Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???


На что мы способны???

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Крист написал(а):

Глянула на название темы. Много думала. А ведь мы, кажется, флудерасты..

Ну почему, на что способны эльфы? На флуд? На перерождение (в теле какого пола кстати???)... Вот и получается, что, конечно, может и стоило бы выделить темку отдельно, но как-то нехоцца...  :blush: (Лиадран, Вам привет  :love:   :flirt:  )

Крист написал(а):

Моё понимание до крайности упрощено

Ну, в принципе да, вот что нарыла по этому поводу:
То есть это мужчина, который родился в женском теле, и который считает себя мужчиной и живет как мужчина. Следовательно, с точностью до определения можно было бы сказать, что "нистано" = "транссексуал" (далее "транссексуал" сокращается до "ТС").
Просто Геи тогда это НЕ нистанор (брррррррр, куда нас дальше эта тема заведет)!

Но суть не в этом, суть в том, что я как бы все еще ищу и ищу... Но вот думаю, ведь нигде в текстах и обратного не прописано... Пишется, что возрождаются в той же семье (чтобы не было кровосмешения) и т.д. и т.п., но про пол - ни слова o.O

Крист написал(а):

Ибо обсуждение-то интересное, и даже никто ни с кем не ругается пока что...

А давайте больше не будем ругатся - обсуждать ведь интереснее  ;)

Hyarmaite написал(а):

Флудить мы способны. Даёшь введение штрафных бонов!

Тихо-тихо-тихо, ну что Вы за предложения вносите такие... Бррр, ну, прямо не понимаю я Вас  :mad:

Отредактировано Aerlis (2010-03-02 13:29:51)

152

Интересно... но только без геев и прочего лютого ужаса. В советское время все геи сидели. Это сейчас в стране в мире бардак. Мы так скоро ей-ей до копрофилов договоримся (но они и то лучше геев).

Aerlis написал(а):

Тихо-тихо-тихо, ну что Вы за предложения вносите такие... Бррр, ну, прямо не понимаю я Вас

БОНы и БАНы - принципиально разные понятия. Форумные БОНы - это вроде дырок в правах. БОНы били на форуме Xa4ik.

153

Флудерасты вы, конечно, те ещё. Но пока ваш флуд не сильно выходит за рамки заявленной темы, он дозволяется. Переносить куда-то или, тем более, открывать новую тему пока не вижу смысла. Флудите - и дастся вам))). Только не забывайте названия темы.

154

Aerlis написал(а):

Просто Геи тогда это НЕ нистанор

Это "пересекающиеся множества" (Крист вспомнила умное слово). Безусловно, гомосексуалист - совсем не обязательно нистано (и не "нистано наоборот" :)), т.к. он не относит себя к противоположному полу. А вот нистано (если не относить к этому понятию только эльфов, конечно), вполне может быть любой ориентации... Но там всё совсем хитровывернуто, хотя мне такое и встречалось...
Мдя, тема начинает быть всё более... Э... отдающей близким знакомством с коноплёй (во избежание непонимания - "курить", "конопля" в моём круге общения значит что-то типа "гнать пургу").

Надо покопаться в теме про закон сохранения пола... Там точно всё это уже обсудили, кажется, даже с цитатами...
ЗЫ. Нас читает Лиадран... Сейчас нас опять будут строить за флудерастию?..  :crazyfun:

155

Hyarmaite
Я не хочу дырок в правах но форуме :)

Hyarmaite написал(а):

копрофилов

Это хто такой?

Hyarmaite написал(а):

но они и то лучше геев

чисто мужская позиция  :crazyfun:

Давайте лучше переведем разговор в русло темы...
Способны ли мы, эльфы, перерождаться и как :)
ВО!

156

Крист написал(а):

Это "пересекающиеся множества" (Крист вспомнила умное слово). Безусловно, гомосексуалист - совсем не обязательно нистано (и не "нистано наоборот" ), т.к. он не относит себя к противоположному полу. А вот нистано (если не относить к этому понятию только эльфов, конечно), вполне может быть любой ориентации... Но там всё совсем хитровывернуто, хотя мне такое и встречалось...

Ой, я запуталась  :'(

Крист написал(а):

Мдя, тема начинает быть всё более... Э... отдающей близким знакомством с коноплёй

Ооооооооооо, как я хохотала... в момент прочтения вашего поста я по асе общалась со своим лучшим другом, фамилия которого Конопля :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

По правде говоря лично мне ориентация и кол-во абсолютно не важны при общении как с человеком, так и с эльфом:)
Но с точки зрения все еще очень интересно, как это было и могло ли быт?

Лиадран ВЫ СУПЕР!!!

157

Hyarmaite
Дабы не получить по шее от администрации, приглашаю вас в личку для приватных разговоров и выяснения этичности копания в чужой ориентации... Если у вас возникнет такое желание, конечно.

158

Aerlis

Aerlis написал(а):

Ой, я запуталась

Ну если понятней - нормальный гей (или лесби), это "я мальчик и сплю с мальчиками" ("девочка и с девочками"). Нормальный нистано - "я мальчик, и это тело не сделает меня девочкой. Поэтому я сплю с девочками".
Хитровывернуто-извращённый вариант: "я мальчик, это тело не сделает меня девочкой, но я гей, потому мне нравятся мальчики" Честно-честно. такое бывает... :)
Более того, из-за сложностей в психологии в итоге обычно образуется пара нистано-нистано...

Возвращаясь к теме: едва ли в Арде фэа имело смысл возрождаться в роа иного пола - зачем? Этот же мир - несколько иное дело, т.к. эльфов как расы (физиологически) тут вообще нет. Причину же возникновения нистанор мне однажды объяснили как "это тело больше соответстветствует эльфийской сути".

159

SheLiss написал(а):

Этта египетский бес?

ни. Doom'овский.

SheLiss написал(а):

среди волос маленькие рожки.

а может это обычный забрак? У нас и вуки по лесам шастают :crazyfun:

Крист написал(а):

Вы собирали статистику? Али как? Откуда такая уверенность?
Картинка прелестна. Из какой компьютерной игрушки брали?

Статистика - из генетики и псизологии. "Игрушки" - я пол жизни убил в этой "игрушке".

Отредактировано Hyarmaite (2010-03-02 15:04:46)

160

Крист написал(а):

Хитровывернуто-извращённый вариант: "я мальчик, это тело не сделает меня девочкой, но я гей, потому мне нравятся мальчики" Честно-честно. такое бывает..

Боже мой, какой ужасссссссс!  o.O

Крист написал(а):

Возвращаясь к теме: едва ли в Арде фэа имело смысл возрождаться в роа иного пола - зачем?

Это, конечно, всего-лишь мое голое ИМХО, но кажется в обычаях было сказано, что фэа было позволено возродиться только после осознания и, так сказать, искупления ошибок при прошлой жизни. Если осознания и раскаяния не было - фэа было запрещено возрождаться!
И еще сказано (буду вставлять куски):
Также и личность полностью находится в феа; и те из Умерших, кто возвращается [вычеркнуто: желают], в надлежащий черед вспоминают все свое прошлое; более того, хоть тело более, чем просто одежда, и перемена тела непременно повлияет на Возрожденного, но феа - хозяин, и облик вновь рожденного со временем станет столь схож с его прежним обликом, что все, кто знал его до смерти, узнают его, и ранее всех супруг или супруга. Тем не менее, поскольку брак также и для тела, и одно из тел исчезло, им следует вновь вступить в брак, если они желают того. Ибо они вернутся к прежней жизни, в которой волею феар они желали стать супругами. А они непременно пожелают этого, ибо подобное постоянство в природе феар неизвращенных эльдар; и ни единому из Умерших Мандос не позволит возродиться до тех пор, пока они не пожелают полностью принять свою прерванную жизнь. Ибо назначение Ожидания в Мандосе - исцеление ран, нанесенных неестественным обрывом жизни эльдар, хоть в Арде невозможно полностью перечеркнуть его и его последствия. Из этого также следует, что Умершие будут возрождаться в таком месте и в такое время, чтобы встреча и узнавание разлученных обязательно произошли, и не было препятствий их браку.
Просто, это не подтверждает возможности смены пола при новом воплощении, но  и не опровергает его...
Вы не нашли темку из архивов на эту тему?
SheLiss
Я не хочу тут поднимать полемику на тему религии, но монахи не очень-то относятсяк компам, при помощи которых мы тут все сидим и трепемся :)... Да... И еще... Вы этому монаху не сказали, что с эльфами общаетесь и к ним принадлежите? Он бы из Вас тоже выгнал кое-кого  :crazyfun:

Отредактировано Aerlis (2010-03-02 15:48:53)

161

Aerlis написал(а):

Если осознания и раскаяния не было - фэа было запрещено возрождаться!

не совсем так. Осознания - да. Раскаяния - не факт... К слову, я вообще не припомню (и не представлю) случаев, чтобы кто-то позрождался не-собой в рамках Арды. Собственно, примеров из текста могу припомнить только три:
1) Берен и Лютиэн. Вернулись в Средиземье по личному разрешению Намо.
2) Финрод. За особые заслуги из Мандоса прямиком в Валинор (как-то так... Читать канон надо чаще)
3) Глорфиндэль. Не подтверждено, но предполагается, что помер в одной из битв первой эпохи, а потом возродился (и фигкрировал в Третьей, в ВК, то биш). Т.е. имеем возрождение с полной Памятью и осознанием себя. Воплощение же без Памяти с последующим Пробуждением является прерогативой этого мира и скорее фендомным  (современным) домыслом, чем каноном.
Тему сейчас гляну...

162

Крист
Просто, как видите, в обычаях сказано

Aerlis написал(а):

и ни единому из Умерших Мандос не позволит возродиться до тех пор, пока они не пожелают полностью принять свою прерванную жизнь

На самом деле мне тоже подозрительным показался этот факт... Я еще не начитала себе теоретическую базу (я думаю, видно, что я прочитаю что-то - и меня тут же прет)

Жду тему, ищу про пол...

163

Так... Ссылки...
Метаморфозы во внешности - обсуждение вопросов смены пола и иже с ними
Закон сохраниния пола - что такое нистано и с чем его едят

Отредактировано Крист (2010-03-02 18:12:43)

164

Закон сохранения... пола - это все-таки лучше подходит под тему :)

165

Глядя на название темы, делаю вывод, что мы оказывается способны хорошо и долго флудить!  :crazyfun:

166

Наиболее злокачественный оффтоп удалён, остальное перенесено вот сюда: К вопросу о происхождении эльфов и людей

167

YodaTheElder
Ну тя и несёт...

168

Legiodor написал(а):

Ну тя и несёт...

:D  :D......по-крутому заносит =)

Отредактировано Aryllen (2010-11-07 11:06:31)

169

YodaTheElder
Джедаев приветствую на форуме этом! Но трудно в постижении учение Ваше, трепения и усидчивости требует. Поиски Истинного Знания размышлений долгих требуют. Размышления ересь рождают. Ересь - к расколу и распрям новым ведёт, скорбь умножая. Непостижима Истина.

YodaTheElder написал(а):

Путь эльфов не такой как у людей, но делим мир мы с ними

Несогласен я здесь с вами, Мастер Джедай. Да. Общий путь у нас - в одном мире мы живём, общие ценности у нас. Не денемся никуда с лодки подводной. На что мы способны, выяснить нам ещё только предстоит.
И да. Быстрый и лёгкий путь выбрал я и Тёмную Сторону Силы принял. :(

170

YodaTheElder написал(а):

Вылезти из социальной паучины

вот за этот жемчуг я вас уже люблю.
Все остальное не понял...  Но оттачивать аппарат восприятия и стремиться - я готов!

171

YodaTheElder написал(а):

Кто сказал что Путь этот лёгок и быстр?

Ну, как бы Hyarmaite выбрал, ему виднее.

172

YodaTheElder написал(а):

Спасибо Лестар, Вы мне тоже очень симпатичны

Мы с вами случаем не были знакомы?

173

YodaTheElder написал(а):

Еслиб так было, то не былоб разницы меж эльфом и людью

Ой!  А Панов-то тут при чём? Это у него в цикле "Тайный Город" есть Великий Дом Людь. YodaTheElder, вы бы хоть ссылку давали на первоисточник, а то плагиат получается. Это не есть здорово.

174

YodaTheElder написал(а):

Еслиб так было, то не былоб разницы меж эльфом и людью.

Код:
Вид (лат. species) — таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, [b]способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство[/b]...

А случаи подобные описаны были. Разница, в плане физическом, по крайней мере, не очень велика. Останки эльфа и человека различить сможет Мастер Джедай?
В духовном плане пропасть огромна. Но многое от воспитания и среды, в которой развивалось и росло существо, здесь зависит, а не Природой дано. Все пороки человеческие и эльфам в разной степени свойственны. Забывать нельзя об этом.

175

Слово морфофизио порадовало и доставило. Так себе и вижу: все эти физии такие морфо...

176

Приветствую вас!
Всегда ощущала, что не такая, как все, одиночество- моё состояние, потому что не понимают окружающие. С детства люблю природу, слушать и понимать её, в комнате у меня коллекция фиалок, рука лёгкая- что посажу, всё растёт. Мама отвозила нас( сестра, брат и я) на целое лето  жить у тёти на пасеке в Горной Шории ( 25 км от ближайшего населённого пункта). Там научилась различать растения и грибы,  их свойства, скакать на лошади, плавать, стрелять из лука, ловить рыбу, пчеловодству... Научилась позже передавать свои внутренние ощущения, через стихи и краски. Сейчас я работаю в интернате учителем ремесла( творчество народного искусства, коже- и бумагопластика), есть целительные силы.

Отредактировано Рубиэль (2011-06-16 02:51:21)

177

Рубиэль, добро пожаловать в компанию!))

178

Спасибо за приглашение! Я правда не сильно разговорчивая от природы. Мир вашему дому:)

179

Ээээ ну как сказать.... в общем.... Гспода эльфы вы разговариваете с деревьями? :unsure:

180

Вельф
Ну как вам сказать))) Бывает.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???