Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Фильмы


Фильмы

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

https://www.afisha.ru/article/valgalla-ragnarek-otlichnoe-skandinavskoe-fentezi-dlya-detey/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

«Вальгалла: Рагнарек»: отличное скандинавское фэнтези для детей

В прокате «Вальгалла: Рагнарек» Фенара Ахмада, снятое по одноименной серии комиксов скандинавское фэнтези про брата и сестру, которые пытаются остановить конец света.

Забудьте все, что вы видели в марвеловском супергеройском блокбастере «Тор: Рагнерек». Грядет настоящий Рагнарек: волк Фенрир проглотит солнце, наступит гибель богов и конец света. По крайней мере, так говорится в известном пророчестве, упомянутом, в частности, в «Старшей Эдде» — поэтическом сборнике древнеисландских песен о богах и героях скандинавской мифологии, по мотивам которого в 1979 году был написан и нарисован комикс «Вальгалла» Петера Мадсена, рассказывающий про брата и сестру Тьяльфи и Рёскву, оказавшихся в услужение у богов Асгарда.

Сделанная в лучших традициях франко-бельгийских комиксов («Приключения Тинтина» и «Астерикс и Обеликс»), «Вальгалла» оказалась настолько популярной, что просуществовала до 2009 года (а в 1986-м по ее мотивам даже вышел мультфильм). Фильм Фенара Ахмада — уже вторая полнометражная экранизация приключений Тьяльфе и Рёсквы, но на сей раз выписанная в гораздо-гораздо мрачных тонах (что неудивительно, режиссер до этого снял угрюмую криминальную драму «Преисподняя» про одинокого мстителя в духе Бэтмена).

Начинается картина вполне канонически: следующие в Асгард бог грома Тор (Роланд Меллер) и бог хитрости Локи (Дульфи Аль-Джабури) останавливаются у простых смертных — крестьянской семьи. Приготовивший своего козла Тор просит семью есть мясо, но не кости, чтобы он смог наутро оживить животное. Однако науськанный Локи паренек Тьяльфи (Саксо Мольтке-Лет) ослушивается — и становится прислужником Тора (не желая отпускать брата, за ним по Радужному мосту в Вальгаллу, обитель богов, следует и сестра Рёсква (Сесилия Лоффредо), спрятавшаяся в повозке). В Вальгалле дети видят, что боги обеспокоены надвигающимся Рагнареком — и пока Тор пытается отловить Фенрира в лесах, Тьяльфи и Рёсква занимаются домашними делами. Вскоре им это, однако, надоедает, и они решают сбежать в компании Кварка (Реза Форгани), чем навлекут на свою голову кучу неприятностей.

Помимо мрачного сеттинга отличие этой «Вальгаллы» от других заключается в том, что в соответствии с современной фем-повесткой повествование на этот раз сосредоточено больше вокруг Рёсквы, а не Тьяльфи. Девочка оказывается тем самым ребенком света, что способен остановить Фенрира. Собственно, все происходящие события мы видим ее поначалу испуганными глазами. Но чем больше проходит времени, тем храбрее становится Рёсква — в финале она уже с богами на равных оказывается готова дать бой великанам, похитившим Тьяльфи.

Отдельного упоминания заслуживают и пейзажи в фильме. Ахмад так снимает скандинавскую природу, что начинает казаться, что этот мир слишком большой не только для людей, но и для богов (особенно если учесть, что все события происходят в каком-то околотке). Картина, кажется, нарочно лишена эпического размаха: когда видишь хоть и огромного, но не гигантского Фенрира, с трудом можно поверить, что он способен проглотить солнце. Все это делает мифических существ ближе к людям, очеловечивает их. По сути, скандинавские боги тут ничем не отличаются от мидгардских конунгов (только разве что пьют больше и обладают сверхъестественными способностями).

Тем не менее это никакой не «Марвел»: за каждым кустом тут прячется осязаемая опасность, а по духу «Вальгалла» скорее напоминает советское дарк-фэнтези «Сказка странствий», в котором сестра тоже отправлялась на поиски брата. В общем, в отличие от Радужного моста, это совсем не радужное кино, но в этом и кроется половина его обаяния. Это страшная сказка, но со счастливым концом — и прекрасный повод для современных детей познакомиться со скандинавской мифологией. Труби, Тор, на радость своим небесам, пока не оглохнешь сам.

122

https://www.soyuz.ru/news/15671       На свежих кадрах со съемок 2 сезона «Ведьмака» засветились эльфы

123

124

https://www.kinoafisha.info/news/rozhde … um=desktop

Рождество превращается в кошмар в трейлере датского сериала «Эльфы»

Вслед за тепло принятым детективом «Каштановый человечек» на Netflix выйдет еще один датский сериал — «Эльфы» (Nisser). Стриминговый сервис опубликовал дебютный трейлер проекта.

Действие шоу развернется в современной Дании. В центре сюжета — семья на грани распада, которая, надеясь восстановить отношения, отправляется на рождественские праздники на отдаленный остров. Прибыв на место, они узнают, что туристы не жалуют эти края, так как в здешних лесах обитают агрессивные существа, которых прозвали «эльфами». Младшая дочь обнаруживает очаровательного эльфийского малыша и решает забрать его домой, однако она даже не подозревает, что это решение приведет к бойне, которую устроят озлобленные взрослые эльфы.

Сценарий написал Стефан Яворский («Тот, кто убивает», «Хребет дьявола»), а постановкой всех эпизодов занимался Рони Эзра, ответственный за военную драму «9 апреля» и несколько серий «В заложниках».

Ключевые роли в «Эльфах» исполнили Анн Элеонора Ергенсен («Убийство»), Педер Томас Педерсен («Каштановый человечек»), Расмус Хаммерих («Дождь») и Вивелиль Сегор Хольм («Смола»).

Все шесть эпизодов первого сезона «Эльфов» пополнят медиатеку Netflix 28 ноября.

125

https://kanobu.ru/news/zvezda-trilogii-vlastelin-kolets-vernyotsya-k-svoej-roli-v-anime-vojna-rohirrim-453155/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

https://media.ladylike.gr/ldl-images/eow.jpg

Миранда Отто, сыгравшая Эовин в трилогии «Властелин колец» Питера Джексона, вернётся к своей роли для озвучки аниме «Властелин колец: Война Рохиррим», сообщает Deadline. Кроме того, в озвучивании примут участие Брайан Кокс («Наследники» (Succession)) и Гайя Уайз («Прогулка по лесам»).

В центре сюжета анимационного фильма судьба дома Хельма Молоторукого, могучего короля Рохана, персонажа из приложения к книгам Толкина. Его озвучит Кокс. Отто вернётся к роли воительницы Эовин и выступит в качестве рассказчицы.

Действие аниме режиссёра Кендзи Камиямы («Восточный Эдем») происходит за 183 года до событий, описанных в оригинальной трилогии фильмов. Внезапное нападение Вульфа, безжалостного лорда Дунланда, жаждущего отомстить за смерть своего отца, вынуждает Хельма и его людей дать последний отпор захватчикам. Они обороняются в древней крепости Хорнбург, которая позже станет известна как Хельмова Падь. Гера, дочь Хельма, должна проявить волю, чтобы возглавить сопротивление опасному врагу, стремящемуся к полному уничтожению её людей.

В актёрский также входят Лоррейн Эшборн («Бриджертоны» (Bridgerton)), Яздан Кафури («Я пришел»), Бенджамин Уэйнрайт («Мир в огне») и другие.

Производством занимаются New Line Cinema and Warner Bros. Animation. За анимацию отвечает Sola Entertainment. Премьера аниме запланирована на 12 апреля 2024 года.
По вышеприведенной ссылке можно посмотреть концепт-арты.

126

Актер из сериала по «Властелину колец» рассказал о создателе колец власти

Гил-галад при параде на свежих кадрах эпика «Властелин колец. Кольца власти»

127

Капоэйра и ушу для роли эльфа — кадры и детали сериала «Властелин колец: Кольца власти»

128

Гном симпатичный, остальные - так себе, и эльфы жирные, и вид у них несвежий.

129

Самая дорогая пустота. Впечатления о Кольцах Власти

Что не так с сериалом «Властелин колец: Кольца власти»?

130

Просмотрела 1 и 2 серии. Ну что сказать, не так все страшно-ужасно. Видела кое-что и похуже, такую депрессивную мерзость, что до сих пор плеваться хочется. Короче, смотреть можно, но тут дело вкуса. А вот хотелось бы знать, сколько всего вышло серий. 3 серию не могу найти. Или я плохо ищу, или 1 сезон еще не весь вышел.

131

Котя_Мурр написал(а):

не так все страшно-ужасно

Все гораздо хуже
Даже наш вампир эльф средней полосы выглядит круче амазоновского  :D

132

Эльфы больше похожи на древних римлян, чем на эльфов :D

133

Котя_Мурр написал(а):

Эльфы больше похожи на древних римлян

На таких древних римлян?

134

Примерно так. А балет красивый.

Отредактировано Котя_Мурр (2022-09-14 10:01:22)

135

Оказывается, были ещё неудачные экранизации Толкина, помимо амазоновской

Фанатам не нравится внешность героев «Колец власти». А что было в экранизациях до Джексона?

136

137

138

139

Для тех, кто не смотрел амазоновский сериал  «Властелин колец: Кольца власти». Краткий пересказ серий от   Фантагиро Бурерожденной  :D

Обзор на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Часть 1

Обзор на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Часть 2

Обзор на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Часть 3

Обзор на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Часть 4

Обзор на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Часть 5

Обзор на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Часть 6

Обзор на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Часть 7

Обзор на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Часть 8

140

https://www.business-gazeta.ru/article/574404?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=

Приключенческий боевик Вики Джуисон и Сары О`Горман — спин-офф всеми любимого сериала «Ведьмак» (2019). События ленты (совместное производство США, Венгрии и Польши) разворачиваются в эпоху сопряжения сфер за 1,2 тыс. лет до путешествия Геральта из Ривии. Миры чудовищ, эльфов и людей объединяются, и на свет рождается первый Ведьмак.

Как и основной сериал, приквел оценят любители качественной «правдивой» фантастики, нетронутой природы, динамичного экшена и эпатажных женских образов, которые в «Происхождении» создал художник Эндрю Лоус. В главных ролях — опытная малазийская актриса Мишель Йео (Скиана), которую журнал Peoplе признал одной из самых красивых в мире, и молодой Натаниэль Кертис (Брайан), дебютировавший в кино только в прошлом году.

141

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

142

143

https://kudago.com/all/news/poyavilsya-novyij-trejler-filma/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=

Появился новый трейлер фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров»

В сети представили новый трейлер фильма, снятого по мотивам культовой ролевой игры «Подземелья и драконы». Настолка существует уже почти полвека. Её участники — люди, эльфы, орки и прочие мифические существа. Под руководством мастера игры они выполняют разные задания.

По сюжету фильма, умелые воры похищают опасную реликвию, которая попадает не в те руки. С её помощью маги создают армию нежити. Теперь виновникам предстоит набрать команду и вновь заполучить волшебный предмет.

Главные роли в фэнтези исполняют Крис Пайн, Мишель Родригес, Джастис Смит, Реге-Жан Пейдж и другие. Премьера запланирована на 31 марта.

144

Невероятные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил

145

Концепт-арт «Ведьмака»: эльфы-азиаты и доспехи Нильфгаарда

146

147

148

https://www.kinonews.ru/news_117671/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=

Авторы приквела "Властелина колец" рассказали о сложностях с лошадьми

Анимационный приквел к трилогии Питера Джексона "Властелин колец", который получил название "Властелин колец: Война Рохиррим", создается в стиле аниме, и из-за этого у авторов проекта возникли определенные трудности. Об этом рассказал режиссер мультфильма Кэндзи Камияма.

Японский постановщик признался, что изначально полагал, что аниме "Властелин колец" просто "невозможно".Самой большой проблемой, с которой столкнулась его команда, была адаптация огромного мира Средиземья. Такие элементы как анимация большого количества лошадей, приводили японских художников в растерянность, поэтому его команде пришлось тщательно изучать все детали, описанные в книге.

Художников даже отправили понаблюдать за настоящими лошадьми и покататься на них верхом, чтобы научиться наилучшим образом анимировать движение животных.

По словам Кэндзи Камиямы, он и его команда собрали компьютерные модели для аниме "Властелин колец: Война Рохиррим" на движке Unreal Engine. После этого они приступили к созданию гибридной анимации с использованием технологии motion capture, чтобы упростить процесс создания. В конце концов, именно актеры определяли, как персонаж двигается и выражает эмоции, поэтому аниматорам приходилось меньше гадать за столом для рисования.

Когда выйдет мультфильм "Властелин колец: Война Рохиррим"?

Режиссер заявил, что работа все еще продолжается. "Это, вероятно, самый большой проект, над которым я когда-либо работал. Прямо сейчас производство все еще продолжается, так что поклонникам "Властелина колец" придется еще немного подождать выхода тизерных трейлеров".

Ожидается, что мультфильм будет посвящен судьбе Дома Хельма Молоторукого, могущественного короля Рохана, персонажа из легендариума Дж.Р.Р. Толкина.

149

https://myshows.me/news/8626/chto-posmotret-naetoi-nedele-premeri-serialov-25-sentyabrya--1-oktyabrya-/

Провожающая в последний путь Фрирен / Frieren: Beyond Journey's End
Аниме / Япония, Лакло
Одержав победу над Королём демонов, отряд героя Химмеля вернулся домой. Приключение, растянувшееся на десятилетие, подошло к завершению. Волшебница-эльф Фрирен и её отважные товарищи принесли людям мир и разошлись в разные стороны, чтобы спокойно прожить остаток жизни.
Однако не всех членов отряда ждёт одинаковая участь. Для эльфов время течёт иначе, поэтому Фрирен вынужденно становится свидетелем того, как её спутники один за другим постепенно уходят из жизни. Девушка осознала, что годы, проведённые в отряде героя, пронеслись в один миг, как падающая звезда в бескрайнем космосе её жизни, и столкнулась с сожалениями об упущенных возможностях.
Сможет ли она смириться со смертью друзей и понять, что значит жизнь для окружающих её людей? Фрирен начинает новое путешествие, чтобы найти ответ.

150


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Фильмы