Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Свет и Тьма


Свет и Тьма

Сообщений 91 страница 120 из 365

91

Avari написал(а):

А не случалось ли вам самим обращаться за такой помощью? Например, зуб вылечить? Или вы меняли мировоззрение и это помогало? Ну, хоть раз принимали помощь медиков? Так что ж в колодец плюём? не пришлось бы напиться...

Да, случалось именно, что меняла мировоззрение и помогало. даже, представьте, от больного зуба. Вот только с душой свое работать гораздо труднее, чем таблетку принять, и не всегда получается, и не всегда хватает сил. И у меня в том числе, я тоже не святая. Вот и идем отдавать свои тела на растерзание, вместо того, чтобы души лечить, потому что искожение слишком велико...

92

"Врачи долго боролись за его жизнь, но он остался жив"

"Будем лечить или пусть живет?"

"Иных уж нет, других долечим"

"-Доктор, что меня ждет?
-Ну, если я вам скажу, вам потом не интересно будет"

"Если больной хочет жить, медицина тут бессильна"

93

Avari написал(а):

Что такое Свет и что такое Тьма?

Это  две противоположности -понятия-антогонисты:)

Отредактировано F_Daan (2008-04-04 12:32:59)

94

"По учению Будды, чтобы избавиться от страданий, надо избавиться от привязанностей. Пусть мне укажут, от каких привязанностей надо избавиться, чтобы перестал болеть глазной зуб. И скорее!!!"
Из мыслей Козьмы Пруткова-инженера.

95

Свет - это процесс активного излучения энергии,
тьма - это процесс поглощения энергии.

96

"Да" и "Нет". Единица и ноль. Сигнал и отсутствие сигнала.  Учите диалектику - в любом случае не повредит.

97

Лиадран написал(а):

Учите диалектику - в любом случае не повредит.

Ах! Ну конечно! Мы должны учиться и еще раз учиться.. как завещали великие:)
Интересно, почему каждый раз как кто-то задает философский вопрос сразу, в числе отвечающих, обязательно появится кто-то, кто с умным видом посоветует учить что-то совершенно ненужное?
Лиадран;) понимаете о чем я глаголю?
Это все равно что вы спросили бы меня чем хлоргексидин отличается от хлороформа, а я послал бы вас учить химию.

98

Лестар написал(а):

Это все равно что вы спросили бы меня чем хлоргексидин отличается от хлороформа

Кстати довольно  забавное  сравнение получилось:)))  правда в данном контексте уместнее было  бы  сравнивать хлороформ с нашатырем:)))))

99

Лестар написал(а):

Ах! Ну конечно! Мы должны учиться и еще раз учиться.. как завещали великие:)
Интересно, почему каждый раз как кто-то задает философский вопрос сразу, в числе отвечающих, обязательно появится кто-то, кто с умным видом посоветует учить что-то совершенно ненужное?

Хамите, парниша...  Кстати, если бы вы спросили, я бы без напряга объяснила вам, чем отличается хлоргексидин от хлороформа. Не прибегая к сомнительным комментариям ваших слов.

100

Вы правы, хамлю:) Ужасно просто. Простите меня, но удержаться просто небыло никаких сил.  Уж очень странным мне видится ответ на вопрос в виде совета учиться;) Согласитесь, это не ответ. И не совет.
Кстати, а зачем учить диалектику? Вдруг навредит? ;)

101

Судя по всему, призыв учить диалектику означает в данном случае осознать, что мир, в котором мы живём, несколько отличается от статичного Валинора, не стоит месте, а потому в нём с успехом действуют законы противоположностей, что относится к теме Свет и Тьма, и законы развития. Удалось привязать к теме? :)

102

Искатель
Блестяще удалось. А уважаемому оппоненту рискну посоветовать научиться не только диалектике и химии, но и хорошим манерам. Особенно, если он считает себя эльфом.

Отредактировано Лиадран (2008-04-05 09:31:56)

103

Отрывок из ОДО:

КЕЛЕБОРН (степенно кивает Трандуилу): Приветствую владыку Эрин Ласгалена.

ТРАНДУИЛ (легко): И тебе, Кэл, добрый день.

КЕЛЕБОРН (продолжает): К сожалению, когда мы с Галадриэль писали конкурс, мы не знали, что ты будешь в нем участвовать. Так что заранее приношу свои извинения – во избежание будущих недоразумений.

ГАЛАДРИЭЛЬ (пытается не показать свое недовольство)

ТРАНДУИЛ: Не думаю, что для меня составят проблему испытания, приготовленные для моего сына или подданного.

УМБАРЕЦ-ВОРОБЕЙ (озадаченно): Это эльфийские владыки так замысловато и невразумительно ругаются?

ГАЛАДРИЭЛЬ (улыбается): Нечто типа того.

_______
В общем, забавно смотреть, как эльфы ругаются.
Нечто довольно абсурдное.. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif

Отредактировано Finderussa (2008-04-05 12:41:05)

104

Finderussa написал(а):

В общем, забавно смотреть, как эльфы ругаются.
Нечто довольно абсурдное..

Они не ругаются, они того...дискутируют :-) Культурно выясняют, кто прав. В Первую Эпоху это затоплением Белерианда закончилось - сейчас остается только уповать на Единого  :D

105

Maytimo Nelyofinwe написал(а):

В Первую Эпоху это затоплением Белерианда закончилось - сейчас остается только уповать на Единого

:D  :D  :D

106

Maytimo Nelyofinwe написал(а):

Они не ругаются, они того...дискутируют  Культурно выясняют, кто прав.

...чтобы потом кульурно разобраться, в чём были истоки дискуссии и принять на будущее соответствующие меры )))

107

Maytimo Nelyofinwe, Единый уже давно махнул на нас рукой, зная, что слишком далеко мы всё равно не зайдём - надоест :crazyfun:

108

Искатель написал(а):

...чтобы потом кульурно разобраться, в чём были истоки дискуссии и принять на будущее соответствующие меры )))

Главное,  чтоб потом не стали культурно бить морды виноватым.

109

Лиадран написал(а):

Единый уже давно махнул на нас рукой, зная, что слишком далеко мы всё равно не зайдём - надоест

Ваша правда, Лиадран :))

" - О, Эру, что ты делаешь?!
- Ты кого спрашиваешь - меня или Эру?" (с) ПГ

:rofl:  :rofl:  :rofl:

:tomato:

110

Maytimo Nelyofinwe написал(а):

" - О, Эру, что ты делаешь?!
- Ты кого спрашиваешь - меня или Эру?" (с) ПГ

- Эру, помоги мне...
- Нет, лучше мне!  (с) ПГ

111

Finderussa написал(а):

- Эру, помоги мне...
- Нет, лучше мне!  (с) ПГ

:blush:  :D

112

О! Давненько не заходил. Что решили? Определились со светом и тьмой? :)

113

Искатель написал(а):

призыв учить диалектику означает в данном случае осознать, что мир, в котором мы живём, несколько отличается от статичного Валинора,

Но мы и правда живем в реальном мире, разве можно сравнивать Валинор с нашим миром?  Согласитесь, тут совсем все иначе чем в Валиноре и пожалуй отправка учить диалектику это посыл довольно далеко и в направлении. Мы ведь обсуждали и высказывались кто чего думает. И на тебе, идите учить диалектику. Как то не укладывается в общуюю беседу.

Лиадран написал(а):

А уважаемому оппоненту рискну посоветовать научиться не только диалектике и химии, но и хорошим манерам. Особенно, если он считает себя эльфом.

О, спасибо за своевременный совет. От чего бы вам не последовать вашему же совету и этим самым не показать пример тем кто считает себя эльфом. Правда обычные эльфы посмеются над вашим восприятием хороших манер. :)

Отредактировано Лестар (2008-04-14 03:22:33)

114

Лестар написал(а):

Правда обычные эльфы посмеются над вашим восприятием хороших манер.

Почему бы ? Разве хамство - в обычаях эльфов?

115

Лестар написал(а):

Правда обычные эльфы посмеются над вашим восприятием хороших манер.

Каким именно?

116

Лиадран написал(а):

Почему бы ? Разве хамство - в обычаях эльфов?

А где, позвольте узнать, вы увидели хамство?

117

Искатель написал(а):

Каким именно?

Каким именно восприятием?
Могу рассказать. Понимаете, Искатель, когда человек задает какой-либо вопрос, то отсылать его фразой "учите (вставить необходимый предмет)" в направлении это так же является хамством. Вот я и ответил, что всегда найдется человек, что вместо внятного ответа, отошлет спрашивающего в направлении науки которую надо учить. Так сказать констатировал факт наличия таких людей. Ничего ужасного в этом не вижу, но так же не вижу смысла в советах идти куда-то учиться. В ряде случаев данное заявление рассматривается не как добрый совет, а как нечто совершенно противоречащее добрым взаимоотношениям между индивидами:)

118

А что я? Я никого никуда не отправлял! Только суть вопроса разъяснял!  :)

119

Лестар написал(а):

ряде случаев данное заявление рассматривается не как добрый совет, а как нечто совершенно противоречащее добрым взаимоотношениям между индивидами

Ну так это проблема вашего восприятия, а отнюдь не моя. Если это вас так задевает - проконсультируйтесь  с психоаналитиком.

120

Так, уважаемые, не хватит ли уже? Вот какими эльфы точно не были, так это занудными. Хватит тянуть конфликт на пустом месте, давайте вернемся, собственно, к теме обсуждения.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Свет и Тьма