Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???


На что мы способны???

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Лестар такой вот хреновый эльф, попавший под тлетворное влияние морготское наверное.

Отредактировано Lorien (2009-03-09 19:50:02)

62

Лестар написал(а):

У эльфа оно эльфийское, у человека человеческое.

Вопрос: чем тело эльфийское отличается от тела человеческого?

Отредактировано Luthien (2009-03-09 20:01:24)

63

Luthien общеизвестно, что ушами :-)

64

Luthien написал(а):

чем тело эльфийское отличается от тела человеческого?

Это вы мне скажите. Я в таких делах не знаток. Хотя есть мнение что отличается несколько большей степенью выносливости, большим уровнем самоконтроля. Отличается хорошей регенерацией и прочностью. Это из того что я могу навскидку вспомнить.

65

Лестар написал(а):

Что это за эльф у которого феа делает хроа хилым и жидким?

Где я говорила, что хилым и жидким? А перерождение такое возможно в родах, где есть эльфийская кровь. Согласна "Законам и обычаям", эльфы могут возрождаться в своём же роду.

66

Lorien написал(а):

Luthien общеизвестно, что ушами

да в том то и дело, что не общеизвесно... уже где-то обсуждалось, что у многих эльфов незаострённые уши.

Лестар написал(а):

Это вы мне скажите. Я в таких делах не знаток. Хотя есть мнение что отличается несколько большей степенью выносливости, большим уровнем самоконтроля. Отличается хорошей регенерацией и прочностью. Это из того что я могу навскидку вспомнить.

Я тоже не знаток. Ваши предположения внаверняка имеют место быть, но это динамические вещи, чтобы их заметить, нужно постоянно наблюдать. А я говорю о статичных признаках - в качестве примера всё те же уши, или там кожа зелёная  :D Которые видно сразу. Я пытаюсь узнать те признаки, узрев которые, мжно наверняка сказать что, де, это точно эльф. Потому что я пока таких отличий от людей не наблюдаю.

67

Глаза ясные (как у детей бывают часто). Вне зависимости от цвета. Фотка, например, Дилиниэль очень характреная. Я ссылаюсь на тему, так что надо поискать маленько.

68

Luthien написал(а):

Потому что я пока таких отличий от людей не наблюдаю.

А мне доводилось наблюдать. Отличия имеются. В пластике, в мимике, в походке, в манере держать себя. Во взгляде (очень точно было подмечено Nenriel). Иногда и в чертах лица. Немного специфическое строение лица.  Но чтобы наблюдать эти признаки и отмечать их нужно просто знать как вообще выглядят эльфы. Поверь, со временем эльфы тебе примелькаются и будет точно ясно что именно в них отличительного есть.

69

Все мои знакомые эльфы, которых, к сожалению, очень немного, отличаются каким-то удивительным чувством достоинства. В одной ирландской саге я прочитала такое утверждение: "Король должен быть горд без высокомерия" Вот это точно про них.

70

На самом деле, есть среди меня убеждение, что если только в сети сидеть, то только в сети Вы и будете видеть эльфов.

71

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2009/03/10/14522-204855-c672bbbae3070e65981f1c978d0ba32d.jpg

как думаете это эльф? :-)

72

Вечер добрый. Могу предположить, что это Балтийская кольчатая нерпа. :)

73

Lorien написал(а):

как думаете это эльф? :-)

Нет, это - тюлень.  :rofl:
Я чуть со смеху не помер... нельзя же так смешить... :playful:

Отредактировано Лестар (2009-03-12 01:31:00)

74

Лестар написал(а):

А мне доводилось наблюдать. Отличия имеются. В пластике, в мимике, в походке, в манере держать себя. Во взгляде (очень точно было подмечено Nenriel). Иногда и в чертах лица. Немного специфическое строение лица.  Но чтобы наблюдать эти признаки и отмечать их нужно просто знать как вообще выглядят эльфы. Поверь, со временем эльфы тебе примелькаются и будет точно ясно что именно в них отличительного есть.

Мне пока не доводилось видеть тофов в реальной жизни. Поэтом просто приму к сведению ваши слова.

Morna написал(а):

Повезло! Что бы пообщаться с подобными себе, мне надо выйти в интернет. А для своего окружения, я "не от мира сего".

Тоже самое с интернетом :(  Что касается окружения - то всё нормально. Я не всегда обычно себя веду, но это принимают как обычных "тараканов" :) Со многими моими знакомыми, как бы хорошо мы не общались, я чувствую невидимую стену. Но научилась не обращть на неё внимания. При этом есть люди, с которыми эта стена отсутствует (как правило это люди, занимающиеся творчеством).

Morna написал(а):

А это существо на руках у девушки, оно очаровательно!  Как называется это чудо?

^____________^ какая прелесть)))

75

А это существо на руках у девушки, оно очаровательно!  Как называется это чудо?

Да, симпатичный тюленчик.  :)  А насчёт того похожи ли эльфы на тюленей или тюлени на эльфов, действительно, чуть со стула не съехал.  :D

Luthien, эльфов обычно видно. Они (то-есть мы), в принципе, узнаются, особенно если ты с ним или с ней хоть немного знаком.

Luthien написал(а):

Тоже самое с интернетом

Просто эльфы -- народ рассыпаный по миру, по разным его уголкам, а интернет позволяет нам найти друг друга, что в реале часто не так просто.

Luthien написал(а):

Со многими моими знакомыми, как бы хорошо мы не общались, я чувствую невидимую стену. Но научилась не обращть на неё внимания.

Та самая как бы стена невидимая, действительно, и у меня наблюдается, но не обращать внимания, а тем более преодалеть её чато, к сожалению, оказывается не так просто. Хотя иногда и возможно.

76

Есть предложение максимально объеденится. Можно например отписатся, кто в каком городе и стране живет.

77

Appolinar, такие попытки были. Есть проект "Эльфийская география", который, насколько я знаю, сейчас подзаглох. В "эльфийском движении" (люто, бешено ненавижу это словосочетание) стало слишком много направлений. Взять хотя бы эльфийские форумы. Думаю, вряд ли господа с "Вольного поселения..." и с алэлвза нашли бы общий язык. В силу разного понимания эльфячести. И дерьмократия, и снобизм имеют массу pro et contra. А "золотая середина" у каждого своя.

Отредактировано Nenriel (2009-03-12 18:24:50)

78

lachtinel написал(а):

А почему ненавидите?(просто интересно.)

Потому что движения как такового нет, но о нем периодически говорят. Еще напоминает партийные всякие замуты и прочую политическую муть.

lachtinel написал(а):

Кстати, интересное получается деление эльфов по форумам :) .

Я вот на двух прекрасно живу, и ничё (здесь и на "Вольном поселении..."). На ЭХ бы тоже ходила, если бы не тормозил так. Обновят его, тогда запишусь в эхонавты. На алэлвзе периодически появляюсь (до того долго там "жила"), забредаю в раздел "юмор", прикалываюсь чуть над неадекватами и собираю манатки.

79

Как называется это чудо?

это Няшка Балтийская

80

lachtinel написал(а):

А почему ненавидите?(просто интересно.)

Nenriel написал(а):

Еще напоминает партийные всякие замуты и прочую политическую муть.

Мне кажется что то звучит скорее как молодёжная субкультура. А из субкультур как правило однажды вырастают.

Nermindil написал(а):

но не обращать внимания, а тем более преодалеть её чато, к сожалению, оказывается не так просто.

а у меня получается. Просто я знаю и принимаю то, что некоторыми вещами я никогда не смогу поделится с людьми за "невидимой стеной", вот и всё. А преодолевать я её я её и не собираюсь. С теми, с кем мне дейтсвительно хорошо, я стен не имею.

Nenriel написал(а):

Есть проект "Эльфийская география", который, насколько я знаю, сейчас подзаглох.

Не подзаглох. Просто не пользуется поппулярностью :)  Но я за этот проект хотя быпотому, что он может помочь объединению + являюсь на этом проекте представителем своего города.
На самом деле удобно  - когда "свежеосознанный" эльф, желающий найти ьфов в своём городе, заходит на определённую страничку и находит там свой город и его представителя)

81

А можно поподробней, что за проект, где? Дело в том, что я слышала о подобных идеях, но так и не знаю, реализовано ли оно...

82

Luthien написал(а):

На самом деле удобно  - когда "свежеосознанный" эльф, желающий найти ьфов в своём городе, заходит на определённую страничку и находит там свой город и его представителя)

И начинает представителю ездить по ушам. Мол, я весь такой непонятый и одинокий. Но я эльф и все такое.... Возьмите меня к себе. В результате всего будет не самостоятельная эльфийская единица сама в себе, а очередной "дивный" прихлебатель.
Я считаю, что эльф должен воспитываться и взращиваться отдельно от эльфийской компании. Если по прошествии хотя бы пяти лет он все еще будет эльфом, значит все хорошо. В противном случаи из этих "свежепробужденных" в какой-то момент образуется такая несообразная толпа, что эльфы в ней просто потонут.
А потонут потому, что среди так называемых "свежих" эльфов в любом случае окажутся люди которые играют в эльфов.

Хотя.. друзья, не обращайте на меня внимания. Это я просто брюзжу и ворчу как старый замшелый пень. :)
А если кого невольно задел из вас так вы уж простите - не со зла я это. Просто на душе закипели мысли разные.

Отредактировано Лестар (2009-03-13 16:26:48)

83

Лестар написал(а):

И начинает представителю ездить по ушам. Мол, я весь такой непонятый и одинокий. Но я эльф и все такое.... Возьмите меня к себе. В результате всего будет не самостоятельная эльфийская единица сама в себе, а очередной "дивный" прихлебатель.

уже года пол в пректе, ещё ни одна живая душа не написаа и следовательно по ушам не поездила :)

84

Лестар, спасибо, мне последний пост очень пришелся кстати.

85

Luthien написал(а):

уже года пол в пректе, ещё ни одна живая душа не написаа и следовательно по ушам не поездила

Пол года это мало. Но думаю что ничего страшного не грозит, так как в эльфов большинство не верит. Про эльфов знает мало кто. Фильмы, популяризирующие эльфов, уже в свет не выходят. Так что можно спокойно заниматься своими эльфийскими делами.

Nenriel написал(а):

мне последний пост очень пришелся кстати.

Всегда пожалуйста :)

86

Лестар написал(а):

Фильмы, популяризирующие эльфов, уже в свет не выходят.

:)
а раньше выходили?  :) (не считая ВК)

87

Фильмы, может и не выходят. А книги всё равно есть. И выходят. Только вот каких эльфов там описывают и, так сказать, популяризуют -- это другой вопрос. А описывают нередко как кому вздумается, наделяя их массой различных качеств и придумывая новые разновидности.

88

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

если только в сети сидеть, то только в сети Вы и будете видеть эльфов.

Точно!

89

Morna написал(а):

И не надо судить всех по своей жизни.

Так судят как раз со стороны.

90

Luthien написал(а):

Тоже самое с интернетом

А ведь мы тебя звали  :yep:


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???