Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » возвращение к природе..


возвращение к природе..

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Возможно кто то скажет,что я неблагоразумен, псих и т.п. Но все же - было ли у кого-нибудь из вас желание вернуться в лес? Начать жить в гармонии с природой, продолжать путь эльфийского развития так сказать "в домашних условиях"  :) дело в том,что уже с неделю,начиная засыпать, я слышу голос.. знакомый,но в то же время наоборот, будто впервые слышу это.. существо. Оно зовет меня домой,либо говорит:"пойдем со мной". А началось все,когда я осознал себя эльфом,примерно вначале этой осени. Будто кто то переключил тумблер в моей голове...
Итак. Хочу знать ваше мнение обо всем и про все, дорогие форумчане. Приму любую критику и похвалу с достоинством. Удачи всем эльфам :P

Отредактировано Elluniar (2011-12-10 20:55:16)

2

Да было дело. Все хотели. Даже программа такая была запущена среди эльфов. Тема: экопоселение. Но штука сильно нерентабельна. Все конечно же упирается в обеспечение данного хозяйства и медицину.

Правда лично со мной никакие голоса не говорят. И правильно делают - даже среди нас все эти голоса считаются недобрым знаком.
Вообщем, с пробуждением, вас и добро пожаловать. Не потеряйтесь. :)

3

Elluniar - Да, всегда хотелось и сейчас хочется, но мне также и в космос очень хочется слетать, это не значит что я инопланетянин. Жизнь в современном городе противоестественна для человека, а для человека с обостренным восприятием, или осознавшего себя эльфом, и подавно. Я периодически встречаю сильных людей, которые "ушли в лес", кто-то сам или с семьей, кто-то в разные коммуны, для многих это работает. К сожалению, опыт показывает что коммунальное житье в глуши для эльфов не самый пожходящий вариант, т.к. в таких поселениях нужен сильных харизматичный лидер, а у наших проблемы с иерархией.

Сама я начинаю болеть если долго без леса, помогают регулярные прогулки. Было слышала, звали пару раз, но в лесу мало ли чего не прислышится. Если у вас есть потребность в глубоком единении с природой, наверное стоит чаще быть среди деревьев, даже если это просто городской парк. Можно дома с растениями поэкспериментировать, посмотреть как вы будете их чувствавать. Это я к тому что не обязательно радикально уйти в лес чтобы культивировать в себу это чувство. :)

4

Мне очень тяжело жить в городе последние годы, и эта тяжесть накапливается, гнетет . Очень хочу переехать в деревню, надеюсь что получится.  Но придется все-равно ездить в город из=за работы, в деренях работы нет. А пока-прогулки, небо, деревья....  Только вот, природы в моем городе мало - сплошные каменные джунгли.

5

Лестар
Спасибо,постараюсь. Но крайней мере, с дороги этой уже не сверну.. только вот хочется,чтобы был настоятель,который дал был в лоб вовремя  :D  либо советом мудрым согрел. Наверное,все молодые эльфы этого хотят... Только вот мне этого в особенности не хватает.

6

Elluniar написал(а):

Спасибо,постараюсь. Но крайней мере, с дороги этой уже не сверну.. только вот хочется,чтобы был настоятель,который дал был в лоб вовремя  :D  либо советом мудрым согрел. Наверное,все молодые эльфы этого хотят... Только вот мне этого в особенности не хватает.

Вы можете интереса ради попробовать выехать на каникулы в лес. Прожить там пару-тройку летних месяцев. Обжиться. Немного помокнуть под дождями. Походить в отсыревшей обуви.
Но как вы понимаете вам необходимо будет что-то есть, где-то спать и так далее. Так что хозяйство нужно поднимать с нуля.

Да, вы правы, многие молодые эльфы хотят наставника, который принесет в клюве. Но чаще нам приходится постигать все самостоятельно.

Что же до лесной жизни - обычно эльфийский молодняк примыкает к своим местным туристам и у них учится всем базовым навыкам. Я так когда-то и сделал. Потом можно, вдоволь пошатавшись в лесах в компании, отправляться в одиночное-парное плавание.
Если надумаете к туристам пойти - не говорите им, что вы эльф. Очень советую.

7

Я одна, что ли, такая извращенка - люблю город?)))) Нет, мне и в степи хорошо, но у нас город и степь различаются немногим - то же небо, то же солнце, тот же ветер, тот же неистребимый запах полыни...

8

Думаю не одна.
Я вот придерживаюсь принципа: хорошо там где я.
Мне и в городе хорошо, и в лесу хорошо.

9

А мне в городе плохо, я просто медленно умираю... Но как только я выезжаю на природу, сразу на душе легче становится. Поэтому. как только есть возможность, все выходные провожу на даче. Особенно мне нравятся майские ночи: когда выходишь из дома, а на небе месяц светит как прожектор, и слышно сверчков, кумканье жаб, пение соловьев и кукушки, и дует свежий легкий ветерок, а в воздухе смешались ароматы цветущего жасмина, ирисов, распускающихся бутонов пионов и свежескошенной травы... Эти благоухания просто опьяняют. А звезды какие! Прямо невозможно оторваться!
Именно поэтому жизнь на природе давно стала для меня идеей-фикс.

Отредактировано Luero (2012-08-08 09:27:21)

10

Лестар написал(а):

Я вот придерживаюсь принципа: хорошо там где я.

Во! У меня тоже такой))
Волшебство, оно везде)) лишь бы было внутри тебя самого  ^^

11

А вообще посмотрела недавно документальный фильм "Одиннадцатый час"
очень бы хотелось, чтобы ближайшее будущее нашей цивилизации уже становилось таким)) без загрязнений, с натуральными материалами и на энергии солнца и ветра! незачем совсем отказываться от цивилизации, если можно её преобразить, учась жизни у самой природы! ! ! Вот бы только Земляне "просветлели" и двинули уже эти технологии взамен старым!! :idea:

12

Наталия написал(а):

Волшебство, оно везде)) лишь бы было внутри тебя самого

Воистину. ^^

13

Эх.... Да, есть такое чувство. Лес, тишина, созерцание. Чувствую, как в городе медленно гнию изнутри ( и как ни странно убивают меня именно люди)   И полностью согласна с Натальей, хорошо бы чтобы у нас энергия вырабатывалась из альтернативных источников, больно уже смотреть, как всё вокруг неизбежно умирает...

Есть такое чувство. Но хочешь не хочешь, а хоть как то приспосабливаться под окружающую культуру все равно приходится.

14

Как не сопротивляйся влиянию, хоть как то влиться не то чтобы обязательно, но крайне желательно. На собственной шкуре знаю какого это быть грубо говоря "не принятым". Особенно если нет друзей, которые тебя поймут. :disappointed:  Ну а насчет духа противоречия думаю эта черта есть у многих эльфов.:) Просто у всех она выражена по разному.

15

Ну, я не знаю... Лично я не плохо и в городе живу (сразу видать что нолдо). Правда живу я в историческом центре, так что архитектура ещё приличная наличествует. А из природы люблю по ближе к водичке - речке, заливу, особенно на границе с лесом...

Отредактировано Galadril (2012-09-18 23:01:42)

16

Galadril Мм... В большом городе живешь, завидую. ^^

Мена А этот небольшой городок случаем не Елизово зовется?:)

Отредактировано Phoenix X (2012-09-19 12:07:55)

17

Да, город не маленький.. :glasses: Есть где погулять.

18

А в городе где я живу погулять мне по настоящему хорошо негде.

19

Меня устраивает жизнь в городе, к тому же у нас много парков, зелени, две большие реки - есть где погулять и полюбоваться природой. Единственное, что напрягает, так это огромное количество народа на улицах, так что я отдыхаю в лесу скорее от людей и шума, чем от города как такового.

20

Думаю в Тирионе или Альквалондэ такого не будет, вот там я и погуляю по настоящему хорошо, правда не знаю как меня встретят там.

21

Меня устраивает жизнь в городе, к тому же у нас много парков, зелени, две большие реки - есть где погулять и полюбоваться природой. Единственное, что напрягает, так это огромное количество народа на улицах, так что я отдыхаю в лесу скорее от людей и шума, чем от города как такового.

Огромное количество народа... В этом есть свои плюсы, можно например раствориться в толпе, что снижает вероятность напороться на каких-нибудь не одаренных разумом личностей. :disappointed: У нас по сути тоже много хороших мест, причем во многих я еще толком не побывал, но там надо собирать экскурсии. :) Ну а городской зелени у нас предостаточно. Вокруг один сплошной лес. :)

Отредактировано Phoenix X (2012-09-20 04:11:39)

22

Для меня - в деревне легче. Город давит всей своей массой, налагает на меня психологически тяжело переносимое чувство несвободы.

23

Сам никогда в деревне не жил, но что то у меня воспринимается русская деревня как то так - :hobo: :hobo: :hobo: .
Хотя люди везде конечно же разные бывают, думаю не стоит все так обосабливать.  :D
Лично я бы хотел жить там, где люди более... Миролюбивые что ли. :) Кстати, касательно миролюбивости, я недавно узнал интересный факт (хотя думаю некоторым он уже известен), что страна эльфов Исландия находится на первом месте по ней самой. =)

24

Массой давит не город, массой давит большое количество народа и их эмоций.

25

Массой давит не город, массой давит большое количество народа и их эмоций.

Насчет эмоций это очень верно подмечено.  :) Я еще как назло ранимый, все близко к сердцу принимаю. Я вафля. :sceptic:

Отредактировано Phoenix X (2012-09-21 15:31:17)

26

Хочу заметить, что города тоже разные существуют, и внутри одного города не всё и не всегда однородно.

Живу в городе. И меня устраивает, даже нравится. 
Есть у нас много как центральных парков и скверов (как в Макеевке, так и в Донецке), но ещё больще удалённых от центра красивых и, главное, спокойных мест.
Рассматривая Макеевку, можно сказать, что если исключить центральные улицы (да и они на порядок спокойнее того же центра Донецка и, тем более Киева), то город довольно тихий, спокойный и озеленённый. Имеются достаточно обширные територии с малоэтажной и одноэтажной застройкой, где нет толп людей, где мало машин, где тихо и не чувствуется суеты, много зелени. Я знаю массу мест как в пределах города, так и за городом, где вообще нет домов и почти нет людей, где можно погулять среди красивой природы.  Экология, что правда в Донбассе не ахти, увы и ах...
Так что, если это не мегаполис и каменные джунгли, то и в городе можно найти немало прелестных мест, а может даже загадочных и таинственных  :rolleyes: ))).

Отредактировано Nermindil (2012-09-21 21:45:03)

27

У нас в Москве даже лучше сейчас становится!))) Парк рядом с домом такой красивый, будто в сказку попадаешь! )))) Пруды летом чистили, камушки, песок туда завезли, недавно только водой их наполнили, уточек там теперь стая целая, купаются довольные)) не представляю, как у кого-то рука поднимается мусор в такую красоту кинуть!

28

Природа - замечательно, город - тоже отлично. Только в городе мне приятнее быть одной. Есть потрясающие места, особенно вечером. Только ходи и любуйся. Но везде вокруг люди, а мне не улыбается перспектива того, что на меня будут пялиться, пока я буду ходить с поднятой вверх головой, расширенными от восхищения глазами, и, как следствие, дико шатающейся из стороны в сторону  :)

29

Sulwen написал(а):

Но везде вокруг люди

вот за что я люблю маленькие города, то что там мало людей, так спокойно и тихо...
а в мегаполисе от народа не скрыться, кроме как  в своей комнатке))

Отредактировано Наталия (2012-09-25 14:16:54)

30

Да, в маленьких городах приятно)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » возвращение к природе..