Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???


На что мы способны???

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Да, с квенди наверно приятнее общаться. Я однажды встретил одного дроу. Он был очень жадный. :)
Скажите а почему вам нравятся квенди? Что вас привлекает к ним, то есть к нам?

32

Лестар написал(а):

Скажите а почему вам нравятся квенди? Что вас привлекает к ним, то есть к нам?

Почему же, некоторым и дроу нравятся. Я даже где-то слышал, что тёмные эльфы стали даже более популярными среди любителей фэнтези чем какие-либо другие их разновидности).
Просто здесь у нас так сложилось на этом форуме, что те кто себя причисляет к дроу, а так же ярые поклонники оных здесь не сильно появляются.

Отредактировано Nermindil (2009-01-28 20:43:02)

33

Legolos написал(а):

Дроу очень мало...

Значит мне повезло)) Я знаю троих замечательных дроу

34

Nermindil написал(а):

Я даже где-то слышал, что тёмные эльфы стали даже более популярными среди любителей фэнтези чем какие-либо другие их разновидности).

вполне логично, если вспомнить, что многих тянет скорее на "тёмное", чем на "Светлое". Вспоминаю своё недавнее прошлое - гораздо прикольней было говорить всем, что мы вампиры, делать мрачноватый и молчаливый вид, кусаться и щёлкать зубами (что кстати делаю до сих пор ^^ ), нежели строить из ебя добры и хороших ангелочков ^____^

35

Вспомнился разговор с двумя ребятами - фанатами дроу. На вопрос "почему именно дроу?" они отвечали не очень вразумительно. Ну, вроде
как их впечатлила скрытность дроу и умение убивать... Интересно наблюдать, как вполне безобидные с виду мальчики пытаются изображать
страшных и злобных :) Когда их спросили, что они читали о дроу - оказалось, что ничего толком и не читали: так, где-то слышали, в какие-то компьютерные игры играли.




.

36

Лестар написал(а):

Скажите а почему вам нравятся квенди? Что вас привлекает к ним, то есть к нам?

Где-то выше было моё высказывание... Сейчас найду... Вот.

Особые способности? Скорее, особые особенности.  Уже не раз замечала, что от истинных квенди (в отличие от людей с эльфийской квентой) исходит некий внутренний свет. Меня хлебом не корми - дай пообщаться в реале с кем-нибудь из эльфов, поскольку этот свет, кажется, просто впитываю - смею надеяться, что без ущерба для его источника.  И все Квенди в этом мире именно что... особенные. Удивительно талантливые (по крайней мере, все, с кем я знакома - гении по отношению со мной минимум в двух сверах), но талант воспринимается естественно, без зависти - словно так и должно быть.
Это не значит, что они выше, нет. Но на них хочется равняться.
Вот так...

Собственно, это и привлекает. :) К тому же, когда-то очень давно, в Арде, я жила среди Квенди и практически считала себя одной из них - теперь мне попросту этого не хватает...

Isilnare написал(а):

Интересно наблюдать, как вполне безобидные с виду мальчики пытаются изображать страшных и злобных

А и существует всего два варианта - либо такие вот дети, которые хотят казаться "крутыми", либо... Либо Драу. Я с такими не сталкивалась, но вполне готова допустить, что они есть. И вот именно со вторыми встречаться не хочется от слова "совсем" - не тянет как-то вблизи увидеть существо, для которого предательство и жестокость - естественная норма жизни...

37

Возможно немного запоздала, но я считаю и эльфы, и люди были одарены Эру в равной степени, просто эти Дары совершенно разные, впрочем об этом уже неоднократно говорили.  :)

38

Всем вечера доброго.
Браво Laire. Отличный ответ.

39

Думаю, что сейчас все отличия эльфов от людей идут от отличия феар. Потому что рондор стали почти одинаковы.

40

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Думаю, что сейчас все отличия эльфов от людей идут от отличия феар. Потому что рондор стали почти одинаковы.

Неа, не одинаковы:) У эльфов роа покрепче будут.

41

Лестар
А по моему как раз наоборот. При повреждении тело эльфа получает больший вред, чем тело человека (при одинаковом воздействии), но вот регенеративный процессы идут в разы быстрее, в чем, собственно, заслуга феа.

42

Appolinar
Интересно... Вы проверяли?)

43

Appolinar написал(а):

А по моему как раз наоборот. При повреждении тело эльфа получает больший вред, чем тело человека (при одинаковом воздействии), но вот регенеративный процессы идут в разы быстрее, в чем, собственно, заслуга феа.

Драаасте. Дожили. И когда это при повреждении эльфы получали больше вреда? Я вообще-то всегда думал, что эльфы крепче человеков в несколько раз. И в плане получения вреда тоже. А если в вашем понимании эльфы это тонкостенные хлюпики, то пожалуй наше понимание эльфов расходится и совсем в разные стороны.

44

Ну уж неет, нен хлюпики! Не нужно мне чужие слова приписывать. У людей кожа толще, к физическому воздействию менее восприимчиво. Но восстановление дольше проходит. А эльфу нет необходимости иметь толстую кожу, опыт накопленый за долгие годы жизни позволяет предугадывать действия соперника или падение камня и уклоняться/закрыватся.

45

Я с тобой, прости, не согласен. Тут дело не в толстокожести, а в обычной устойчивости к повреждениям. Я не говорю о толстой коже. Я просто знаю,  что у эльфа есть дополнительные виды защиты и когда они работают в норме, то у эльфа на много выше крепость тела. Например синяк поставить сложнее и заживает он быстрее. Тяжелее сломать кость или вывихнуть сустав.

46

Лестар
Но ведь это же не тела свойства, а духа! Насколько я знаю, эльф в состоянии почувствовать удар за несколько секунд до его нанесения.

47

Appolinar  я полностью согласна с тобой.. мы  частенько чувствуем заранее то, что должно произойти))

Лестар, а нащет синяков, то я их набиваю постоянно, даже не замечаю где и когда.. слишком нежную кожу имею :'(

48

Arwen
О чем и гутарим.

49

Ну не знаю. Я не могу разъять себя на тело и дух. Все едино. Гибкость тела и мощь духа идут рука об руку. Это дает защиту. Не могу сказать, что полагаюсь только на дух, иначе свернул бы себе шею еще несколько лет назад. Так что я считаю, что эльф это прежде всего все в комплекте. А могучий дух в хилом тельце это как-то не очень весело и приятно.

50

Appolinar написал(а):

Насколько я знаю, эльф в состоянии почувствовать удар за несколько секунд до его нанесения.

хм... у меня наоборот. боль приходит с некоторым запозданием. Я могу ударится, успеть подумать, что ударилась, прикинуть, что сейчас будет больно и только потом наступает боль :)

Arwen написал(а):

Лестар, а нащет синяков, то я их набиваю постоянно, даже не замечаю где и когда..

Я тоже постоянно где-то царапаюсь и синяк набиваю...

51

Luthien написал(а):

хм... у меня наоборот. боль приходит с некоторым запозданием. Я могу ударится, успеть подумать, что ударилась, прикинуть, что сейчас будет больно и только потом наступает боль

Это и у меня так, но я же говорю о предчувствии удара.

52

Лестар написал(а):

А могучий дух в хилом тельце это как-то не очень весело и приятно.

А так и не бывает. Дух могуч, когда нет психической дисгармонии.

53

так и не бывает

по всякому бывает

54

Объясняю. Если тело слабое, больное, дух не сможет полноценно развиваться. Будет жалость к самому себе, к телу, тратятся силы на самолечение.

55

Luthien написал(а):

Я тоже постоянно где-то царапаюсь и синяк набиваю...

А я не царапаюсь и не набиваю. Разве что царапают меня и мне же набивают синяки, но это к делу не относится.
Если у вас часто появляются синяки и ссадины, то вам могу порекомендовать есть побольше фруктов и овощей, вам требуются витамины. Так же стоит много пить молока и чаще есть мясо.  Пройдет немного времени и ваши сосуды станут крепче. Синяки не будут появляться так часто.

Appolinar написал(а):

Объясняю. Если тело слабое, больное, дух не сможет полноценно развиваться. Будет жалость к самому себе, к телу, тратятся силы на самолечение.

Смотри, между понятием "тело слабое" и "тело больное" есть огромная разница. Поэтому не стоит смешивать эти два понятия. Я сталкивался с могучим духом у слабых физически людей, но как правило их сила шла им не на пользу.

В любом случае я хочу сказать: эльф это не жидконогая трясогузка  рассыпающаяся от дуновения ветра. Эльф это крепкое и живое создание с сильным духом и сильным телом. Все развивается гармонично.

Luthien написал(а):

у меня наоборот. боль приходит с некоторым запозданием. Я могу ударится, успеть подумать, что ударилась, прикинуть, что сейчас будет больно и только потом наступает боль

У меня иногда чувство боли сменяется очень быстро чувством эйфории. Боль исчезает и стою, смеюсь как дурак. Правда пока боль чувствуется я могу довольно нехило врезать по источнику боли... Дабы было неповадно.

Однажды меня укусила лошадь, я ее кормил травой и она меня очень сильно цапнула за палец. Пока боль не растаяла в эйфории я успел дать лошади по кусячей роже. Жаль, сам ее не укусил. А надо было.

56

Лестар написал(а):

В любом случае я хочу сказать: эльф это не жидконогая трясогузка  рассыпающаяся от дуновения ветра. Эльф это крепкое и живое создание с сильным духом и сильным телом. Все развивается гармонично.

Так никто ж не отрицает  :flag:

57

:)

58

Лестар написал(а):

Если у вас часто появляются синяки и ссадины, то вам могу порекомендовать есть побольше фруктов и овощей, вам требуются витамины. Так же стоит много пить молока и чаще есть мясо.  Пройдет немного времени и ваши сосуды станут крепче. Синяки не будут появляться так часто.

Молока я пью много :) Фруктами-овощами вроде бы тоже не особо себя ограничиваю... хотя и не объедаюсь=) В любом случае спасибо больше за совет, я учту его)

59

Лестар написал(а):

У эльфов роа покрепче будут.

Было. Сейчас, учитывая рождение многих эльфов в человеческих телах, отличия рондо это тоже заслуга феа, преобразовывающего материю под себя.

60

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Сейчас, учитывая рождение многих эльфов в человеческих телах, отличия рондо это тоже заслуга феа, преобразовывающего материю под себя.

Немного не понимаю концепцию "эльфы рожденные в человеческих телах".  Как можно быть эльфом если у тебя человеческое тело? У эльфа оно эльфийское, у человека человеческое. И если феа так называемого эльфа преобразовывает хроа во что-то неудобоваримое и нежизнеспособное, то у меня возникает вопрос: а эльф ли передо мной? Что это за эльф у которого феа делает хроа хилым и жидким?


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???