Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Свет и Тьма


Свет и Тьма

Сообщений 31 страница 60 из 365

31

Finderussa написал(а):

- Что ж вы делаете?! Вы же мне недавно совсем другое показывали!!
Черти отвечают:
- Это был наш агитпункт

Есть  еще один вариант этого анекдота - когда  обитатели рая на экскурсию в ад ходили, и пожелали там остаться. Итог  был  тот же - сковородник,  и было  сказано - не путайте туризм с эмиграцией:)

Amarie написал(а):

а вообще, до тех пор, пока эльфы - оплот изначального добра и света - будут считать, что без зла общество деградирует и оно нужно для равновесия, ни о каким пробуждении и Арде Возрожденной не может быть и речи

Никто не обладает монополией на истину в последней инстанции. А истина  в этом вопросе, известна лишь Создателю.

   А как на счет того, что   и эльфы и люди практически ежедневно  прерывают другие жизни?    Овощи  кушают все -  вырывая их  из  грядки мы прерываем растительную жизнь - то  есть  убиваем растение , чтобы выжить  самим.  Про  мясопродукты я вообще умолчу.
Чтобы  выжить  без любого убийства нужно питаться святым духом или синтетикой, реплицированной из  чистой энергии.
На мой взгляд цена вопроса состоит в том, чтобы  научиться воспринимать  окржающий мир ЦЕЛОСТНЫМ и МНОГОРАННЫМ, и  стараться жить с ним в гармонии,  а не вычленять  из  него  те аспекты, которые нам кажутся более импонирующими и отрицать то, что нам не нравится. Нравится нам это  или нет. Все это  было  есть и будет. И боль была есть и будет, и смерть была есть и будет и никуда в нашем физическом воплощении мы не денемся от  этого.

Миссией же эльфов ИМХО  на данный момент является  не создание утопичного "Мира без зла" а  возрождение мира, где зло не доминирует, вот  тогда не будет ни войн, ни болезней, ни голода и будет относительная гармония.

Отредактировано F_Daan (2008-04-03 12:29:29)

32

А как на счет того, что   и эльфы и люди практически ежедневно  прерывают другие жизни?

А вот это называется ИСКАЖЕНИЕ. Повторяю по слогам ИС-КА-ЖЕ-НИЕ. А не норма жизни! Этого не было в мире без зла!! Эльфы и люди питались Божественной энергией, им не нужно было убивать, чтобы выжить! А поедание друг друга появилось с приходом с мир так любимого вами Моргота.

33

Amarie написал(а):

Эльфы и люди питались Божественной энергией, им не нужно было убивать, чтобы выжить! А поедание друг друга появилось с приходом с мир так любимого вами Моргота.

А теперь  вспомним  всем уважаемый Сильмариллион -   кто естьМелькор-Моргот? -  один  из Айнур.   то  есть  он  был  еще при сотворении мира,  так что  утверждение о   более позднем пришествии ТЬмы - не слишком состоятельно.  Питание  энергией - это  уровень  Айнуров грубо говоря это  энергетический уровень существования, а не физический. А эльфы и люди  все-таки были пробуждены в физической оболочке, которую надо  было  чем-то  подпитывать.

34

Физическая оболочка была настолько тонкой и пронизанной энергией, что не нуждалась в грубой материальной пище.
А Моргот да, один из айнур. Только его гордыня низвергла его во тьму

35

Amarie написал(а):

А Моргот да, один из айнур. Только его гордыня низвергла его во тьму

вот  именно -   деструктивные наклонности Моргота проявились еще  в момент Песни Создания, то  есть    наш Мир - это  результат работы и Света и Тьмы. То есть  элемент Тьмы изначально  был  заложен в нашем Мире, и  задача перворжденных  - сделать  так, чтобы в идеале этот деструктивный элемент  если и проявлялся (а он  будет стараться это  сделать, поскольку  Мелькор как и все Айнуры бессмертен) то  в самом минимально  возможном варианте., вот  тогда и будет в мире гармония.

36

Eldinor написал(а):

просто не понятые и отвергнутые... ну прям как они. Какой подросток не считает себя непонятым и отвергнутым?)

Очень чётко сказано, Eldinor, спасибо.

Да, и я думаю, что во многих взрослых также есть частица этого - мы все периодически сталкиваемся с непониманием и отвержением. Один из способов справиться с этим, конечно, это творение добра - по логике, чем больше добра, тем меньше непонимания и отвержения. С другой стороны - другой способ справиться с болью - нарастить щит. Защититься. Меньше чувствовать - и боль, и, в том числе, сочувствие. То, что человеку сделали, он несёт дальше и делает другим.
С третьей стороны, у меня лично зло вызывает непонимание - ну как так может быть, что кто-то идёт и убивает для развлечения? И мне хочется понять и объяснить, как-то сложить в голове нескладываемое. Замечу, что понять - не значит принять или поддержать. Но объяснение найти хочется. И, столкнувшись со злом, понимаешь, что всё очень не просто. Я полтора года работала в тюрьме с ВИЧ-инфицированными наркоманами. Все они совершили преступления, и за каждой судьбой стояли очень трагичные истории. Там было столько боли, что через полтора года в целях самосохранения я ушла. Но урок свой получила - не судить. Ведь осуждение - тоже зло... Оно тоже убивает, Амариэ...

F_Daan написал(а):

Миссией же эльфов ИМХО  на данный момент является  не создание утопичного "Мира без зла" а  возрождение мира, где зло не доминирует, вот  тогда не будет ни войн, ни болезней, ни голода и будет относительная гармония.

Я полностью согласна, так мудро и просто сказано!!!
Кто из нас может честно сказать, что в нас только свет? Что никогда мы не унываем, не испытываем низменных побуждений, не ошибаемся, наконец? Я думаю, что считать себя абсолютно белым - самое страшное заблуждение и ложь самому себе.

37

F_Daan написал(а):

Есть  еще один вариант этого анекдота - когда  обитатели рая на экскурсию в ад ходили, и пожелали там остаться. Итог  был  тот же - сковородник,  и было  сказано - не путайте туризм с эмиграцией:)

:D  :D 

F_Daan написал(а):

Никто не обладает монополией на истину в последней инстанции. А истина  в этом вопросе, известна лишь Создателю.

не поспоришь)))))

F_Daan написал(а):

А эльфы и люди  все-таки были пробуждены в физической оболочке, которую надо  было  чем-то  подпитывать.

"Дух животворит, плоть не пользует нимало..." (Это где-то в Библии сказано, не помню где, но, как говорится "п*дла буду!")))))

38

Finderussa написал(а):

"Дух животворит, плоть не пользует нимало..." (Это где-то в Библии сказано, не помню где, но, как говорится "п*дла буду!")))))

"Дух животворит, плоть не пользует ни мало; слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь" (Ин 6:63).  Вообще-то  там несколько  другой смысл:)))) Если я правильно  понимаю, то   в данной фразе был призыв мыслить на духовном уровне, а не физическими категориями, ибо  если воспринмать  все это  буквально, то  остальные фразы из  этой главы можно  рассматривать как подстрекательство к каннибализму (прости Господи).

Отредактировано F_Daan (2008-04-03 13:14:07)

39

F_Daan написал(а):

понятия  "добро" и "зло" это  философские категории,  над интерпретацией которых  бьются философы с начала времен.

Скажем так... По моему мнению, есть вещи, о которых мы все знаем, что это - зло. И есть вещи, о котторых мы все знаем, что это добро. Это понятно. Скажем, изнасилование - зло. Убийство с целью ограбления - зло. Убийство врага - наверное, тоже добро??? Или нет??? Поддержка - добро. Любовь - добро. Однозначно.

Но есть многие, очень многие вещи, о которых мы судим, так как кто-то авторитетный так сказал, родитель так учили - и зовём злом то, что никаким злом не является. Скажем, в СССР злом звали капитализм, а добром - социализм. Теперь мы на эти вещи так дихотомически не смотрим, правда?
Вспоминая недавний опыт с моей забанненой темой в этом портале... Были те, кто оценил то, о чём мы дискутировали, как зло. И когда я спрашивала, почему зло, аргументация не выдерживала никакой критики - типа, зло, потому что зло и потому что я так считаю. Когда я привела свои аргументы, то дискуссию просто стёрли. Хотя я в ней никого не оскорбляла и просто пыталась обосновать свою точку зрения. Я была шокирована.

Прошу принять во внимание, что этот мой пост не нарушает правила портала. Я не осуждаю ничьи действия, просто рассказываю про то, что чувствовала. Хотела уж уйти, так как чувствовала себя не принятой и заключённой в рамки - давай, соответствуй навязанным нами стандартам, если хочешь тут быть. У Администратора есть полное право делать здесь всё, что она считает нужным, я согласна. Мой выбор - что с этим делать. Но если что-то приности боль другим... всегда ли оно добро??? И кто может взять на себя смелость определить, что есть добро и что - зло? Каковы критерии (я опять-таки не говорю о чёрно-белых примерах типа изнасилования и смерти).

40

Avari написал(а):

И кто может взять на себя смелость определить, что есть добро и что - зло? Каковы критерии

Вот  над этим как раз  и бьются и философы и теософы. Не думаю, что  кто-нибудь возьмет на себя смелость дать  четкое понятие, что  есть  абсолютное добро и что есть абсолютное зло.  Наверное это надо  спрашивать у Всевышнего. ИМХО - это  вечные вопросы, ответы на которые мы вряд ли получим.

41

Ди, душа моя, учи матчасть)))))) Почитай хотя бы эзотериков, почитай о том, что в идеале ни люди, ни эльфы не нуждаются в плотской пище и, достигнув определенного уровня духовности, могут жить засчет лишь одной Божественной энергии.
Хотя.. если ты считаешь, что мир был создан и добром, и злом... мне тебя даже не жаль. Мне за тебя страшно.

42

Amarie написал(а):

Хотя.. если ты считаешь, что мир был создан и добром, и злом... мне тебя даже не жаль. Мне за тебя страшно.

Стоп. Мы говорили о  Свете и Тьме, а не о Добре и Зле - это  разные вещи:) Что  Свет, что  Тьма - это  более общие понятия, которые в том числе включают в себя такие  категории как Добро и Зло, но  отнюдь не состоят только  из них:)
А  по поводу  питания  Божественной энергией, то  нам до  этого  состояния дальше, чем до  Луны пешком:)

43

F_Daan написал(а):

Мир - это  результат работы и Света и Тьмы. То есть  элемент Тьмы изначально  был  заложен в нашем Мире

Мир был создан Богом и Его любовью. И не было в этой любви никакого зла и накикого темного начала! И именно эта Божественная любовь и есть то абсолютное добро, о котором некоторые тут почему-то не догадываются. Это любовь в самом высоком, божественном, понимании. Любовь к Творцу и к Его творению. Именно частица этой божественной любви есть в каждом из нас и зовется душою, но, увы, не все слышат ее голос.
И когда-нибудь мир вернется к состоянию этой любви - потому что только она есть источник любого творения и развития, источник Жизни, источник добра и радости. Но это произойдет только тогда, когда каждый из нас почувствует ее в своей душе и именно ей, а не придуманному темными силами равновесию отдаст себя. Когда каждый вспомнит, что он - частички и творение Бога.
А что до того, что зло было создано изначально - нет, не было. Более того, оно даже сейчас есть не везде. Есть более совершенные миры, где его нет, где исправлены искажения. Падение Маргота - результат свободы воли, веоичайшего дара, но и величайшего испытания, данного нам творцом. Не все его проходят...
Но рано или поздно искажения будут исправлены - потому что иначе не может быть. Потому что любовь, а не тьма дает жизнь. Потому что творит только любовь, а развитие - это творение, а не разрушение.

44

Но то, что  диссонирующая тема Мелькора  была при сотворении АРДЫ и ее состояния в  НАШЕЙ реальности, я полагаю  никто  отрицать не будет. Этот  Диссонанс и есть   отголосок Тьмы.
Либо  давайте определимся, по какому канону мы  будем вести обсуждение - по  Библейскому или по  Сильмариллиону.   То, что  жизнь дает Любовь - соглашаюсь,  и что  та частичка Бога, которая есть в каждом из нас - душа, тоже не отрицаю.
Но  категории Созидания и Разрушения, тоже не столь однозначны. Созидать может и Тьма, только  вот  ее создания носят деструктивный характер - например   сильно  сомневаюсь, что  бактериологическое оружие  создано  с любовью к ближнему. Равно  как и  бывают прецеденты разрушения (частичного разрушения) во  имя  добра  - например   удаление злокачественной опухоли. При операции по  любому нарушится целостность организма и субъект будет испытывать  страдания, но  он  будет жить и, возможно  в дальнейшем создаст шедевр для мировой культуры.

45

Мы говорили о  Свете и Тьме, а не о Добре и Зле - это  разные вещи:)

Нет, не разные. Если ты, конечно, не имеешь в виду выключенное в комнате электричество.

Либо  давайте определимся, по какому канону мы  будем вести обсуждение - по  Библейскому или по  Сильмариллиону.

А в чем по-твоему разница? По-моему, только в названиях.

Но то, что  диссонирующая тема Мелькора  была при сотворении АРДЫ и ее состояния в  НАШЕЙ реальности, я полагаю  никто  отрицать не будет.

Я буду. Тема Моргота не ТВОРИЛА Арду. Она мешала ее творить.

При операции по  любому нарушится целостность организма и субъект будет испытывать  страдания, но  он  будет жить и, возможно  в дальнейшем создаст шедевр для мировой культуры.

А какого хрена лечение должно быть болезненным??? Что за чушь? Что за оправдание врачам, у которых руки растут из ж...., а душа искажена садизмом???
Истинная медицина, даннам нам Богом, не причиняет физических страданий, а то, что ты говоришь, это ИСКАЖЕНИЕ.

46

Удаоение опухоли - это разрушение Тьмой, а не Светом. Потому что сама опухоль - это следствие искажение, и удаление - лишь последствие. Но, как правильно сказала Амариэ - это на самом деле не есть правильная и единственно верная медицина. Больному человеку надо прежде всего бороться с причиной болезни, с причиной искажения своего тела, т.е. менять себя, свое мировоззрение, устремляться душой к Богу. И тогда исцеление придет само. Этро не выдумки, и от рака люди исцелялись, приняв правильное мировоззрение.

47

Этро не выдумки, и от рака люди исцелялись, приняв правильное мировоззрение.

Зато я что-то не слышала, чтобы врачи-садисты вылечили хоть одного онкологического больного. А вот тех, кого вылечили народные целители, знаю немало.
Как справедливо заметил Задорнов, вдумайтесь в корни слов: ЦЕЛИТель, ЛЕКАРЬ  и - ВРАчь.))))))))
Ладно, это мы от темы ушли.

Созидать может и Тьма, только  вот  ее создания носят деструктивный характер - например   сильно  сомневаюсь, что  бактериологическое оружие  создано  с любовью к ближнему.

Ты считаешь создание оружия созиданием??

48

Amarie написал(а):

Нет, не разные. Если ты, конечно, не имеешь в виду выключенное в комнате электричество.

Добро  и Зло  это   взаимно противоположные  морально-этические категории,  которые используются среди  людей для обозначения  соответсвенно позитивных и негативных  явлений и категорий. Более полную и точную формулировку не  могу дать, поскольку я не философ. Почему среди людей - да потому что  животным понятия добро  и зло, полагаю, неведомы. Вы не объясните льву, что  задирать  косулю - это  зло,  он  извиняюсь, кушать  хочет и от  этой добычи будет зависеть   жизнь его и его  прайда. Свет и Тьма - это надкатегорийные понятия, не несущие  моральной окраски.

Amarie написал(а):

А в чем по-твоему разница? По-моему, только в названиях.

Разница в категориях и изложении. Если в Библии прямо говорится, что  Бог  создал Землю, то  в Сильмариллионе более подробно  указывается весь процесс создания.

Amarie написал(а):

Я буду. Тема Моргота не ТВОРИЛА Арду. Она мешала ее творить.

Есть  такое понятие  как ДЕЯНИЕ -  без  разницы, действие , противодействие или бездействие, активное или пассивное.
Если рассматривать    пение Мелькора как ДЕЯНИЕ,  то  это  в любом случае, действие, внесшее  ИЗМЕНЕНИЕ в первоначальный вариант, и, как следствие, получается что  он  принимал  участие в создании Арды, пусть  даже и таким образом, посредством того, что  мешал.  Хоть   как, но  свои "пять копеек" в создание Арды он  внес.

Amarie написал(а):

А какого хрена лечение должно быть болезненным??? Что за чушь? Что за оправдание врачам, у которых руки растут из ж...., а душа искажена садизмом???
Истинная медицина, даннам нам Богом, не причиняет физических страданий, а то, что ты говоришь, это ИСКАЖЕНИЕ.

Ну хорошо, путь  безболезненное - такое какое практикуют филиппинские хилеры -  но  все равно  это  идет нарушение целостности  организма, - то  есть частичное разрушение.

49

Eldinor написал(а):

Мир был создан Богом и Его любовью. И не было в этой любви никакого зла и накикого темного начала! И именно эта Божественная любовь и есть то абсолютное добро, о котором некоторые тут почему-то не догадываются. Это любовь в самом высоком, божественном, понимании. Любовь к Творцу и к Его творению. Именно частица этой божественной любви есть в каждом из нас и зовется душою, но, увы, не все слышат ее голос.
И когда-нибудь мир вернется к состоянию этой любви - потому что только она есть источник любого творения и развития, источник Жизни, источник добра и радости. Но это произойдет только тогда, когда каждый из нас почувствует ее в своей душе и именно ей, а не придуманному темными силами равновесию отдаст себя. Когда каждый вспомнит, что он - частички и творение Бога.
А что до того, что зло было создано изначально - нет, не было. Более того, оно даже сейчас есть не везде. Есть более совершенные миры, где его нет, где исправлены искажения. Падение Маргота - результат свободы воли, веоичайшего дара, но и величайшего испытания, данного нам творцом. Не все его проходят...
Но рано или поздно искажения будут исправлены - потому что иначе не может быть. Потому что любовь, а не тьма дает жизнь. Потому что творит только любовь, а развитие - это творение, а не разрушение.

Спасибо, Eldinor, что ты меня избавила от необходимость писать длинный пост. Я подписываюсь полностью под этими словами. 

F_Daan написал(а):

Но то, что  диссонирующая тема Мелькора  была при сотворении АРДЫ и ее состояния в  НАШЕЙ реальности, я полагаю  никто  отрицать не будет. Этот  Диссонанс и есть   отголосок Тьмы.

Никто не отрицает, я думаю. Элемент тьмы был заложен раньше, чем появились люди и эльфы. Потому что диссонанс был до появления темы Детей. То есть, Эру создал Детей уже после разлада Мелькора, но это не значит, что зло изначално, а значит лишь то, что Дети созданы, чтоб устранить последствия диссонанса (скорее всего, как на самом деле Творец задумал, Он никому не сказал).
Ибо Эру ничего не разрушает, а создает Новое. И раз в ответ на разлад он создал тему Детей - значит это для того, чтоб Дети привели мир к возрождению.
А вообще - изначален Эру Единый, потому что Он был до Разлада Мелькора, и вообще до самого Мелькора. А если учесть, что Бог есть Любовь и Свет - значит изначальным был все таки Свет)))))))))

Что-там было про врачей из ж**ы, )))))) не скажу за всех, но значительная часть из тех врачей, что я знаю лично - безумные извращенцы, у каждого из которых в подполье вагон и маленькая тележка мышей)))))

Eldinor написал(а):

Этро не выдумки, и от рака люди исцелялись, приняв правильное мировоззрение.

Возможно, что все таки медицинская помощь тут тоже была необходимостью, и боль могла быть платой за что-то. Но то, что изменение своего мировоззрения - это основная причина излечения от рака (именно полного излечения, а не замедления прогрессирования опухоли, не светлый промежуток между двумя рецедивами, а вообще - исчезновение онкопроцесса из организма) - так даже онкологи говорят.

Эээххх все споры, споры... Тут одни ИМХИ с другими ИМХАМИ спорят - толку то...
И, главное, меня втянули в свои споры, философы проклятые

Отредактировано Finderussa (2008-04-03 15:24:54)

50

Amarie написал(а):

Ты считаешь создание оружия созиданием??

Это  темное созидание, со всеми вытекающими отсюда последствиями., неприемлимыми со стороны тех, кто не придерживается тьмы.

51

(кисло) народ, вам ещё не надоело? Опять начали за здравие, кончили за упокой...ребята, вы че, хотите юриста переспорить? Хэ! Она в Думе депутатов за пояс затыкает, а вы тут со своей психологией-физиологией.... :D  :D  :D

52

Есть  такое понятие  как ДЕЯНИЕ -  без  разницы, действие

Угу. Прости за грубость, в туалет сходить - тоже деяние. Но только вот Моргот своим диссонансом НИЧЕГО НЕ СОТВОРИЛ. Иначе можно было сказать, что ребенок, котрый крутится под ногами матери, готовящей ужин, и мешает ей, тоже принимает участие в готовке ужина))))

53

вы че, хотите юриста переспорить?

Ну душа-то есть! Вот на нее, на душу, мы и надеемся.

54

Amarie написал(а):

Но только вот Моргот своим диссонансом НИЧЕГО НЕ СОТВОРИЛ. Иначе можно было сказать, что ребенок, котрый крутится под ногами матери, которая, скажем, готовит ужин, и мешает ей, тоже принимает участие в готовке ужина))))

Он спровоцировал  изменения,  а это  уже участие, пусть  и отрицательное.
Ну если детишки тайком не вывалят банку красного перца  в семейную солянку :)))))  то можно  считать, что не мешали:))))

55

F_Daan написал(а):

но  все равно  это  идет нарушение целостности  организма, - то  есть частичное разрушение.

Пардон еще раз, за противные подробности. Процесс образования кожной смазки происходит так, при выделении капелек жира, клетки, накопившие этот жир разрушаются и погибают. Это можно рассматривать как нарушение целостности? )))))))

Отредактировано Finderussa (2008-04-03 15:51:23)

56

Он спровоцировал  изменения,  а это  уже участие, пусть  и отрицательное

Знаешь, не следовало тебе сейчас ЧКА читать... Какие это изменения он спровоцировал? Он ВООБЩЕ ничего не сделал. Только крутился под ногами и мешал.
И вообще, я не понимаю. ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ МОРГОТА??

57

Finderussa написал(а):

Пардон еще раз, за противные подробности. Процесс образования кожной смазки происходит так, при выделении капелек жира, клетки, накопившие этот жир разрушаются и погибают. Это можно рассматривать как нарушение целостности? )))))))

Прокомментировать не могу -  я не физиолог:))  но  скорее нет, это  физиологический процесс:)))) связанный  с нормальным функционированием живого организма. НО изъятие органа (путь  даже  частично  или полностью  утратившего  свои  функции) будет считаться нарушением изначальной целостности? - на мой взгляд - да.

58

И изымать не обязательно. Если, конечно, правильно подходить к лечению, а не по принципу "сначала отрежем, а потом будем ставить диагноз".
Вдумайтесь в слово "ЦЕЛИТель". Он должен восстанавливать целостность, а не нарушать ее!! Если рана, он сделает так, чтобы она скорее срослась, если сломана нога, сложит кость! Вот это работа ЦЕЛИТеля.

59

Amarie написал(а):

Знаешь, не следовало тебе сейчас ЧКА читать... Какие это изменения он спровоцировал? Он ВООБЩЕ ничего не сделал. Только крутился под ногами и мешал.
И вообще, я не понимаю. ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ МОРГОТА??

Если ты в этом плане - то не оправдываю:), но  это не значит что  я отрицаю существование тьмы, она была есть и будет,  и поверь, ЧКА на меня никакого другого впечатления кроме "когда эта страдальческая чернуха наконец подойдет к завершению" не оставило:)

  Просто  если бы Моргот не встревал  со своей темой - не исключено, что  Арда была бы немного  другой:) Любое действие  может повлечь противодействие. Не мешай Моргот  в процессе Песни, не вплетал бы Эру  другие темы, подавляющие действие  диссонирующей музыки  Моргота.  Короче мир был бы другим. Не исключено, что  более совершенным, но  что  имеем в итоге, то  имеем.

Отредактировано F_Daan (2008-04-03 16:35:13)

60

Народ, вы сдурели что-ли? Давайте, может подеритесь еще? Хороши эльфы. И пример, который мы подаем своим поведением тоже невероятно хорош...

Феанор приходит в Альквалонде и говорит Ольве:
- Слышь, кароль, у тебя корабли г*но.
Ольве:
- Да ты сам г*но!
И началось.....

Может, стоит попроще относиться к таким спорам? ИМХи за три дня не изменяются... Ну что вы как маленькие то?
Сходите в юмор, отдохните, потом, успокоившись, продолжите беседу. Спор на эмоциях - это типа как бой Нолофинве с Мелькором. Победит тьма без вариантов, какими бы благими изначально не были намерения)))) В споре истина не рождается, она там погибает - ведь собеседники не слышат и не желают слышать друг друга!

Давайте жить дружно. :

:flag:

Отредактировано Finderussa (2008-04-03 15:52:44)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Свет и Тьма