Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Изобразительное искусство » Намо Мандос


Намо Мандос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://farm9.staticflickr.com/8518/8444922955_9899ca21df_z.jpg

Очень долго мучился с лицом, получался то незрелый юноша, то какая то страшилка. В итоге остановился на этом варианте, как справедливо заметила одна девушка получился скорее один из служителей Намо, слишком уж молодой. Просто мне ужасно не нравятся те изображения что ходят в инете, там либо языческие божки либо вообще некроманты какие то.
PS если интересно остальные варианты можно посмотреть тут - http://www.flickr.com/photos/rykalin/

Отредактировано fortunatus (2013-02-07 13:00:19)

2

Ух ты, как получилось! Это Намо такой? Красивый Мандос. :)
Посмотрел и по ссылке. Этот, действительно, наверное, самый удачный, так сказать. На более ранних версиях он (не обижайтесь), по-моему немного на тётку страшную и немного безумную похож))) (Вариант Namo2_1200, в особенности).

fortunatus написал(а):

Просто мне ужасно не нравятся те изображения что ходят в инете, там либо языческие божки либо вообще некроманты какие то.

В инете, конечно, чего только нет, свобода мышления и действия, так сказать. Хотя, как мне кажется, вряд ли кто-то из людей способен полностью передать на бумаге или холсте  всю истинную красоту и величие валар. И то, что мы видим, даже на картинах хороших художников, наверное, лишь бледная тень, если ни карикатура на них.

fortunatus написал(а):

получился скорее один из служителей Намо, слишком уж молодой

Ну, не знаю, ведь для валар внешняя телесная оболочка -- лишь одеяние их духа. И внешний вид их и даже пол был принят ими в согласии с их внутренней сущностью. Он даже не обязательно был антропоморфный, они могли являться и незримыми, или принять вид цветущего дерева или волны морской. Быть может, и Намо мог предстать и в образе юноши. А может - это и действительно кто-то из майяр из его свиты. :) Но тут, скорее не молодость, а какая-то юношеская испуганность видится в этом рисунке, какая-то даже наивность. А на холодном лице Намо, как мне кажется, вряд ли проступают столь сильные эмоции.  Хотя, кто его знает...

Посмотрел я и другие Ваши рисунки. А знаете, очень интересный, неординарный взгляд на жизнь. Что же творится в уме и в душе того кто создаёт такое!  :crazyfun:
Я, честно, немного даже поражён.  o.O  Нарисовано прямо живыми эмоциями. Рисунки очень экспресси́вны, в чём-то даже гротескны, многие даже наполнены какой-то болью и безисходностью, бренностью бытия. Честно, без лести.

fortunatus , Вы нечасто появляетесь тут. Но я ещё с самого начала заметил, что Вы, похоже, весьма неординарная личность.

Р.S.

А "map_web" на второй странице, это что микроструктура белого  заэвтектического чугуна?  :playful: Не обижайтесь, если что, просто похоже :) напомнило, знаете.  :)

Отредактировано Nermindil (2013-02-08 22:09:19)

3

Nermindil написал(а):

Хотя, как мне кажется, вряд ли кто-то из людей способен полностью передать на бумаге или холсте  всю истинную красоту и величие валар.

Для меня валар это архангелы, поэтому тут я вдохновлялся иконами, в частности последний вариант лица получился когда я поизучал иконогрфию архангела Гавриила.

Nermindil написал(а):

Но тут, скорее не молодость, а какая-то юношеская испуганность видится в этом рисунке, какая-то даже наивность.

Да я именно это и имел ввиду под "молодостью". С одной стороны я не хотел делать сурового и властного судью, поскольку истинный Закон вовсе не таков. С другой стороны Закон неумолим, поскольку истин,  в общем не знаю, тайна сия великая есть, как говорил товарищ Павел, и я не уверен что даже Намо понимает Закон до конца. :) Думаю что голос Намо чем то похож на голос совести, также неумолим когда идешь против него и так же, хм, "сладок" (простите за излишний пафос)) когда следуешь ему.

Nermindil написал(а):

Рисунки очень экспресси́вны, в чём-то даже гротескны, многие даже наполнены какой-то болью и безисходностью, бренностью бытия.

Ну да, есть такое, хотя сам я себя ощущаю довольно таки счастливым и бренностью бытия не страдаю ).

Отредактировано fortunatus (2013-02-08 22:29:22)

4

О_О Сильно получилось. Нет, правда. Подобных интерпретаций я еще в сети не видела. Ваш вариант по-моему лучший. У вас своеобразный стиль, но рисуете вы действительно хорошо.
Желаю продолжать в том же духе :-)

5

Вариация на тему майар

http://se.uploads.ru/qlwpy.jpg


Вы здесь » Пробуждение » Изобразительное искусство » Намо Мандос