Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Эльфийские языки » Ссылки на сайты


Ссылки на сайты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В рамках обмена и систематизации. Ниже - ссылки на сайты, посвященные эльфийским языкам, которые есть у меня. Если что-то уже было на форуме - прошу меня простить. Если чего-то нет - прошу поделиться. :)

На английском:
Ardalambion. Думаю, в представлении не нуждается. Крупнейший и лучший англоязычный сайт о языках Толкина. Зеркало на русском языке здесь.

Parma Tyelpelassiva - сайт Торстена Рэнка.

The Tolkien Language List - полезный в некотором роде сайт, посвященный дискуссиям о лингвистике и языках Толкина.

The Elvish Linguistic Fellowship. Огромный портал, посвященный эльфийским языкам. При его продержке работают также разделы Elvish language and literature и Elm, помимо всего содержащий перевод «реальных» имен на квэнья.

Sindanórië - на этом сайте можно найти некоторые редкие материалы.

На русском:
Лингвистический раздел АнК - все, как положено - статьи, архивы, ссылки. :)

Древний язык эльфов - сайт Нарендила. Фактически, как и заявлено создателем, перевод соответствующего раздела Ardalambion’a. Но содержит и некоторые авторские материалы.

Словарь эльфийских языков - из архивов Цитадели Олмера. Помимо квэнья и синдарин содержит язык дроу и эльфов Сапковского.

Romenquendion - сайт пока что в разработке, но уже выглядит весьма многообещающе.

Квэнья - маленький сайт с приятным дизайном, учебником Печкина и кучей ошибок. Но содержит две интересные на мой взгляд статьи - «Квэнийская ботаника» и «Названия одежды».

PS. А еще один сайт, ссылка на который есть на форуме (ну, и меня в архивах) я рекомендовать не буду. Пусть его Эленион рекомендует. ;)

2

Говорим по-эльфийски - на мой взгляд один из прекраснейших сайтов, посвященных эльфийским языкам. Приятное оформление и не менее приятное наполнение делают его достойным соперником вышеназванных ресурсов (ссылки на которые он также содержит).

Отредактировано Эленион (2010-02-07 15:53:27)

3

Эленион написал(а):

www.quetin.narod.ru - на мой взгляд один из прекраснейших сайтов, посвященных эльфийским языкам...

Абсолютно с вами согласен. Сам с него учебники скачивал. И тексты на квеннья там есть. И оформлен очень красиво, похоже, что эльфы его и делали.

4

Да и согласна. Просто этот сайт стал для меня в своем роде окрытием - узнала я о нем довольно поздно, и признаться, не без вашей помощи.

5

http://kamigawa.ru/showthread.php?s=fac … nextnewest

Словарик. Довольно неплохой.

6

Nermindil, спасибо за ссылку :cool:

7

Да, ссылка отличная.  :writing:

8

У как у них все мягко говоря... На этот сайт вообще ни разу не заходила. Только что ткнулась и получила:

Простите, но ваш IP в списке запрещённых администрацией форума. Чтобы связаться с администрацией, нажмите здесь

Круто :crazyfun:

9

Полезная вещь. Спасибо, Nermindil.

10

Толкиновское Общество Санкт-Петербурга - содержит ряд интересных материалов, включая подшивку журнала "Палантир".

11

Tolkien's linguistic cellar - здесь можно послушать различные тексты и фразы на квэнья, синдарине, телерине, староанглийском, готском и ряде других языков. На мой взгляд - отличный сайт.

12

http://www.esgal.biz/lingvo.php
Русско-эльфийский словарь.
"Введите слово для перевода или букву по которой хотите получить список слов."

13

Словарь хороший  :cool: Чуть-чуть отредактировать - будет просто отличный  :cool:

14

Amanye Tenceli - здесь можно ознакомиться с эльфийской письменностью, а также скачать шрифты.


Вы здесь » Пробуждение » Эльфийские языки » Ссылки на сайты