Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Почему именно тут?


Почему именно тут?

Сообщений 31 страница 60 из 762

31

Лестар, я бы вам посоветовала не быть столь категоричным))) Да, после магии и подобных вещей вернуться к тому, каким был, очень трудно. Но все-таки возможно, если раскаяние было искренним. Господь милостив, и Он может даровать прощение. Поверьте, я это знаю.

32

.

Eldinor написал(а):

Лестар, я бы вам посоветовала не быть столь категоричным))) Да, после магии и подобных вещей вернуться к тому, каким был, очень трудно. Но все-таки возможно, если раскаяние было искренним. Господь милостив, и Он может даровать прощение. Поверьте, я это знаю.

Я не категоричен, просто люди и эльфы не часто раскаиваются в содеянном. Вы правы, Господь даруется прощение раскаявшемуся. Но для этого нужно раскаяться. Но я ничего доказывать не буду. Просто вы все увидите сами.

Lindanaro написал(а):

Знаете, Лестар, то, что я эльф, как-то не мешает мне жить реальной жизнью ;-) Наоборот - помогает.

Ага, прекрасное сравнение. Вам сколько лет? Как давно вы Пробудились? А теперь представте, что вам придется прожить самую обычную жизнь, с самым обычным человеком рядом. И непонимание будет накапливаться, а друзей с возрастом не прибавится. Почему я вижу людей у которых погас свет в глазах? Откуда они взялись и почему сейчас больше склонны заливать себя спиртным? Не потому ли что их мечты обратились дымом?

Lindanaro написал(а):

Можно быть эльфом и без них - это ведь состояние души, особое мировоззрение, вот и всё. А "суровые будни реальности" это как-то не отменяет ;-)

Суровая реальность именно, что может убить тех кто слаб духом, тех кто не получил поддержку. И вс еэто особое мировозрения из эльфов зачастую выбивают как пыль из коврика. Но в любом случае, я буду рад если ошибусь.

33

Лестар написал(а):

Я не категоричен, просто люди и эльфы не часто раскаиваются в содеянном. Вы правы, Господь даруется прощение раскаявшемуся. Но для этого нужно раскаяться. Но я ничего доказывать не буду. Просто вы все увидите сами.

А я это видела. Видела эльфов, искренне раскаявшихся. Которым было даровано прощение... или, во всяком случае, дорога к этому прощению. Потому и говорю.

Дальнейший пост был не ко мне, но я все-таки отвечу))) Я почти 10 лет, как пробудилась, да и до того всегда знала, что я не человек. И лет мне не так мало, как хотелось бы))) И бывало всякое. Но... я просто никогда не общалась с теми, кто меня не понимает. Пусть рядом будут немногие, но настоящие. А не отчаиваться помогает вера. Я считаю, что счастье и блеск в глазах должны идти изнутри, а не снаружи. Внешние обстоятельства никогда не будут подстраиваться под наши желания. Да, в общем-то, они и не обязаны это делать)))

34

А если эльф не может быть один? Если ему важно признание и любовь окружающих? Ведь бывает и такое.. и ему безразлично с кем лишь бы не одному. Ведь вариантов как всегда бесконечное множество...
Елки! О чем мы вообще беседуем, ну и флудильня....

Давайте перестанем. Я лично наверно перестану. Прошу прощения за флуд. Ну и темку подняли..

35

А чем тема плоха? С кем еще поделиться таким, как не с другими эльфами? Но, как хочешь, конечно.

36

Да я не знаю. Просто после нашего разговора днем я немножко прикорнул и заснул. И мне приснилась совсем цветная лабуда. Ужасное наснилось всякое. Я проснулся и не в себе.. Видимо покрываюсь мхом.

37

А что именно приснилось, если не секрет? Или просто что-то личное?
Но, в любом случае... сон может быть просто сном. А еще, как ни странно, для меня плохие сны - часто знак того, что я что-то делаю правильно, иду по правильному пути. Как там у Сапковского было  - "это хаос протягивет к тебе руки, пугает, хочет остановить". Сколько раз на своем примере в этом убеждалась)))

38

не секрет.
Снился клип где много реконструкторов на лошадях. на  них такой забойный шмот был! Куча серебрянного литья. Я запомнил все и надо будет попытаться повторить. Вы носились на конях по полям, рубились с кем-то.. Это был  рекламный клип в который я перенесся. И когд аоказался в клипе то видел все вокруг себя.
Потом был домик с девочкой. Она выстраивала вокруг него защитное поле, так прикольно было. Внутри домика ее ничего н емогло убить. Причем домик и девочка немного как в аниме.

А потом я пошел на дачу. Там нашел бабушку мою. Она завела себе собаку и собака ее покусала. Она и меня покусала. Я забрал собаку, потому что у бабушки собака едва не выкусила левый глаз. Я пытался собаку успокоить, она меня кусала и я не выдержал и грохнул нафиг. Она была совсем сумашедшая эта собака. И я открутил ей голову. Как куренку. Так в ней даже крови не было.
а потом проснулся..

39

Интересно, очень... Про бабушку и собаку ничего не могу сказать, это, видимо, что-то твое.
А вот про реконструкторов и домик... заставило задуматься, да.
Только хочу сказать, что для меня это все-таки уже в прошлом))) Так что, все-таки, не "вы" носились, а "они"))) Что бы там ни было, это в прошлом... Но очень интересно.

40

Лестар написал(а):

Ага, прекрасное сравнение. Вам сколько лет? Как давно вы Пробудились? А теперь представте, что вам придется прожить самую обычную жизнь, с самым обычным человеком рядом.

Мне лет столько же, сколько и вам - если вы правильно возраст указали ;-) И я всю жизнь с обычными людьми живу. Самую обычную жизнь. Только вот эльфом мне это быть никогда не мешало ;-) Пробудилась я два месяца назад - но это ничего во мне не изменило, я такая же совершенно была и раньше. Эльфом рождаются, а не становятся при Пробуждении ;-)

Лестар написал(а):

Почему я вижу людей у которых погас свет в глазах? Откуда они взялись и почему сейчас больше склонны заливать себя спиртным? Не потому ли что их мечты обратились дымом?

Мои мечты не раз обращались дымом. И даже не два. Только вот на спиртное меня при этом не тянуло. Может, дело всё-таки в людях, а не в спиртном? ;-)

41

Lindanaro написал(а):

Мои мечты не раз обращались дымом. И даже не два. Только вот на спиртное меня при этом не тянуло. Может, дело всё-таки в людях, а не в спиртном? ;-)

Вот под этим подпишусь))) Полностью согласна.

42

Приветствую вас, о эльфы!
Разрешите представиться, меня зовут Taurinde. 
Несколько дней назад  нашла  этот  сайт и  была приятно поражена.  Дело в том, что живу я среди хороших, добрых, но почти ни во что не верящих людей. Так что после Пробуждения, которое произошло около года назад, обсудить возникающие вопросы мне было практически не с кем. Почти до всего приходится доходить своим умом, выискивая разрозненные сведения в интернете и книгах.  Каково же было мое удивление, я бы даже сказала, потрясение, когда здесь я прочла слова, столь схожие с моими размышлениями!  Тема «про индейцев» - гром среди  ясного неба! Я поняла, что есть луч света в моем темном царстве! Когда я начала разбираться, кто такие эльфы, вы не поверите, но эта была одна из первых аналогий, пришедших мне в голову!
Надеюсь, вы разрешите мне иногда присоединяться к вашим беседам, дабы свет эльфийских звезд не покинул меня, живущую в мире людей.

43

Добро пожаловать, эльф. Поговорим, если конечно будет о чем. Зачастую свежепробудившийся эльф должен оставаться один на один с самим собой, чтобы разобраться в себе. Пробуждение это только начало пути и ни как не конец его. Теперь тебе надо многое узнать о себе и о мире в котором ты живешь.

44

Taurinde
Добро пожаловать! Надеюсь, что наш форум сможет помочь тебе в твоем пути! И рады будем видеть)))

45

Taurinde

Здорово видеть ещё одного Пробужденного! :)) Добро пожаловать!

46

Всем большое спасибо за приветствия!   :)
Лестар, я нахожусь на едине с собой с тех пор, как осознаю себя (и до и после Пробуждения). Поэтому, хотя бы для разнообразия иногда хочется поговорить, спросить мнения-совета других. А то сама да сама - надоело  ;)

47

Надеюсь, вы разрешите мне иногда присоединяться к вашим беседам, дабы свет эльфийских звезд не покинул меня, живущую в мире людей.

Мы будем очень рады! Каждый новый пробужденный - всегда большая радость для нас.

48

Taurinde написал(а):

Поэтому, хотя бы для разнообразия иногда хочется поговорить, спросить мнения-совета других. А то сама да сама - надоело

Ну раз надоело, тогда добро пожаловать:)

49

Конечно! Включайся!))

50

Danas написал(а):

Айе! Привет вам всем! Я не Пробужденный (хотя так хотелось бы, но я материалист, к сожалению).

Привет! :-) Здорово, что зашел! А материализм тут не играет роли - сама материалист ;-) Факты - вещь упрямая ;-)

51

Вот именно!)))) А я - хуже того, работаю в эзотерической прессе, поэтому факты фильтрую почище материалистов))) Но, как справедливо заметила Линданаро, факты - вещь упрямая  ;)

52

Приветствую всех. Я здесь уже относительно долго, но не поздоровался. Прошу простить мне это небольшое прегрешение: зачитался всеми теми вещами, что представлены на форуме. Очень интересные темы и обсуждения. По возможности буду подключаться к ним.

53

Эленион
Рады видеть!  :24:

54

Эленион написал(а):

Приветствую всех. Я здесь уже относительно долго, но не поздоровался. Прошу простить мне это небольшое прегрешение: зачитался всеми теми вещами, что представлены на форуме. Очень интересные темы и обсуждения. По возможности буду подключаться к ним.

Elen síla lúmenna omentielvo! ;-) Здорово будет пообщаться ;-)

55

По возможности буду подключаться к ним.

Были бы очень рады! Интересные собеседники - это всегда здорово! И отдельное тебе спасибо за уроки квенья!

56

:06:

57

Приветствую всех! Нашла ссылку на форум случайно, Судьба наверное привела)))

58

Рады видеть!)))

59

Судьба наверное привела)))

А иначе и не бывает))) Эльфов всегда судьба ведет

60

Привет, Шельда! Здорово, что нашего полку прибыло! ;-)


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Почему именно тут?