Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Профессии эльфов.


Профессии эльфов.

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Основное направление вашей профессиональной деятельности:
Гуманитарное

24% - 12
Техническое

18% - 9
Естественнонаучное

10% - 5
Медицинское

6% - 3
Культура и искусство

26% - 13
Другое

14% - 7
Голосов: 49

1

Этот вопрос всплывал в других темах неоднократно. Вот и стало мне интересно, возможно, вам тоже, а, всё-таки, кем работают участники этого форума, на кого учатся, кем хотели бы, мечтали бы быть? По специальности ли вы работаете? Довольны ли вы своей профессией, нравится ли вам она?

В отношении эльфийских профессий бытуют некоторые стереотипы, но как мне казалось, народ на этом форуме собрался довольно разнообразный.
Если вы что-то скрываете или стесняятеь ответить, можете не отвечать, я не настаиваю. Просто стало интересно, а кто тут кто. :question:  :)

2

Дизайнер. В детстве подумывала о профессии биолога или ветеринара.

3

Учусь на юриста, работаю секретарем, но хотела бы заниматься фотографией или дизайнерством))

4

Имея торговое образование в данное время работаю почтальоном. Но хочу уйти куда-нибудь в историко-лингвистическом направлении: меня всегда манили древние языки и письменность.

5

Врач

6

День добрый :) Моя профессия - мастер на все руки в одной из лабораторий НИИ радиостроения. Но в последний год очень заинтересовался цитологией, если всё сложиться удачно - собираюсь полностью поменять род деятельности в ближайшие несколько лет.

Отредактировано Gaersul (2009-07-10 19:44:29)

7

Когда-то был биофак. Когда-то мечтала о работе егеря в заповеднике. Или в зоопарке :D

8

у меня несколько профессий. Профессии касаются как медицины так и искусства.
А работаю я технарем. :)))

Отредактировано Лестар (2009-07-11 18:12:04)

9

По образованию переводчик. Но практика показала, что перевод будет не более, чем хобби. Характер не тот. Работала в журналистике - редактором на ленте в информагентстве. Планирую через несколько лет попробовать себя в науке. Еще не знаю, будет это филология или философия.

10

Психоаналитик. Но когда обстоятельства не позволяют практиковать свободный психоанализ, я неплохо справляюсь с экспедиторской деятельностью в сфере внутренних грузоперевозок или сейчас вот работаю методистом в университете. Тоже нравится. Хотя это я совмещаю с практикой психоанализа.

11

Ну, а я на данный момент студент  Донецкого национального технического университета. Учусь на физико-металлургическом факультете по специальности "прикладное материаловединее".
Раьше, в школе, всерьёз подумывал о том, чтобы быть биологом или, возможно, врачом. Но передумал. И подался в технари.

Как видно из ответов форумчан, эльфы действительно работают и учатся в самых разнообразных сферах. Есть и юристы, и психологи, и врачи, и гуманитарии, и технари. В то же время многие ещё и увлекаются, кроме основной профессиональной деятельности, чем-либо иным, интересным и полезным. И вообще, эльфы очень многогранны и разносторонни.

12

С детства любила животных и хотела стать зоологом или ветеринаром. А сейчас учусь на 6 курсе биолого-почвенного факультета, в магистратуре. После окончания учёбы хочу ещё пойти на второе высшее, но уже на что-нибудь гумманитарное.

13

Я закончил музыкальный колледж.У меня две специализации...дирижер народного и симфонического оркестра и композитор.
Несколько лет ничем не занимался-давал себе отдых)))
В данный момент работаю с группой археологов на месте старого городища.Это ---живая история!!!!!!
Она оживает на глазах и постоянно о чем-то рассказывает!!!!!!
Недавно нашел один интересный "артефакт"!!!!----идеально круглый шар из непонятного камнеподобного "сплава".
Он разумеется "ушел" в карман к очередному какому-нибудь коллекционеру за очень кругленькую сумму!
Обидно что настоящей-то истории люди никогда и не узнают...хотя может это и к лучшему...
Еще на шаре присутствовали непонятные письмена...очень похожие на руны...одна руна там была....я узнал ее---
----она означала "исцеление".Вот так...

Отредактировано lokiar (2009-07-13 17:54:50)

14

lokiar написал(а):

Обидно что настоящей-то истории люди никогда и не узнают...хотя может это и к лучшему...

И не говори. Не думаю, что это к лучшему. зная прошлое в полном размере, можно было бы хоть как-то учится на своих ошибках. А так, вынырнуло человечество неизвестно откуда, и так же безвестно канет, бездумно выкопав себе очередную яму

lokiar написал(а):

Еще на шаре присутствовали непонятные письмена...очень похожие на руны...одна руна там была....я узнал ее---
----она означала "исцеление".Вот так...

Можно узнать подробнее о датировке и месте находки?

15

Артемис Но люди склонны всегда что-то уничтожать и опошлять..((
И они не верят ни во что,потомучто боятся этого и боятся признать что они не правы!

Артемис
мой друг(археолог и антрополог) датировал его 6 -7 век,но для нашей местности это-нонсенс!
Место-Вологда.Нашему городу всего-то 861 год....

Отредактировано lokiar (2009-07-14 15:46:20)

16

lokiar написал(а):

6 -7 век,но для нашей местности это-нонсенс!Место-Вологда.Нашему городу всего-то 861 год

Почему-же нонсенс? Он же ведь мог быть кем-то  откуда-то привезен. Шарик этот.

17

Да и надо думать, люди там селились значительно раньше, нежели был основан город...  Например городу Оренбургу 360 лет. Расположенным рядом Каргалинским медным рудникам - около 6 тысяч.

18

Да...но он был под "материком"!!!!!Под "материк" мы не копаем,но я немного увлекся(примерно на 15 см)и....
Хотя,конечно могли селится...
От всего этого становится еще более интересно все это.
А про рудники---у меня даже мурашки пробежали....класс!!!!)))
Представил-заворожило.Нужно будет к вам,в Оренбург съездить.

Отредактировано lokiar (2009-07-14 20:22:24)

19

lokiar, приезжай)))

20

Поскольку не эльф, результаты голосования своим ответом "портить" не буду. А так - скажу.
По первому высшему  я "инженер по информационным технологиям" со специализацией по мультимедиа (специальность называлась "Автоматизированные системы обработки информации" и нас все дружно считали программистами -в общем-то, большая часть предметов у нас и была так или иначе посвящена программированию)
По второму в/о - экономист-менеджер ("Производство и управление предприятием").
Работаю фактически по обоим специальностям сразу: поскольку уже лет восемь занимаюсь программированием и сопровождением "1С:Предприятие".
Еще есть корочки санитарские (последствия экспериментов соответствующих ведомств со школьной программой и программой Начальной Военной Подготовки) - в результате чего у меня еще и военный билет с соответствующей ВУС. Единственное, для чего они мне пригодились - полгода работать "на подхвате" в захудалой и не очень-то хорошей ветлечебнице.
Еще за спиной опыт: репетиторства по английскому, математике, физике и программированию; перевода разнообразных инструкций (в основном к бытовой технике) и писем с английского и других европейских языков; отыгрывания "отрицательных персонажей" в детских утренниках при местном "Дворце молодежи"; черчения в AutoCAD, рисования всяческой полиграфической ерунды с помощью Corel и Photoshop; 5 лет преподавания в ВУЗе; а также всякое-разное по мелочи, самых разнообразных направлений, я всего и не упомню - так, какая подработка подворачивалась.

21

lokiar
Да-да! Приезжай! Мы будем рады!!!

22

Я журналист (хоть и не эльф, но отпишусь )

23

экономист я... ну, в дипломе так написано будет))

24

Юрист по диплому.

Пишу романы, пою, играю на фано, танцую, пишу стихи :) "Зеленые руки"...

П.С. Заметила, многие здесь по пофессии... а увлечений масса и большинство из сферы искусства!

Отредактировано Aerlis (2009-07-27 15:00:13)

25

Я пока сам не знаю кто, эльф или чел-к, но работаю руководителем группы информационно-технического обеспечения, компьютеры, техника. Технику чувствую интуитивно, что и где сломалось, хотя иногда сервис-центры не способны определить причину поломки. Такой техно-эльф! (или всетаки человек)  :crazy:

26

Художник. Училась на модельера, сейчас работаю мультипликатором.

27

юрист, работаю по специальности, а в свободное от  работы время фотография и танцы:)

28

Учусь на переводчика, с сентября собираюсь в течение года посещать курсы в художественной школе, для себя :) Увлекаюсь на любительском уровне горнолыжным спортом, рисую, немного пишу, так, для себя :) Это те увлечения, которые я считаю серьезными. Стараюсь пробовать себя в различных сферах- новые впечатления, какие-никакие новые навыки.
Возможно, в перспективе буду думать о поступлении на вторую специальность заочно или на курсы, не то чтобы у меня есть желание, но мне усиленно твердят "язык не профессия", и ,будучи совершенно не осведомленной о спросе на переводчиков, я предполагаю такую необходимость. В общем видно будет

29

А я спортсмен-эктремал, в детстве всегда мечтал стать каскадёром и ставить трюки, сейчас работаю в спортивном магазине и в свободное время занимаюсь покозательными выступлениями на всевозможных праздниках и шоу=)

30

Laire написал(а):

мне усиленно твердят "язык не профессия"

Правильно говорят. Успешных переводчиков - единицы. С другой стороны, с языком можно легко освоить смежную специальность (та же журналистика или международный туризм) и иметь преимущество перед специалистами, которые языков не знают или знают, но только один. И для этого не обязательно получать второе высшее, достаточно устроиться на работу или найти подработку. Мне было гораздо легче как редактору-новостийщику, чем пришедшим на ту же должность историкам, философам, политологам, и даже журналистам. Потому что с ходу перевести международную новость американского или французского агентства - гораздо быстрее, чем ждать ее появления в российских или украинских источниках. А в нашем деле каждая минута на счету. Плюс - многолетние навыки работы с текстом...


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Профессии эльфов.