Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » И всё же Исландия :)


И всё же Исландия :)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Верховный суд Исландии признал эльфов
Члены исландской природоохранной организации "Друзья лавы" заблокировали проект строительства трассы между загородной резиденцией президента страны и Рейкьявиком.
Экологи обратились в Верховный суд Исландии с иском, в котором отмечается, что новая дорога может повредить тысячелетней культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви, видеть которую могут только посвященные.
Суд признал требование правомерным, отметив, что, согласно проведенному Университетом Исландии опросу, в эльфов верят 62% жителей, соответственно, мол, они могут существовать.

http://uduba.com/54140/Verhovnyiy-sud-I … znal-elfov

2

Антрополог Magnus Skarphedinsson убежден в реальном существовании эльфов http://www.scmp.com/news/world/europe/a … -creatures

3

Исландцы бережно относятся к эльфийским домам https://www.theguardian.com/artanddesig … la-ragners

4

Эльфы одобрили проект бурения скважины  http://icelandreview.com/news/2016/07/1 … ng-project

тот же пост с гугл-переводом https://translate.google.ru/translate?h … rev=search

Эльфы обеспокоены планом по созданию нового аэропорта. В этом посте специалист по контакту с эльфами немного рассказывает о жизни исландских эльфов  http://icelandmonitor.mbl.is/news/news/ … _proposal/

тот же пост с гугл-переводом https://translate.google.ru/translate?h … rev=search

5

Исландцы отстояли эльфийскую церковь  http://www.icenews.is/2015/03/21/elf-ch … z4GNaegUl8

тот же пост с гугл-переводом  https://translate.google.ru/translate?h … rev=search

6

Angry Elves Force Iceland Road Workers To Dig Up A Sacred Rock  http://www.atlasobscura.com/articles/angry-elves-force-iceland-road-workers-to-dig-up-a-sacred-rock

тот же пост с гугл-переводом   https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.atlasobscura.com/articles/angry-elves-force-iceland-road-workers-to-dig-up-a-sacred-rock&prev=search

7

http://germania.one/2016/09/02/islandija-na-derevnju-tete/   Исландия: на деревню тете.

8

9

https://www.youtube.com/watch?v=VxblwgnC3Lk

Исландцы твердо верят в жизнь после смерти. С языческих времен исландцы верили, что после смерти жизнь продолжается в холмах и горах Исландии.
Исландия - необычная страна, даже новогодний период здесь начинается раньше, чем в других местах, а рождественские "ночи" насчитывают не 12, а 13 дней. 23 декабря исландцы отмечают День смерти Святого Торлакура Торхаллсона (St. Thorlakur Thorhallsson) - в этот день устанавливается елка и совершаются последние закупки рождественских подарков. По обычаю, семья садится за стол и вкушает вместе самую простую пищу - в знак печали по ушедшему святому. Настоящее празднование начинается в 18 часов 24 декабря. Эта традиция идет с древних времен, когда началом нового дня считалась не полночь, а шесть часов вечера.

Исландия полна старинных традиций, а ее жители уверены в том, что таинственные существа не только существуют, но и идут на контакт с людьми. Особенно под Новый год. Кстати, их местный Дед Мороз - потомок горных троллей. Рождество - семейный праздник, зато Новый год - вполне общественный и не менее волшебный. Под Новый год коровы говорят человеческим голосом, тюлени превращаются в людей и гуляют по улицам и даже мертвые восстают из своих могил. Если в полночь сесть на заброшенном перекрестке, то можно встретить эльфа и получить от него в подарок золото. С XVIII века Новый год в Исландии отмечается фейерверками, которые потрясающе смотрятся в стране бескрайних снегов и ледяных торосов.

10

https://www.theguardian.com/artanddesig … la-ragners     Elven safety: the rocky homes of Iceland's 'hidden people' – in pictures

11

The extraordinary Ásbyrgi and Botnstjörn in Jökulsárgljúfur in North-Iceland - the Capital City of the Elves

 
тот же пост с гугл-переводом

12

Sur la trace des elfes d’Islande : Le Cercle d’Or

Sur la trace des elfes en Islande : Hafnarfjördur

13

http://paranormal-news.ru/news/osobenno … 2-15-16500       Особенности веры в эльфов в Исландии

14

https://21mm.ru/news/korotko/pdd-dlya-elfov/

ПДД для эльфов
Как совместить безопасность с интересными городскими объектами? В Исафьордюре знают.

https://21mm.ru/upload/resize_cache/iblock/673/658_9999_1/673567252e39f0cb01e64dbf8ebc7299.jpg

На перекрестке в небольшом исландском городке на днях появился 3D-пешеходный переход. У появления этой «парящей зебры» есть две причины.

Во-первых, власти Исландии хотят привлечь внимание туристов к небольшому рыбацкому городку Исафьордюр, который, как и многие провинции Исландии, незаслуженно остается в тени Рейкьявика.  Во-вторых, это имеет практический смысл — по задумке создателей граффити на асфальте должно удивить автомобилистов, а потом и заставить их притормозить. С перспективы взгляда водителей нанесенные на асфальт геометрические формы начинают парить.

Идея и реализация граффити принадлежит фирме уличной живописи Vegamálun GÍH и экологическому комиссару города (да, в Исландии есть такая должность!) Ральфу Триллу.

15

Интересное решение, поневоле захочется притормозить  8-)

16

Котя_Мурр написал(а):

Интересное решение, поневоле захочется притормозить

Судя по мнению журналистов, эту идею исландцам подсказали эльфы.  :D

17

Верят ли исландцы в эльфов

18

Остров тысячи радуг: как встречает гостей Исландия

19

Сокрытый народ: Исландия и эльфы

20

Живут ли эльфы в исландии? Местные жители в этом уверены и даже знают их местоположение

21

Исландия: через заросшие лавовые поля в долину эльфов, про которую не все знают


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » И всё же Исландия :)