Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Свет и Тьма


Свет и Тьма

Сообщений 211 страница 240 из 365

211

Eannar написал(а):

Иногда приходиться действовать не только словами. Некоторые не понимают слов.

Это довольно таки жестоко сказанно, однако.

212

Nermindil написал(а):

Это довольно таки жестоко сказанно, однако.

Ничего такого жестокого - всего лишь адекватная реакция против врагов.

213

Я уже тут свою скромную ИМХу высказывал, но тем не менее, периодически из любопытства просматриваю и эту тему тоже. Понятно, что мало кому интересно мое скромное мнение, и все же в очередной раз попробую хоть как-то напомнить о следующем:
Эаннар прав в одном - тут оффтоп на оффтопе сидит и оффтопом погоняет. Граждане, давайте общаться по теме.
Если мы обсуждаем Свет и Тьму ( как философские понятия, или теософские, короче, любые, кроме чисто физических), так давайте об этом и говорить. А говороить о хорошести или полной некузявости Вторых давайте в какой-нибудь другой теме. Например, в темке "эльфийский шовинизм".

Эх, оффтопить, так оффтопить....
Теперь о раздаче "слонов".
Школы, мы заканчивать не будем, ибо их эдайн построили.Грамоте будем учиться по Тенгвару. (учитывая, что специалистов в вопросе этом по России раз-два и обчелся - это будет привилегией избранных эльдар, имеющих знакомства с лингвистами, изучающими Квенья - про синдарин молчу вообще, ибо материалов по нему мало совсем). Комп - на свалку, т.к. он Вторыми придуман, и будем отправлять письма голубиной почтой (а тут птичий грипп....долетит ли письмо, аль подохнет по дороге вместе с голубем его несущим?..)

Касаемо пробуждений ДО Кувиэнен - читаем матчасть! (....  привычно откликнулось эхо - простите, слов больше нет.)
Есть, правда, истории о Сидах (ака Ши), но это несколько другая опера уже.
Теперь о Мелькоре и т.д. - читаем Сильм. Если высказываете мнение - подкрепляйте, плз, цитатами. А то создается впечатление, что отдельные квенди знают что было до всех остальных квенди, а то и до Эру.

Отдельным гражданам настоятельно рекомендуется выучить рус.яз., так как стиль изложения не то, чтоб извилист, просто слова в предложениях не согласованы грамматически - не устраивайте, плз, такой тотальный вынос мозга читателям, ага?

В любой теме находится личность, которая выдает свою ИМХу за правильную картину мира. Народ, нет ее - правильной картины. Ну нету. Не придумал ее Эру для нас с Вами. Так и пишите, елкин хвост:"я думаю. что...", "полгаю....", "говорят,...", если у Вас нету ссылок на объективно информативные, достоверные источники. т.е. признанных спецов в вопросах, которые мы обсуждаем.Неужели это так трудно???

И еще. За постоянным флудом всегда следует флейм. оно Вам надо???

Отредактировано Лаикалассэ Аикалиндо (2008-09-23 21:41:29)

214

Eannar написал(а):

Это далеко не абстрактные понятия. Давай я тебя щас "ударю"? Я совершу зло в отношении тебя. Чтоже тут абстрактного?

Совсем не обязательно.
Хорошо, а смерть - это добро или зло? Убийство - зло, но эвтаназия, то же убийство по сути - ИМХО, добро. Может, наконец-то перестанем приводить чёрно-белые примеры? Опять же. Вор украл кошелёк. Для хозяина кошелька - зло, для вора - добро, но если он попадётся - будет наоборот.

Eannar написал(а):

-Вообще-то может, смотря как всё это рассматривать. Если говорить о самой сути мироздания - то и Свет, и Тьма - части одного целого. Если говорить о конкретно Тьме или Свете - они могут существовать, друг без друга иногда в больших количествах. Это свойство времени - великий дар Эру.

Что хуже - день или ночь? И почему даже днём есть тень, и даже ночью - звёзды?))))

215

Eannar написал(а):

Ничего такого жестокого - всего лишь адекватная реакция против врагов.

Здесь нет врагов, если Вы сами сильно не захотите их нажить. Кажется так.

216

Nermindil написал(а):

Здесь нет врагов, если Вы сами сильно не захотите их нажить. Кажется так.

Ошибаетесь. Врагов хватает везде. Особенно всяких гадких прислужников хаоса, которые только и норовят засунуть свой ****й нос во все дела.
И помните  :D - радиация незаметна))...

217

Eannar
"Чем ближе коммунизм, тем больше врагов народа"?  Да Вам при Сталине родиться следовало!
Напоминаю, что умение принять чужое мнение - однозначно ближе к добру, чем наоборот) Хотя теорию относительности ещё никто не отменял.

218

Eannar написал(а):

Ошибаетесь. Врагов хватает везде.

Враги всегда есть у того, кому они нужны  :glasses:

Кстати, хаос - это зло? А враг - это зло? Просветите неразумных, Владыко  :unsure:

219

Хаос - это не зло. Это хаос.
Зло относительно. Враг для нас- зло. Хотя и то не факт)) Но "враг" - это не машина. И, наверно, у него есть друзья, родные, для кого он - добро.

220

Крист, я не Вам задавала вопрос :). Мне интересно мнение автора сего афоризма. :)
Хотя, конечно, спасибо за ответ.

221

Ну... Я полагаю, что автор мимо не пройдёт))) И ещё меня откомментит...

222

флейм, господа, флейм. :confused:

223

Лейли написал(а):

С каких это пор эльфы считают, что у людей нечему учиться?

Luthien написал(а):

поправка: Некоторые эльфы.

Полностью согласна с Luthien!И от себя добавлю Эльфы учатся у людей-Люди у эльфов так было и будет! :flag:

Лейли написал(а):

Враги всегда есть у того, кому они нужны

Кстати не всегда,если не враги так недоброжелатели всегда есть. :(

224

Венера написал(а):

Полностью согласна с Luthien!И от себя добавлю Эльфы учатся у людей-Люди у эльфов так было и будет!

Граждане эльфы :) Возражая господину Eannar, я поддерживала именно эту точку зрения, и для меня - совершеннейшая загадка - почему этот вопрос восприняли иначе? :unsure:

Венера написал(а):

Кстати не всегда,если не враги так недоброжелатели всегда есть.

А это очень философский вопрос :)

С одной стороны, кто-то жаждет боя и ищет врагов даже там, где их нет. Причём, среди таких искателей в равной степени встречаются, как "светлые", так и "тёмные". Любители священной войны. Здесь добро и зло относительны.

С другой стороны, существуют личности, ищущие духовного совершенствования. И на каких-то этапах этого пути необходимо испытание "врагом", "недоброжелателем". Ведь по сути враг - это лучший тренер и учитель, поскольку именно его воздействие открывает нам, как худшие, так и лучшие качества собственной души. И здесь тоже - добро и зло относительны.

225

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Теперь о раздаче "слонов".Школы, мы заканчивать не будем, ибо их эдайн построили.Грамоте будем учиться по Тенгвару. (учитывая, что специалистов в вопросе этом по России раз-два и обчелся - это будет привилегией избранных эльдар, имеющих знакомства с лингвистами, изучающими Квенья - про синдарин молчу вообще, ибо материалов по нему мало совсем). Комп - на свалку, т.к. он Вторыми придуман, и будем отправлять письма голубиной почтой (а тут птичий грипп....долетит ли письмо, аль подохнет по дороге вместе с голубем его несущим?..)

Не думаю что компьютеры скоро понадобятся... Хотя... если им ударить будет наверно больно  :rolleyes:

Крист написал(а):

"Чем ближе коммунизм, тем больше врагов народа"?

Вы так говорите будто я сам их заставляю, всё само собой почти как и раньше. Никто ведь так не задумывался тогда почему орки нападают? Типа они просто ищут себе врагов и им не с кем подраться... :D

Лейли написал(а):

Кстати, хаос - это зло? А враг - это зло?

Хаос, ну как бы сказать... ДА!  :) Я думаю создать просто отдельную тему ему непосвященную.

Лейли написал(а):

Граждане эльфы  Возражая господину Eannar, я поддерживала именно эту точку зрения, и для меня - совершеннейшая загадка - почему этот вопрос восприняли иначе?

Ну знаете ли... Кхм... Этих я за людей не считаю... Настоящие люди - это, скажем, потомки истинных нуменорцев. А так, конечно, в идеале почему бы и нет. Главное, чтобы при обмене информацией не нарушался суверенитет в хорошем смысле этого слова. Но так ведь было не всегда. Об этом знала Мелиан, потому-то людей там и недолюбливали не из-за того, что они какие-то плохие, а потому что, допуская такую возможность развития - всегда появляется некий другой Путь, которым могут пойти непристойные и нарубить столько дров потом, что уж лучше "не надо, мы как-нибудь сами проживём"...

226

Дин, вот вседа бы так, правда? А то читаешь и думаешь:" а товарищ вообще Сильм  видел или только слышал и то от далеких предков в какой-то Эпохе ?"

Теперь вопрос к тем, кто отписывал про изначально темную сущность Мелькора: на основании чего, учитывая приведенную цитату из первоисточника сделан вывод об изначальной извращенности Мелькора?О его темности?Моргот - он, конечно, Моргот, но если говорить - то правду, а не домыслы.
Во Тьму  (в данном контексте Тьма= Падение) его толкнуло осознание, грубо говоря, что он тут самый умный и потому ему все должны. Но еще оставалась надежда на то, что он переменится и вернется, и именно поэтому после пленения ему было дано время обдумать все - триста долгих лет - на наши годы - три тысячи,т.к. Аманский год равен был нашим 10. Убийство Финвэ,ложь о Валар, распространяемая им среди Эльдар и кража Сильмариллей сделали это возвращение невозможным.И вот тогда он окончательно стал Морготом.
Если Вы читаете внимательно,то увидите весь этот путь от самого могущественного среди Аинур до Черного Врага Мира.

227

Eannar написал(а):

Не думаю что компьютеры скоро понадобятся... Хотя... если им ударить будет наверно больно

Это откуда такая уверенность?Или Вы уже повторили подвиг Феанаро и изобрели Палантири еще раз в первозданном их виде?

Романтическая настроенность - это. конечно, хорошо, но давайте смотреть правде в глаза.
Кроме того, оффтоп.ЖОсткий оффтоп.

228

Eannar написал(а):

Ну знаете ли... Кхм... Этих я за людей не считаю... Настоящие люди - это, скажем, потомки истинных нуменорцев.

То есть Вы и меня за человека не считаете? Прелестно...  :rolleyes:   А вообще для ругания людей здесь есть соответствующий тред. Тема для тех, кто не любит людей

Лаикалассэ Аикалиндо , скоро у Вас отчество появится - Оффтопович.  :D 
В любой дискуссии возможны отклонения от заявленной темы, и оффтоп не считается грубым нарушением, если не заполняет собой половину темы. Если обсуждаемый "оффтопный" вопрос кажется администрации интересным, его выделяют в отдельную тему. Здесь,в конце концов, обмен имхами и какой-то информацией, а не научная дискуссия.
И, сколь я помню, во всех правилах форумов прописано, что замечания делаются администрацией, а не участниками, да и самомодерация также относится к разряду нарушений.  Полномочий модератора или админа Вам пока что никто не давал. ;) Поэтому, давайте нас будет строить тот, кому это полагается по статусу. ОК? :)

229

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Школы, мы заканчивать не будем, ибо их эдайн построили.Грамоте будем учиться по Тенгвару. (учитывая, что специалистов в вопросе этом по России раз-два и обчелся - это будет привилегией избранных эльдар, имеющих знакомства с лингвистами, изучающими Квенья - про синдарин молчу вообще, ибо материалов по нему мало совсем). Комп - на свалку, т.к. он Вторыми придуман, и будем отправлять письма голубиной почтой (а тут птичий грипп....долетит ли письмо, аль подохнет по дороге вместе с голубем его несущим?..)

Угум. Делаем ставки, сколько протянем.  :question:

Eannar написал(а):

Ошибаетесь. Врагов хватает везде. Особенно всяких гадких прислужников хаоса, которые только и норовят засунуть свой ****й нос во все дела.

Вы можете конкретно указать пальцем, кто на форуме "враг народа"? :rolleyes:

Венера написал(а):

если не враги так недоброжелатели всегда есть.

Венера, а нужно ли тратить своё внимание на них? Ну пускай себе чихают в вашу сторону, ну их, жить вроде особо не мешают...

Лейли написал(а):

Ведь по сути враг - это лучший тренер и учитель

Кстати да  :)

Eannar написал(а):

Не думаю что компьютеры скоро понадобятся... Хотя... если им ударить будет наверно больно

Наилучшее применение компьютера :suspicious: 

Eannar написал(а):

Настоящие люди - это, скажем, потомки истинных нуменорцев.

А нуменорцы, в свою очередь, потомки эльфов :)

Лейли написал(а):

А вообще для ругания людей здесь есть соответствующий тред. Тема для тех, кто не любит людей

Лейли, боюсь не поможет...

Лейли написал(а):

И, сколь я помню, во всех правилах форумов прописано, что замечания делаются администрацией

Ага, только вот админов что-то давненько не видно... :dontknow:

230

Eannar написал(а):

Хаос, ну как бы сказать... ДА!

Хаос, кстати сказать - всего лишь другая сторона порядка. Или, точнее так: хаос есть бесконечно сложный порядок. Покопайтесь, если и не в Сети, то хотя бы в книгах. Поищите материалы по синергетике, термодинамике неравновесных систем, современным концепциям естествознания, а главное - подумайте. Это в любом случае не повредит.

231

Лейли написал(а):

Лаикалассэ Аикалиндо , скоро у Вас отчество появится - Оффтопович.  :D

э...Кто-то говорил о самомодерации??? Нет. Если нравится заливать темы флудом - то пожалуйста, мне-то что....в принципе это не последний эльфийский форум на свете. Но беда в том, что когда не соблюдается тема вообще, становится неинтересно читать тему.Это так, из исключительно соображений уважения к читателям темок, а просто потрепать "о своем, о карбюраторах" можно и в личке, не находите?
Я скромно напоминаю о том, что именно происходит в теме. Нравится флудить - да ради Эру. но не ждите тогда, что тема будет развиваться и будет интересной. и строить Вас я еще даже не начинал. Поверьте, захотел бы - построил бы. Нь мне это не надо. Я хочу одного езде и всегда - чтоб тему, в которую иногда заползаю я сам в надежде прочесть что-нибудь толковое не пачкали разглагольствованиями, не имеющими к заявленному овпросу никакого отношения. На мой взгляд. это вполне здоровое желание посетителя форума.Но повторяю, нравится устраивать болото из форума - Эру в помощь, я, как Вы справедливо заметили, не модератор. Я просто имел неосторожность напомнить о довольно большом отклонении от заданной темы. :dontknow:

232

Лютиэн, чьи потомки Нуменорцы???? o.O
Они никогда не были потомками эльфов. Единственными, в ком текла кровь эльфов была династия королей Нуменора. А сами нуменорцы - это Три Рода людей, которые сотрудничали с эльфами,сражались вместе с эльфами против Моргота.

У Вас другие сведения? Цитату в студию. :jumping:

233

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

и строить Вас я еще даже не начинал. Поверьте, захотел бы - построил бы.

Кто бы он ни был (имеется в виду Eannar), своего он, кажется, добился...

234

Лиадран, я просто не люблю, когда меня винят в том,чего я не делал.
Если сказал что слишком жестко, прошу извинить.

235

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Если сказал что слишком жестко, прошу извинить.

Да не жёстко. :) Слишком часто  ;)

236

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Они никогда не были потомками эльфов. Единственными, в ком текла кровь эльфов была династия королей Нуменора.

Ах, извините, ошиблась. Но если учесть, что короли женились на чистокровных людях и у них рождались дети, которые не всегда становились королями и по идее могли ответвлятся дальше, то можно предположить, что эльфийская кровь была во многих представителях этого народа.

237

Luthien написал(а):

Но если учесть, что короли женились на чистокровных людях и у них рождались дети, которые не всегда становились королями и по идее могли ответвлятся дальше, то можно предположить, что эльфийская кровь была во многих представителях этого народа.

Возможно и так. И, возможно, Сильмариллион абсолютно всех историй не излогает. И, быть может, были и случаи смешения нуменорцев (людей) и эльфов, там не упомянутые. Но это лишь предположение.

238

Лютиэн, среди высшего дворянства Нуменора - может быть и так. Но вряд ли дворяне стали бы разбавлять свою кровь кровью простых людей - не комильфо это, знаете ли.

239

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Но вряд ли дворяне стали бы разбавлять свою кровь кровью простых людей - не комильфо это, знаете ли.

Спорить нет смысла, всё равно мы не знаем и не узнаем наверняка :dontknow:

240

Luthien написал(а):

Спорить нет смысла, всё равно мы не знаем и не узнаем наверняка

Ты права, всего ведь неизвестно.. :dontknow:  А в Сильме лишь отдельные истории, но далеко не всё. И многое, скорее всего -- легенды...

Но в Смльмариллионе есть некоторые оговорки, например "... а в те годы, до смешения с эльфами, и вовсе ничего в них не понимали. [...] Однако, говорят, вскоре они встретили Эльфов Ночи и подружились с ними. И в детстве своём люди стали товарищами и учениками этого древнего народа, эльфов странников, никогда не стремившихся в Валинор, а о валарах знавших лишь понаслышке" ; ("Сильмариллион" Глава 12 "О людях")
Это даёт основания предположить, что, возможно, были смешения людей и мориквенди, быть может, и авари. Но это лишь моё скромное предположение. :dontknow:  А так, действительно -- всё равно мы всего не знаем наверняка  :dontknow:

Отредактировано Nermindil (2008-09-25 22:53:36)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Свет и Тьма