Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Эльфийские языки » Всё для квэния


Всё для квэния

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В общем, могу выслать всем желающим материал из личной библиотеки. Всё одним архивом вес 8 мб. Поверте, с этим вы изучите квения! В архиве учебник печкина (морально устарел) и Торстена Ренка (УЧИТЕ ПО НЕМУ), словари, материал по тенгвару и агертасу, а также программка для перевода текста с латиницы на тегнвар, картинки для тренировки знания тенгвара и квэния, песня Айре-"Одинок Феанаро сын" для правильного произношения (можно и без неё -3 мб.). И так кому?
Если чего, то  attair@ya.ru

2

Запрос выслал.

3

Посл...э-э-э, выслал;) Удачи!

4

Я тоже хочу. Заранее спасибо.

5

Сделанно:)

6

В вашем архиве имеется словарь "Quettaparma Quenyanna". Но он, вроде бы, устаревший. Я скачивал декабрьскую версию с сайта Февскангера - там больший объем. Проверьте, пожалуйста.

7

Да, так и есть. В моей версии 32 тысячи слов (я имею ввиду всего слов в документе), а в обновленом больше 60 тысяч. Внёс изменения в архив. Только я одного не понял: на ссылке с сайта Февсхагена  http://folk.uib.no/hnohf/wordlists.htm  Quenya-English-с кв. на англ., English-Quenya - с англ. на кв., а вот что значит Quenya Reverse Wordlist? Там тоже к.,но  в начале слово дано наоборот, потом в нормальном виде, а потом перевод. Я чего-то не понял, объясните за чем сиё?

Отредактировано Esgaledel Mittilgil (2009-04-21 21:09:09)

8

Выслала запрос^^

9

Отправил;)

10

Насколько я понял из описания на сайте, это сделано для поиска слов с одинаковыми окончаниями, что может помочь при написании стихов. Даю выдержку:

"The latter lists Quenya words written backwards, so that words that rhyme or have the same endings are grouped together (useful both for poets and for people studying Quenya derivational endings)."

11

Вот как?! очень интерсно...хотя я бы не догадался.
Может быть это всё равно не очень удобно, так как окончания имею свойства меняться.

12

А мне можно?

13

Вылаживаю на депозит http://depositfiles.com/files/kei4qoa2y

Отредактировано Esgaledel Mittilgil (2009-10-20 12:10:33)

14

Прошу и мне!!!

15

Привет, недавно начала изучать квенью, можешь и мне скинуть, пожалуйста)


Вы здесь » Пробуждение » Эльфийские языки » Всё для квэния