Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Правила форума » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1.1. Данный форум предназначен для обсуждения: 
- жизни и пробуждения современных эльфов;
- произведений Толкиена и апокрифической литературы по Толкиену; 
- мифов и легенд, в которых упоминается тема эльфов;
- литературы в жанрах фэнтэзи и научной фантастики; 
- любых других тем, интересных значительному количеству участников форума. 
В спорных случаях вопрос об уместности темы на форуме решает администрация форума.

1.2. Все разделы данного форума открыты для всех участников. Темы, полагаемые не предназначенными для широкого обсуждения, обсуждаются в частной переписке.

1.3. Для удобства пользователей данный форум разбит на тематические папки. Прежде, чем писать новое сообщение, определите, к какой именно папке оно лучше всего подходит. Сообщение может быть перенесено модератором из одной папки в другую, но злоупотреблять этим не следует.

1.4. За порядком на данном форуме следят администраторы и модераторы. Они имеют право, руководствуясь данными правилами, делать замечания участникам обсуждения, удалять сообщения и/или закрывать доступ на форум тому или иному посетителю. 
Действия администрации публичному обсуждению не подлежат.

1.5. На форуме существует регистрация. Заполнение графы "Возраст" в профиле желательно.

1.6. На форуме действуют общепринятые правила этикета. Запрещаются использование нецензурной лексики, бранные или оскорбительные выпады в адрес любого из участников форума, а также заочно в адрес любых частных лиц, лично известных кому-либо из участников форума.
Запрещены оскорбления в адрес участников, провокации и троллинг.

1.7. Данный форум является русскоязычным. Использование любых других языков допустимо только при цитировании, с обязательным приложением точного перевода цитаты на русский язык. 
При любом цитировании желательно максимально точно указывать источник, из которого взята цитата. В случае цитирования по памяти и, в связи с этим, возможности возникновения неточностей, следует сделать соответствующую оговорку. 

1.8. За следующие нарушения к посетителям форума могут быть применены различные санкции:

1.8.1. Немедленное удаление сообщения с баном (постоянным или временным, смотря по обстоятельствам) применяется за: 
- использование ненормативной лексики; 
- прямой призыв к антигосударственным и уголовно наказуемым деяниям; 
- пропаганду насилия, национальной, расовой и религиозной розни; 
- коммерческую рекламу, не имеющую отношения к теме форума. 

1.8.2. Грубыми нарушениями (как правило, влекущими за собой удаление сообщений и другие серьезные санкции вплоть до временного или постоянного бана) будут считаться также: 
- бранная лексика, оскорбления администрации, модераторов, участников форума, а также любых частных лиц, не присутствующих на форуме;
- перепалка между участниками в грубой и прямо оскорбительной форме; 
- публичное обсуждение решений администраторов и модераторов, а также правил данного форума, осуществляемые иначе как по прямому приглашению/просьбе администраторов; 
- использование чужого ника; 
- цитирование личной переписки на форуме без разрешения автора. 
- систематический троллинг
Что именно считать прямым оскорблением – определяют в каждом конкретном случае администраторы и модераторы. 
Тем, кто отвечает оскорблением на оскорбление (по принципу «А он меня первый обругал!») следует помнить о том, что в таких случаях санкции будут применяться к обоим нарушителям. 

1.8.3. В зависимости от обстоятельств Модераторы могут сделать также замечание за следующие мелкие тематические и технические нарушения: 
Тематические нарушения: 
- неоднократные бездоказательные повторы одних и тех же утверждений на одну и ту же тему (обсуждение, ведущееся «по кругу»); 
- размещение сообщения не в той тематической папке;
- использование форума для личной переписки, неинтересной большинству участников. 

Технические нарушения: 
- цитирование на иностранных языках без перевода. В этих случаях Вас, скорее всего, попросят перевести цитаты; 
- неряшливое оформление сообщения, грамматические ошибки; 
- чрезмерное цитирование предыдущего сообщения без особенной на то необходимости. Рекомендуется оставлять только те части предыдущих сообщений, которые необходимы для дальнейшего понимания дискуссии; 
Ошибки и опечатки в принципе не считаются нарушением. Однако постоянное и грубое игнорирование правил русского языка может быть сочтено нарушением как проявление неуважения к остальным участникам форума. 

1.9. Внимание! Убедительная просьба к лицам, в отношении которых были применены санкции: не пытаться зарегистрироваться вновь на форуме под другим ником! Во-первых, подобное поведение крайне неэтично, во-вторых, тайное всегда становится явным (Ваши компьютерные данные легко считываются).

1.10. На данном форуме крайне негативно относятся к слэшу в любых его проявлениях. Слэш строго запрещен!
 
1.11. Цветом выделяются сообщения модераторов (замечания, предупреждения и уведомления). Настоятельная просьба к посетителям форума: старайтесь не использовать в своих сообщениях цветового выделения.

Данные правила могут периодически изменяться и дополняться. 
Всем удачи и приятного общения!

2

Хочу добавить от себя, что то, что форум эльфийский, не означает, что мы не рады видеть представителей других рас. Но это также не означает, что кто-то в праве оскорблять другие расы или унижать их. То есть, расизм на форуме будет строго наказываться.

3

будут ли на форуме рады нормальным людям?

4

Логринакаширд
Тут есть как минимум одна леди человеческого племени, и не слишком светлые личности вроде меня)) Так что, i think, будут.

5

Логринакаширд написал(а):

будут ли на форуме рады нормальным людям?

Ну написанно же:

Amarie написал(а):

что то, что форум эльфийский, не означает, что мы не рады видеть представителей других рас

То есть, всё в порядке. Тут всем рады кто не оскорбляет остальных участников, и не занимается разнообразными глупостями. :flag:

6

Логринакаширд написал(а):

будут ли на форуме рады нормальным людям?

Если они не тролли ;)

7

Nenriel
Хмм.Никем таким себя не считаю.

8

Логринакаширд, я думаю, через пару-тройку постов это будет видно.)
И да, друг мой. Не грех бы вам представться вот здесhttp://quivie.4bb.ru/viewtopic.php?id=4&p=17#p21028ь: Или хотя бы поздороваться.

9

Лиадран
Я сам решу когда и где мне отметиться. И по ссылкам лениво ходить, и так командная строка забита.

10

:confused: да-а-а-а
провокаторы... :confused:
o.O

11

Логринакаширд, будьте любезны придерживаться правил.

12

Лиадран
В правилах не было сказано здороваться по-первому слову администратора.
Укажите название темы или нормальную ссылку, без прописывания в командной строке.
Не перекапывать же мне весь форум, чтобы найти данную тему. Хоть бы название дали.

Отредактировано Логринакаширд (2009-10-27 13:30:13)

13

Эммм... А правилам вежливости вас учили? Нормальный человек в незнакомой компании первым делом здоровается и представляется. К тому же форум "Айя!" занимает первую строку в таблице.

14

Лиадран
О.Название хоть есть. Туда-то я и не заглядывал.
Учили, учили.

15

Мне хотелось бы напомнить некоторым участникам этого форума, а в особенности пользователю Laure, что у Толкиена соблюдение порядка и Закона являлось несомненной дорбодетелью, в то время как нарушение Закона и возмущение порядка - неприкрытым Злом.

16

Боже, какое счастье, что я не нарушаю правилок! Но я принципиально не люблю правил. Я всегда их назначал сам. Нет, мои правила, конечно, прекрасны. Но большинство людей абсолютно тупы в плане создания правил.
Ибо трусливы.

17

И не открыты.

Отредактировано Я снова с Элли! (2012-01-10 22:00:03)

18

И часто не умны.

19

Самое лучше правило - это свобода и бесстрашие.

20

Я снова с Элли!, не нужно лепить пятьсот пятнадцать сообщений подряд на ону тему. Есть волшебная кнопка "редактировать".

Я снова с Элли! написал(а):

Самое лучше правило - это свобода и бесстрашие.

Самое лучшее правило - это наличие маленьких серых клеточек, как говаривал один литературный герой.

21

Одно другому не мешает, но зацикленность на формальностях чаще говорит об отсутствии сереньких мелочей и о крупной серости индивида.

22

Я снова с Элли!, ну, судя по тебе - таки мешает. Тех самых сереньких клеточек дефицит. Родовая травма была, что ли?

23

Мда уж, тонко, прям-таки образец. Да забудь ты уже рассуждать о сереньких клеточках. Это не твоё.

24

А про динозаверя - это ты зря, право слово. Динозаверь, он же какой - черепушка большая, а мозгов раз, два и обчёлся...

25

Причем раз - в башке, а два - в другом месте.  :idea:


Вы здесь » Пробуждение » Правила форума » Правила форума