Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Отцы и дети. И другие.


Отцы и дети. И другие.

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

ИМХО -  если это нормальный брак, то  духовный и физический аспекты дополняют друг друга, создавая подлинную гармонию отншений, (по  такой брак обычно  говорят, что  супруги живут душа  душу)... Жаль только  что  редко  именно  такое сочетание встречается....

32

Мне бы хотелось найти кого-то, кто бы меня понимал... или хотя бы принимал)))
а вообще и в одиночку неплохо. Мне непонятны те, кто хочет абы кого, лишь бы был штамп в паспорте и номинальный партнёр. Эльфы умеют ждать, не так ли?

33

Avari написал(а):

Мне непонятны те, кто хочет абы кого, лишь бы был штамп в паспорте и номинальный партнёр.

Поддерживаю!  Я ее могу отчасти понять ( как правило  подбные вещи совершаются  исходя из  позиции "чтобы было" - в основном под давлением окружения) но  принять   никогда не смогу. Одно  время ко мне прикапывались на работе,  мол должна выйти замуж, пора рожать  детей... но  после  того как я пару раз доступным языком разъяснила, что я никому ничего не должна и им  в этом плане тем более, то с  подобными заявлениями ко мне больше не пристают:)

34

Как будто у людей - в смысле хуманов - не бывает гармонии духовного и телесного в совместной жизни ). По моему мнению, это в наше время редкость с точки зрения любой расы. Но на нашем семейном примере могу сказать, что при огромной разнице во взглядах и образе мыслей как таковом мы уважаем мнение друг друга и находим возможности для спокойного и сознательного обсуждения возникающих проблем. А не эмоционального раздора и споров ). Наиболее точно наши отношения можно определить как "верные враги" в формулировке Ольги Громыко )). В них замешана и бешеная взаимная любовь, несмотря на 13 лет совместной жизни, и всё та же разница - от значения слова "порядок" до взглядов на религию, да много ещё чего... Мы такие разные, но всё-таки мы вместе, потому что, цитирую Ольгу: "Умные враги всегда сумеют договориться и будут дружить против глупых" )). Мы можем засидеться на кухне до трёх ночи, разбирая какое-нибудь место из Библии, она со своей точки зрения, я со своей. Или после вечерних удовольствий, под бутылочку кубанского белого, потолковать о квантовом устройстве мироздания и о тех вероятностях, которые оно впускает в наш обычный ньютоновский мир.

Да, мы знаем что мы исключение, и нам многие удивляются и откровенно завидуют. Но это нас нисколько не колышет ).

35

Tongor,
вы молодцы! конечно, вы правы - отношения, полные уважения и принятия, есть у каждой расы. И у людей тоже. Здорово, что вы живёте так дружно и интересно.

36

Tongor  Здорово слышать, что  есть  еще семьи, где уважают друг друга. Дай Всевышний благополучия и здоровья Вам и Вашим близким!

37

Да ,конечно нужно смотреть за кого замуж выходишь/женишься.Но,если твое пробуждение пришло после этого...Вот у меня почти так и было..От отчания сошлась с человеком-отчание,потому,что сколько себя помню постоянно меня не понимали ни окружаюшие ни родные тем более...Да,прожили мы с ним не долго и не были счастливы.Потом я встретила эльфа(хотя он еще не пробудился),и у меня началось пробуждение..С ним я счастлива,хотя бывает ругаемся.. ^^

38

А ведь сложности у многих начинаются еще раньше - с родителями. Вот как у меня, например. Точнее, я выразилась не совсем правильно, сложностей у меня нет, но все же не понимают они меня. Доходило при этом чуть ли не до психиатра.
Впрочем, у меня есть тетя-непробужденная, с которой мы находим общие темы. И еще вы все есть... Так что мне еще повезло, как я считаю.

39

А у меня, что странно, с родителями проблем не было. Когда я сказала им, что я пробужденный эльф, то услышала в ответ примерно "Мы так и думали". В общем, обошлось парой лекций об эльфах и пробуждении... :)

40

Морнариэль, повезло. Скажи я своим, что я вице-король Индии, и то была бы более адекватная реакция.

41

Попробовали бы они что-нибудь сказать мне впоперек! Вообще, вероятно, решили, что это меньшее зло. Даже согласились с тем, что я действительно эльф. Во всяком случае, переубеждать не пробовали, и на том спасибо:))

42

Мои родители так и не узнали, что я эльф. А сын отреагировал вполне адекватно. Сказал : "Ну, значит, я - тоже".

43

Лиадран написал(а):

Мои родители так и не узнали, что я эльф.

мои всерьез не приняли. Считают невинным заскоком.

44

Мои родители... им абсолютно всё равно, кто я, пока я их содержу...)))
А когда-то таскали по врачам и поили лекарствами, чтобы сделать нормальной... так и не сделали. Так и осталась я странной-престранной)))

А моя дочь тоже рада тому, что она - эльф.

45

Когда я пробудился, то заикнулся родителям об эльфах. Был осмеян. Заткнулся. Подождал с десяток лет и сообщил об эльфах снова, на сей раз взмахнув "Дорогой к единорогу" перед носом матери. Она книжку взяла. Надеюсь, что не читала еще. :)
Я, обычно, если собеседник не воспринимает эльфов, обращаю разговор о нас в шутку. Мол это шутка и вообще смеяться полагается, а то и: скрытая камера - улыбнись в то окошко.

46

Лестар написал(а):

Я, обычно, если собеседник не воспринимает эльфов, обращаю разговор о нас в шутку. Мол это шутка и вообще смеяться полагается, а то и: скрытая камера - улыбнись в то окошко.

поступаю аналогично. Ничего уж тут не поделаешь. Так всем спокойнее )

47

Квенди, почитайте!!!
http://2krota.ru/2008/04/18/devochka-je … dnyjj.html

48

Народ, а наши дети с людьми, кто они, люди или эльфы? (Вопрос чисто практический)

Отредактировано Аданэдель (2008-05-13 22:39:00)

49

А это уже будет дело их выбора, как у всех эльфинитов

50

Amarie написал(а):

Квенди, почитайте!!!

прочитала. мнения:
а. Красоту ничем не испортишь. Даже стрижкой под Пэрис Хилтон.
б. Другое дело, что девушке некомфортно в таком виде. Это для нее "чужая шкура".

А родителям, имхо, слкедует понимать, что ребенок - это не их собственность и не из альтер-эго. Это самостоятельная личность со своими взглядами на жизнь, интересами, да и вкусами, в конце концов.

51

Кога на тебя надевают "чужую шкуру" и заставляют в ней жить, это разрушает хроа, по себе знаю...
А вообще... мы для большинства людей, как гвоздь в... сами знаете, где. Для них идеал красоты - "как все"...

52

да, с этим мне повзло. Я всегда выгладела "не как все". Родители не были против и не указывали мне как выгделать и что делаь. Единствееное, что мне навязывали - это мысль, что нужно получить образование и найти хорошую работу. А то, чт она меня надета куртка-косуха и кожаные штаны, а волосы (тогда они еще были) выкрашены в синий цвет - это было неважно. "Ребенок творческий. Самовыражается".

53

Просто, одежда - это выражение внутреннего мира. И те же самые стилисты должны были, прежде всего, побеседовать с этой девочкой, узнать, что ей нравится и как она хочет выглядеть. И, если бы они были ХОРОШИМИ стилистами, они бы одели еев те же эльфийские вещи, но максимально подчеркивающие ее достоинства.
А подружек таких, как у нее, гнать поганой метлой надо.

54

По поводу самого факта тут уже сказали, скажу о другом. О девушке сказано, что она из ролевиков. Но выглядит, как типичная эльфийка, может, просто о Пробуждении не знает? Жалко.

55

Искатель написал(а):

Но выглядит, как типичная эльфийка, может, просто о Пробуждении не знает? Жалко.

инетерсно, можно ли с ней как-то связаться?

56

Хмм... даа.. какие глупости делает народ по своей воле. Ладно б ее насильно - связали, заперли в подвале и оболванили - но сама ж согласилась. Волосы жаль очень, такая была красота.

По мне - так лучше послать эту "подругу" подальше, пускай ей хоть башку отрубают, а не только увольняют, но сохранить себя, не вестись на глупый развод жалостью.. Это ж не друг, ради которого все что угодно сделаешь, а какая то, простите, х*рня.

Думаю, у девушки волосы отрастут, перекрасит их в свой цвет, и все будет нормально. Главное, чтоб выводы сделала правильные - и не наступила снова на такие грабли.

57

Насколько  понимаю, дело было давно и волосы уже отросли с тех пор. На форуме знакомств Allelves я будучи модератором, видел это обсуждение когда-то довольно давно в архивах.

Народ, у кого реально есть дети, кто они у вас? Поделитесь опытом!

58

Но выглядит, как типичная эльфийка, может, просто о Пробуждении не знает?

Знаешь, у меня те же мысли сразу возникли. Ей бы рассказать об эльфах как-то...

59

Аданэдель написал(а):

Народ, у кого реально есть дети, кто они у вас?

кто моя дочь? эльф. Ей 13, очень развитая и эмоциональная, у нас отличные отношения. Даже не знаю, что и написать...

60

Я тоже не знаю... Мой сын - нормальный, стопроцентный эльф -аваро. Насмешливый, немножко вредный, надёжный,  выдумщик и сочинитель странных, лихо закрученных историй. Мы с ним дружим.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Отцы и дети. И другие.