Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???


На что мы способны???

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

А ведь мы тебя звали

на поляну? может приду :) но к сожалению не раньше лета...

92

Luthien написал(а):

на поляну?

Да нет, на поляне все вперемешку. Лучше давай я тебя сразу познакомлю с теми, кого сама из эльфов и около того знаю. Хотя если придёшь в ролёвку, тоже неплохо. Приглашаю на свою игру  ^^ Подробнее - в личке.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-03-17 11:29:33)

93

А кто-нибудь вообще в истории осознания себя пытался что-то людям сказать? Вообще, есть ли те, кто не являются эльфами, но знают о нас? Не здесь, а вообще, в мире, в истории?? Как близко человечество подошло к тому, чтобы узнать больше?????

94

Aerlis, не знаю, подойдет ли это в качестве примера, но вот компания, в которой я чувствую себя среди родных. Два эльфа - прекрасная пара, волчица-оборотень (я) и замечательная семья людей - отец, мать и две дочери. Люди в этой компании прекрасно знают о том, что их друзья - не-люди, и принимают это как должное.

95

А как они об этом узнали? Меня именно интересует сам момент - когда люди узнают, как они реагируют?

96

Про эльфов не знаю, я пришла в эту компанию последней. А про меня - глава семьи-человек сказал, что чувствует во мне нечто волчье. Или вообще звериное. Вот и все.

97

Глава семьи? Твоей???? Отец что ли?

98

Aerlis, нет  8-) Я имела в виду семью моих друзей. Хотя мой отец тоже звал меня в детстве Волчишкой. Такое было домашнее имя)

99

Ого, какие совпадения!
Я все равно пока в замешательстве... :tired:

100

Aerlis написал(а):

А кто-нибудь вообще в истории осознания себя пытался что-то людям сказать? Вообще, есть ли те, кто не являются эльфами, но знают о нас? Не здесь, а вообще, в мире, в истории?? Как близко человечество подошло к тому, чтобы узнать больше?????

Ага, пытались. Обычно люди:
1. не верят
2. смеются\раздражаются
3. пожимают плечами и не обращают внимания
4. проникаются и уверывают
5. ругаются и пытаются подколоть

одно хорошо, если о нас не известно повсеместно, то это не значит что нас нет. Я сказал родителям о себе как об эльфе, натолкнулся на непонимание, выждал около 10 лет и повторил. Недавно маман недавно снова сказал о себе как об эльфе, пояснил спокойненько, что мол я не один такой и прочую пургу. Она приняла все спокойно и даже призадумалась. А потом об этом забыла. И правильно, потому что разницы нет - не все ли равно знают о нас люди или не знают?

101

Народ, "можно глупый вопрос?"
А зачем, кому-то, кроме своих, об этом знать?

102

Лаэголас
Глупый ответ - для того чтобы перестать прятаться!

103

От кого?
Это из серии, "какая мне разница, как меня зовут, лишь бы под кровать и в печь не совали."
Может, разве только одна проблема, порой косятся на нестандартную логику? Ну так, проще маргиналом обозвать, чем эльфом. Лишь бы не лезли в фэа, в обуви.

104

Лаэголас написал(а):

От кого?

От тех, кто этого все равно не поймет...

105

А зачем тем, кто всё равно не поймёт, вообще знать о моей природе? Кому надо - тот знает, а кому не надо - тому и нечего...  выворачиваться наизнанку перед каждым встречным-поперечным, по-моему, нет никакого смысла.

106

Лиадран написал(а):

выворачиваться наизнанку перед каждым встречным-поперечным, по-моему, нет никакого смысла.

Один смысл есть, только мало кто в не сможет признаться самому себе - попытка самоутверждения.
Кому это не надо, тот и не подумает огорошить посторонних подобными признаниями.

107

Это да.

108

Квэлле написал(а):

попытка самоутверждения

Мне кажется, сродни таким примерам можно найти еще пачку...

Лиадран написал(а):

выворачиваться наизнанку перед каждым встречным-поперечным, по-моему, нет никакого смысла

А если это родные Вам люди?

109

Aerlis, если это действительно родные люди, то зачем от них прятаться? Они всё поймут правильно - на то они и родные.

110

Лиадран
О, дорогая моя, видно - вам повезло с родными...
(грустно вздыхая)

Отредактировано Aerlis (2009-10-22 15:40:46)

111

А меня очень забавляет лица тех людей которым я говорю что я эльф. После моих слов одни тихо отходят от меня подальше, а другие весело посмеются со мной)) У меня привычка такая с улыбкой говорить абсолютно серьезные вещи. Вот все и смеются)))) И потом никто и не подумает что я это говорила всерьез!

112

Теа
да, странно, что люди не верят, когда говоришь им правду...
Я не стала никому пока говорить!

113

Aerlis написал(а):

люди не верят, когда говоришь им правду...

Потому, что не воспринимают ее как правду. У каждого человека, и не-человека тоже, в течение жизни складывается своя картина мира. И все, что в нее не укладывается, он старается отвергнуть. Это нормально, поскольку жить в "шатающемся" мире, не имея никаких опор, невозможно. Поэтому чужая правда, будь она хоть самой последней истиной, человеку обычно не нужна. Другое дело - катастрофа, личная или социальная, когда привычная картина рушится, и приходится искать новые опоры и ориентиры. тогда и чужая правда может стать собственной. Но от этого храни Боги нас всех.

114

Сигрид
Люди не верят даже в банальных вещах, вот в чем ирония!!!!!

115

Аэрлис, не огорчайтесь. Понять обычно могуть тебе подобные. Кровное родство в миру, к духовной близости имеет весьма опосредованное отношение.
У людей даже пословица есть: " Родственников нам дает жизнь, а друзей мы выбираем сами"

116

Лаэголас
я конечно полностью согласна с этой пословицей,  но ведь обидно...
Сейчас я безуспешно ищу эльфов в своем городе...

117

Обидно, досадно...
Дракон мне как-то сказал, "будешь искать дракона, не найдешь. Он найдет тебя сам, когда придет время".
Для меня это прозвучало очень горько. Я так искал...
Потом понял "потаенный смысл".
Приходит время, и искомое само приходит к тебе.  Но это не повод перестать искать, мечтать и верить.

P.S.
Постучался в аську.

118

Aerlis
Сейчас я безуспешно ищу эльфов в своем городе...

А проект "Эльфийская география" не что, м? Есть там из Минска эльфы. На этом форуме тоже была тема, но я ее не нашла. Вот на ЭХ
http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=25.0

119

Tinwen
Спасибо!!!!!
Так забавно, нашла целых двоих в Минске, одного из этого списка, одного нет!

Просто дело в том, что автор данного списка ставит туда по 1 представителю от города. Меня там нет (и не будет) :((((

120

Aerlis
так это же не перепись эльфов всея земли, это просто представители в городах))) Они могут собирать контактную информацию о местных эльфах)))


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???