Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???


На что мы способны???

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

Попыталась связаться с "представителями" в своем городе - глухой номер:(

122

Aerlis написал(а):

Попыталась связаться с "представителями" в своем городе - глухой номер:(

+ 100500
В Челябинске наши есть?

123

Hyarmaite
Ну, поищите, здесь есть тема - Эльфийская география - там список с е-мэйлами!
Лично мне никто не ответил из моего города... Т.е. ответил, но лучше бы не отвечал!

124

Aerlis написал(а):

Т.е. ответил, но лучше бы не отвечал!

Вам нагрубили?
А у меня глухо как танке. Арвен молчит, как хороший партизан (или и-мейла не существует, разные проверки выдают противоположные результаты)...
Элу из Златоуста - глухо. Златоуст поражён "карательными бригадами РОА" чуть мнеее, чем полностью. $)

Отредактировано Hyarmaite (2010-02-26 23:06:41)

125

Aerlis написал(а):

когда люди узнают, как они реагируют?

Aerlis написал(а):

Меня именно интересует сам момент - когда люди узнают, как они реагируют?

Наверное, это еще зависит от того, когда и как это будет сказано. Если так: "Я - эльф. Люблю бегать по лесу, стрелять из лука, дружить с природой!" - улыбку вызовет. А если так "Я - эльф, представитель светлой и чистой расы, сею добро, в отличие от грязных и низких человечишек" - раздражение вызовет, что естественно. Если будет сказано "Я чувствую, что внутренне отличаюсь от других, как будто знаю, что я эльф" - тогда может быть воспринято нормально, ведь речь идет о внутреннем мире, а там все что угодно может быть.  Ну и еще, если признание звучит под руку во время работы, или другого важного дела, когда вообще не до него, то вряд ли эльфа поймут.
Когда двое человек пытаются потушить вылетевшие из костра угли, от которых занялась сухая хвоя, а третий стоит и рассуждает о том, что он эльф, и чувствует, как природа страдает сейчас от этих углей, то его вообще не услышат, скорей всего. Ибо не вовремя решил возвестить о своей сути. Хотя зачастую тут нет ни капли эльфийского - одно позерство. А это чувствуется и отторгается интуитивнно: общаться с таким индивидом не захочется.

Ну и от человека тоже зависит, конечно. Я вот спокойно воспринимаю, когда друзья вдруг признаются, что они эльфы. Даже так: гораздо проще общаться, когда они скажут о том, что они эльфы, чем если будут молчать - ведь тогда я понимаю природу наших разногласий, разных взглядов на жизнь, и мне легче избежать конфликтных и неприятных для обоих ситуаций.
Как то так.

Отредактировано Finderussa (2010-02-27 04:40:40)

126

Лично мне никто не ответил из моего города... Т.е. ответил, но лучше бы не отвечал!
Hyarmaite
Ave, Caesar, mortorium du salutant!

127

ned bomont написал(а):

mortorium

"Идушие на смерть".. Это мы? Тогда кто Император?  :confused:

128

Finderussa
Если бы я услышала такое

Finderussa написал(а):

"Я - эльф. Люблю бегать по лесу, стрелять из лука, дружить с природой!"

ну, будучи таким жестким и скептическим человеком, я бы вызвала бригаду :) Ну, или покрутила бы пальцем у веска?!?!

Эльфы ведь не этим измеряются?

129

Aerlis написал(а):

Эльфы ведь не этим измеряются?

:-D Мы опять подходим к вопросу, кто и что есть труЪ. На самом деле такие вот "ельфы" с обязательными атрибутами - ослиными ушами из папье-маше и луком - они же сильно портят общее впечатление. И однажды столкнувшись с таким комиком, человек воспримет откровения другого о том, что он эльф, в лучшем случае с улыбкой. И подумает "Вот придурок". Потому что если он вообще впервые с эльфом сталкивается ИРЛ, то не может знать, какие они на самом деле, вот и судит по первому впечатлению. Но надо сказать, что сами эльфы дают повод считать уши и лук-как-у-леголаса своими неизменными атрибутами: многочисленные разговоры на форумах - нешуточные страсти кипят в топиках, где меряются ушами; постоянные указания в своих профилях "люблю бродить по лесу и стрелять из лука"... Все это бросается в глаза, плюс стереотипы из кино, вот и получается, что куча народу начинает изображать эльфов, часто даже не догадываясь, что в их случае это банальное позерство.

Когда все внимание сосредоточивается на внешних признаках, а не на внутреннем состоянии, уже невозможно определить, кто перед тобой - человек или эльф. А встречают, как известно, по одежке. В данном случае "одежка" - это то, на что направлено внимание, то, во что завернута суть. Если она вообще есть.

130

А если кое-кто и вправду любит бродить по лесу и стрелять из лука - то что это теперь нужно скрывать?Я уже не пытаюсь разобраться ни в чем,лучше все узнать при личном контакте)))

Отредактировано SheLiss (2010-02-28 18:50:29)

131

Finderussa написал(а):

Когда все внимание сосредоточивается на внешних признаках, а не на внутреннем состоянии, уже невозможно определить, кто перед тобой - человек или эльф. А встречают, как известно, по одежке. В данном случае "одежка" - это то, на что направлено внимание, то, во что завернута суть. Если она вообще есть.

Истину глоголите, уважаемая:)

Я вообще устала от вечно не остывающей темы признаков эльфов... Как будто есть список Шиндлера по признакам - и шаг в лево - шаг в право - попытка к бегству:)))

SheLiss написал(а):

А если кое-кто и вправду любит бродить по лесу и стрелять из лука - то что это теперь нужно скрывать?Я уже не пытаюсь разобраться ни в чем,лучше все узнать при личном контакте)))

Да вот как раз наверное не надо скрывать, я ведь не зря написала

Aerlis написал(а):

жестким и скептическим человеком,

По моему мнению, люди\эльфы бывают разные, адекватные, философы-мыслители, скептики, авантюристы...
Вот люди скептики, а если еще и не адекваты, то их луком, ушами, разговорами с березкой под окном можно только ввергнуть в еще больший скептицизм.
Я перестала пытаться как-то себя проявить перед близкими\друзьями - кому суждено\должно узнать о эльфах - тот узнает... А кому не суждено - не стоит и заводить такой разговор:)

Отредактировано Aerlis (2010-02-28 19:28:12)

132

Aerlis написал(а):

Я перестала пытаться как-то себя проявить перед близкими\друзьями - кому суждено\должно узнать о эльфах - тот узнает... А кому не суждено - не стоит и заводить такой разговор:)

Кто действительно хочет узнать - тот узнает. А кому просто нужен очередной образ врага/объект стёба/пугало, тот будет ориентироваться на самые избитые и пошлые стереотипы.

133

Согласна))

134

Я живу по принципу - не строй из себя кого-то другого, но и не афишируй свои отличия от всех :) Надо - показываю, какая я эльфиха:) Не надо - не показываю...

135

Finderussa написал(а):

где меряются ушами; постоянные указания в своих профилях "люблю бродить по лесу и стрелять из лука"

Да... Уши я не меряю ни себе, ни другим, бродить на природе люблю, правда вот из лука вот не стреляю.
А так, действительно, выяснение того, кто кого эльфястие, установление призраков признаков истинной арийской эльфийской расы и настоящего ёльфа  выглядит уже порою забавно, а то и глупо.

Finderussa написал(а):

Если будет сказано "Я чувствую, что внутренне отличаюсь от других, как будто знаю, что я эльф" - тогда может быть воспринято нормально, ведь речь идет о внутреннем мире, а там все что угодно может быть.

Тоже не всегда. Люди ведь разные есть. Могут возгикнуть всякие разные вопросы типа "что за эльф?", "какой ещё эльф?", "а почему эльф?", "а чем ты таким отличаешься?", "а откуда ты знаешь?", "а где это ты вычитал, а кто это тебе сказал?" и даже "где твои острые уши?  :) " и т.д., отвечать на которые может быть долго, сложно и не очень приятно. И в конце концов, собеседник может так ничего толком и не понять, подумать, что-то типа, "вот чудик", "вот фантазёр", "ну, у каждого свои странности и особенности", а то и вовсе "что за придурок!".

Отредактировано Nermindil (2010-03-01 00:47:21)

136

SheLiss написал(а):

А если кое-кто и вправду любит бродить по лесу и стрелять из лука - то что это теперь нужно скрывать?

Я говорила не о тех, кто это любит, а кто даже ни разу в жизни лук в руках не держал, но уверен, что это атрибут эльфа. ))

Nermindil Ну это да. Как повезет. Наверное, не стоит вообще говорить о таких интимных вещах с другими, если точно не уверен, что это будет к мету и интересно кому-то. По идее, осознание себя это столь же глубоко личное дело, как и свои принципы, отношения с любимым. Мне всегда казалось странным, что многие пытаются афишировать подобные вещи, чем портят репутацию всем остальным.

Кстати, человеку признаться в том, что он человек - не менее трудно.  Потому что если признание эльфа многие не воспринимают всерьез, то признание человека часто другим кажется оскорблением. "Ты человек. "А я чо, по-твоему, скотина что ли?" И как тут ответить, чтоб не соврать и не нарваться на конфликт? X-D

Отредактировано Finderussa (2010-03-01 17:08:08)

137

Finderussa написал(а):

Ну это да. Как повезет. Наверное, не стоит вообще говорить о таких интимных вещах с другими, если точно не уверен, что это будет к мету и интересно кому-то. По идее, осознание себя это столь же глубоко личное дело, как и свои принципы, отношения с любимым. Мне всегда казалось странным, что многие пытаются афишировать подобные вещи, чем портят репутацию всем остальным.

Может не самая удачная и приятная для кого-то параллель... Это как афишировать, с кем ты спишь :) Свою ориентацию половую и пристрастия в постели (наручники, плетки, кляп, надувные Зины и т.п.) О таких вещах принято молчать, вот и об эльфячести лучше наверное помолчать иногда:)

138

Aerlis написал(а):

Это как афишировать, с кем ты спишь  Свою ориентацию половую и пристрастия в постели (наручники, плетки, кляп, надувные Зины и т.п.)

Афишируют ж. Даже бахвалятся этим. Кстати, вышеуказанные вещи ещё не самое отвратительное. :|

139

Hyarmaite
Ну, я вообще не считаю это отвратительным - просто интимным и не для обсуждения:)

140

Aerlis написал(а):

. Это как афишировать, с кем ты спишь

Я тоже об этом думала))
Кстати, большая часть срачей и холиваров на такие интимные темы разгорается как раз из-за того, что люди не могут держать язык за зубами. Ведь если кто-то скажет: "Я люблю спать со своим братом", обязательно найдется десять тех, кто скажет "Это гадко! Это мерзко! Это противоестественно!". И потом будет сто человек, которые скажут "Все нормально, а вы - ханжи". И тысяча тех, кто скажет "Нет, мы нормальные, а вы - еретики, и вас надо на костер, как в старые добрые времена". И так далее. А вот молчал бы чел о своем брате, и жили бы все спокойно. Такое ощущение, что многие специально провоцируют общественность разными острыми высказываниями, а потом холиварят до потери сознания. И получается, что пойти и заявить всему миру, что я -эльф, это не менее взрывоопасно, чем заявить, что "Я - гей!" Зачем это все надо вообще? Лучше молчать и жить спокойно. Впрочем, Специальную Олимпиаду никто не отменял.

141

Finderussa написал(а):

И получается, что пойти и заявить всему миру, что я -эльф, это не менее взрывоопасно, чем заявить, что "Я - гей!"

Забавно, я как раз недавно на одном новостном портале разместила статью о геях :) За сутки  статья получила такое количество желчных отзывов, что руководство портала ее удалило.
И самое смешное - ВСЕМ ЕСТЬ ДЕЛО!  :D

************************************
по этому о своей сути молчу в тряпочку...

142

Aerlis написал(а):

И самое смешное - ВСЕМ ЕСТЬ ДЕЛО!

Это отнюдь не так смешно, как может показаться. Я понимаю,например, что мозги у человека могут вывихнуться в любую сторону, но в девяти случаях из десяти собираюсь общаться с человеком на каких-то других, нежели постель, основаниях, и на его ориентацию мне наплевать. Хотя не могу относиться к гомосексуальной публике иначе, как с брезгливой жалостью. Но простите, когда начинается всяческое подчёркивание своей "нетрадиционности", когда явная патология выдаётся мало, что за норму, так ещё и за некую продвинутость, модность и соответствие "евростандартам" - меня это злит. Так что, желчных комментаторов я могу понять.
На мой взгляд, чем меньше ты трезвонишь о себе всем встречным и поперечным - тем лучше для всех. Я всю жизнь придерживалась правила: кому надо, тот знает, кому не надо - тому необязательно.

143

Лиадран написал(а):

Я всю жизнь придерживалась правила: кому надо, тот знает, кому не надо - тому необязательно.

Вот-вот именно об этом я выше писала, но все же...

Лиадран написал(а):

когда начинается всяческое подчёркивание своей "нетрадиционности", когда явная патология выдаётся мало, что за норму, так ещё и за некую продвинутость, модность и соответствие "евростандартам"

Я недавно читала текст один по Толкиену, кажется, или даже перевод его письма, не помню... А, кажется это законы и обычаи эльдар. Там даны некоторые разъяснения по поводу брака. Так вот интересная вещь там написана: даже после смерти одного из эльфов, законный брак не считается расторгнутым до тех пор, пока феа умершего не даст знать, что желает навеки остаться невозражденной, (только в таком случае брак будет считаться расторгнутым) , или пока феа не возродится в новом теле. Согласитесь, забавно?
И далее спустя какой-то значительный кусок текста уже на другу тему написано, что феа, как правило, перерождается в близком ему по прошлой жизни времени, состоянии (цивилизация, там, род деятельности) и, главное, как правило, в теле того же пола, НО!!! были случаи перерождения в теле противоположного пола.
Если сопоставить данные кусочки, то получается, что если эльфийка была за мужем, ее муж погиб и его феа возродилась в теле эльфийки!!! но оно/а (феа) против расторжения брака, то у нас что получается? брак однополых эльфов  :D
Все доказано научным путем??? Или как это понимать? Я долго об этом думала, потому что странно, что на этот счет данный текст не дает никаких ответов...
Но судя по этому анализу, получаеется, что всем параллельно между какими полами брак :) А проще говоря - кто с кем спит  o.O

****************
Судить или не судить, одобрять или не одобрять - лично дело каждого! Согласна, что есть вещи которые не станешь афишировать, но если кому-то не комфортно скрывать что-то, то получается, что нашему обществу "знание" чьих-то тайн не даст спать спокойно  :rofl:

Отредактировано Aerlis (2010-03-02 10:49:08)

144

Aerlis
Последний пост наводит меня на мысли о том, что следует перечитать "законы и обычаи"... Кроме шуток, читала очень давно и не очень внимательно, могла пропустить.
Но со всей убеждённостью заявляю "любовь феа" и секс - это две очень-очень разные вещи, так что делать выводы выводы о возможной ориентации квенди даже на основе вышесказанного будет крайне поспешным и нелогичным действием.
О. И ещё.

Aerlis написал(а):

или пока феа не возродится в новом теле.

Aerlis написал(а):

были случаи перерождения в теле противоположного пола

Не буду спрашивать, где они, эти случаи, были, почитаю сама. Но, если я всё верно понимаю, брак становится расторгнут самим фактом перерождения?..

145

Крист
Понимаете, мне тоже тяжело что-то однозначно утверждать, я всего-лишь написала вывод из того, как текст поняла я, но вот цитата:

Как же может брак быть окончен, и союз расторгнут? Ибо пока это не сделано, невозможно вступить в брак вторично. По закону природы эльфов нэри и нисси равны, и потому каждый из них может состоять в браке только с кем-то одним42. Ясно, что конец браку может наступить только по желанию супругов, и исходить это должно от Умершего или по приговору. По желанию, если Умерший желает никогда не возвращаться к жизни телесной; по приговору, если ему не будет дозволено вернуться к жизни и тому союзу, который есть, если он не может возобновить его, пока существует Арда, ибо жизнь Арды конечна.

И еще...

Спросили: "Если Умерший возвращается к Живущим, будут ли разлученные супруги вместе вновь? И как это может быть, если брак есть больше брак тела, а тело одного из супругов было уничтожено? Должны ли разлученные снова вступить в брак, если они желают того? Или так должно быть, желают они того или нет?"

На что был дан ответ: "Уже было сказано, что брак происходит по воле феа45, а возрожденный есть одно с тем, который когда-то умер. В том и заключается цель возрождения, что насильственный обрыв жизни исправляется, и Умерших, которым позволено было возродиться, желают продолжить свою прежнюю жизнь. Воистину, они не могут избегнуть от нее, ибо возрожденные вскоре обретают полностью память о своем прошлом.

Тогда если брак не окончен, пока Умерший находится в Чертогах Ожидания, надеясь или стремясь вернуться, но лишь временно отменен, как же он окончится, когда феа окажется снова среди живущих?

Крист написал(а):

Но со всей убеждённостью заявляю "любовь феа" и секс - это две очень-очень разные вещи

И опять согласна, но опять говорю - я перевела, конечно, немного тему с "с кем сплю" на "с кем в браке", так как для меня наверное, одно другое включает  :flirt:   :blush:  НО! все же мы говорим о законах и обычаях эльфов, а, как мне казалось, эльфы не относятся к тому типу/виду/роду, который совокупляется ради прикола, чтобы развлечься и т.п. Сам факт это является признаком любви????

п.с. Про пол не могу найти, но точно читала где-то. Возможно, в неоконченных... Как только найду - обязательно скину Вам  ;)

Отредактировано Aerlis (2010-03-02 12:36:10)

146

Aerlis
Да, меня больше всего интересует именно про пол, т.к. помнится. что кто-то на этом форуме, основываясь на текстах, отрицал возможность существования нистанор, т.к. феа всегда одного пола и в роа другого пола попасть не может... Кто - уже не помню, кажется, Риса.
Что же касается эльфийской морали - мне как-то всегда казалось, что они способны контролировать рождение детей (т.е. без любви и желания на то обоих просто не будет зачатия), секс же вполне возможен и по влюблённости/дружбе/взаимному согласию.
Впрочем, последний тезис обсуждать отказываюсь, ибо это глубокая, ни на чём. кроме собственных глюков, не обоснованная имха. Если кто-то сочтёт данную имху оскорбительной - заранее прошу прощения, весьма возможно, что я не права.

147

Крист написал(а):

Что же касается эльфийской морали - мне как-то всегда казалось, что они способны контролировать рождение детей (т.е. без любви и желания на то обоих просто не будет зачатия), секс же вполне возможен и по влюблённости/дружбе/взаимному согласию.

Да тут и нечего обсуждать, каждому свое ведь...
Ладно, ищу про пол! Кстати, "нистонор", по Вашем, какое значение имеет (в смысле, что значит термин)?:rofl:

п.с.

Крист написал(а):

Что же касается эльфийской морали - мне как-то всегда казалось, что они способны контролировать рождение детей (т.е. без любви и желания на то обоих просто не будет зачатия), секс же вполне возможен и по влюблённости/дружбе/взаимному согласию.

А вот относительно этого цитата...

Акт телесного соединения завершал заключение брака и после него нерушимость уз была полной. В счастливые дни и времена мира считалось невежеством и пренебрежением к родичам отказаться от обрядов, но всегда было законным, когда двое эльдар, не вступавшие еще в брак, делали это по свободному согласию друг с другом без обряда или свидетелей (кроме обмена благословениями и именования Имени); и союз, заключенный подобным образом, был также нерушим.

Отредактировано Aerlis (2010-03-02 13:04:59)

148

Aerlis написал(а):

Кстати, "нистонор", по Вашем, какое значение имеет (в смысле, что значит термин)?

Моё понимание до крайности упрощено - это мужское фэа, обычно с мужской же памятью и самоосознанием, воплощённое по какой-либо причине в женском физиологически теле. Данное явление не стоит путать с мужской ролью (я не так уж редко и вполне серьёзно зову себя именем одного из толкиновских персонажей, но нистано не являюсь) или с "определением пола" по каким-либо свойствам характера (они могут быть любыми. более того, знаю нистано, признавшего свою ныне-женскую сущность настолько, что родил ребёнка).

Что же касается цитаты - всё верно. Простейшая формула эльфийской свадьбы звучит как "хлеб, вино, ложе". Но ведь взаимное желание ещё никого не обязывает доходить до "самого главного"?  :crazyfun:

ЗЫ. Глянула на название темы. Много думала. А ведь мы, кажется, флудерасты...

149

Finderussa написал(а):

И получается, что пойти и заявить всему миру, что я -эльф, это не менее взрывоопасно, чем заявить, что "Я - гей!"

Именно что - МЕНЕЕ. Эльфу просто предложат не пить/обследоваться/проигнорируют (отнесутся как к секте или субкультуре), а гею - просто тут же отобьют почки и выбьют зубы (тут уж лучше бороться с заболеванием и стыдиться его). Мы - не запад.  :rofl:

Крист написал(а):

ЗЫ. Глянула на название темы. Много думала. А ведь мы, кажется, флудерасты...

Флудить мы способны. Даёшь введение штрафных бонов!

Отредактировано Hyarmaite (2010-03-02 13:22:28)

150

Hyarmaite

Hyarmaite написал(а):

Даёшь введение штрафных бонов!

Я бы предложила перекинуть это дело в более подходящее место... Ибо обсуждение-то интересное, и даже никто ни с кем не ругается пока что...


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???