!

Слышал. в том числе вживую. Впечатлен очень сильно.

9

А по моему у неё ниенизм на ниенизме. Но некоторые песни тоже нравятся. Например, "Авари", "Келегорм" (особенно), "Поединок"... Некоторые ещё. Но ниенизм её портит очень сильно.

10

А Иллет? К слову так... Да и у Ниэнны песни хороши, ИМХО.

11

У Иллет вообще, по-моему, свой какой-то мир, общего у неё с Ниенной немного. И по настроению, и по содержанию. А у Феалиндэ ведь просто откровенно чекушные песни попадаются!
А о Ниенне... Есть у меня свои причины нелюбить тёмных с красивыми голосами. Хотя, две песни мне у неё всё же нравятся - "Турин Турамбар" и "Синее небо, чёрная смерть". Ну так они же не по чекушке.

12

У кого ниенизм? У Феалиндэ ниенизм? Да ладно! Где? В черном менестрели?:)))

13

Risa Lomelel Angatinwe
Я, между нами говоря, ЧКА тоже си-и-ильно не люблю. И тоже по весьма большому количеству причин. Но это же не повод не ценить хороших исполнителей?

14

Видишь ли, я из тех, для кого главное слова. И в художественно-поэтическом плане (с чем у чекушников обычно полный порядок), и в плане идеи (и вот тут, думаю, всё ясно). Я могу уважать их за умение (я вообще уважаю тех, кто что-то умеет лучше меня), но слушать буду из их песен только то, что к чекушке не относится. Ибо если смысл в тебе не отзывается, качество исполнения не поможет.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-05-27 07:49:05)

15

Esgaledel Mittilgil написал(а):

У Феалиндэ ниенизм? Да ладно! Где? В черном менестрели?

В "Чёрном менестреле" - стёб. А вот в песнях, посвящённых Макалаурэ... "Маглор", "Голос Тириона" и т.д. В "Праве Нолдор" косвенно сквозит.

16

Это не ниеннизм, а любовь к Первому Дому.

17

Risa Lomelel Angatinwe

Istanaro написал(а):

Это не ниеннизм, а любовь к Первому Дому.

Ну, да так и есть. Думается, у неё вообще такие нормальнын нольдорские песни...а ЧКА я тоже не люблю...

18

А кто её, собственно, любит?! :sceptic:
Лично я бросила, едва приступив к чтению,  так и не нашла в себе сил дочитать. Свободное творчество, конечно, хорошо,но такое - увольте %-)

19

апокрифы - да, в сети много мусора гуляет... Это одна из издержек информационного пространства - любой больноголовый может выложить свой бред совершенно нашару, и радоваться поднятой волне  :x  еще недавно фиг бы он мог это сделать, издание книг денег стоит, и не факт что купят - а тут - раздолье...

А за ресурс спасибо, нашел там Ализбара, композиции которых у меня не было до этого

20

Да, я могу согласться с Istanaro, что ЧКА ещё не самый ужасный из фэндомовский апокрифов. И рад, что Вы не утратили собственное мнение под давлением большинства, ненавидящего  ЧКА и не скрываете его. (+)

Istanaro написал(а):

кандального текста, что хоббитов взяли на корабль только для вида, а на самом деле их утопили в море

Я ещё и не такое слышал. А именно, рассказики о том, что они все там попрсту утопились. Или истории о том, что корабль не приплыл по назначению. Но это уже даже не в сети, а просто, устное народное, так сказать.

21

Esgaledel Mittilgil написал(а):

Думается, у неё вообще такие нормальнын нольдорские песни

Ну у вас и представление о Нолдор! А вообще, она явно не знает, о чём поёт.

22

Istanaro написал(а):

Я к ЧКА отношусь с уважением. Что я не перевариваю, это "вонючие" апокрифы, где эльфов валяют в грязи

А в чекушке, по-вашему, не валяют?

23

Nermindil написал(а):

что Вы не утратили собственное мнение под давлением большинства

А при чём тут большинство? Я её ненавидела ещё когда она была в моде и было не протолкнуться от восторженных "детей мелькора".

24

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

А при чём тут большинство? Я её ненавидела ещё когда она была в моде и было не протолкнуться от восторженных "детей мелькора".

Да ни при чём). Я просто сказал, что хорошо, когда человек (или эльф) честно и открыто высказывает своё мнение, какое бы оно ни было, даже если оно не совпадает с мнением большинства и не приемлится им (большинством).

Отредактировано Nermindil (2009-06-15 19:08:48)

25

26

канал на ютубе    https://www.youtube.com/channel/UCGgFNE … FDELmVuV3g

27

Felicia Farerre    канал на ютубе   https://www.youtube.com/user/feliciafarerre/videos

28

https://zen.yandex.ru/media/id/5bc43992 … 7ce48a6252         Гитарист-виртуоз из СССР, играющий на площадях Европы. Эстас Тонне

29

Лидер фолк-рок-группы «Мельница» о будущем альбоме, новой книге и трёх килограммах свёклы


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » Менестрели