Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Почему именно тут?


Почему именно тут?

Сообщений 601 страница 630 из 762

601

Я давно уже читаю форум, но как-то не находилось повода присоединиться к разговорам. А тут повод появился, я зарегистрировался, и остался.

602

У меня было также  8-)

603

А я сюда пришла после того как о нем отозвались в очень негативной форме) Из интереса.
Вот пытаюсь понять, что правда, а что нет из того что мне о вас наговорили)))

604

Орикон, занятно.)  В любом случае - добро пожаловать.

605

Орикон написал(а):

А я сюда пришла после того как о нем отозвались в очень негативной форме) Из интереса.

Уважаю. Лучше один раз увидеть, чем наслушаться чуши и принять на веру... Где на нас бочки катают?

Отредактировано Hyarmaite (2010-08-19 08:03:08)

606

Я своих информаторов не выдаю))

607

Орикон написал(а):

Я своих информаторов не выдаю))

А это далеко не так интересно, как может показаться. Нравиться же всем мы не в состоянии, поскольку форум - не доллар)))

608

Здравствуйте все! Долго искала подобный сайт, но  до этого всё было не то. Банально, но очень хочется найти понимающих людей (и эльфов :blush:  ). Среди моего окружения никого с подобными интересами, к сожалению, нет. И здесь надеюсь найти единомышленников).

609

Иримэ написал(а):

И здесь надеюсь найти единомышленников).

И Вы их найдёте.

610

Добро пожаловать :)

611

Иримэ, здесь даже я нашла друзей  8-)

612

Спасибо большое)))

613

Приветствую Всех =)Весьма рада знакомству с форумом и его участниками .. :shine: Форум ,полный информации и поводов к размышлениям .
Все это отлично *___* , но вот  как я попала именно сюда -это загадка для меня в некотором роде ,так как я на Эльфхейме и обычно не гуляю по всем сайтам ...Я просто будто слетела* со страниц инета именно сюда *улыбнувшись*,но ,впрочем ,поводом для меня послужил поиск информации о лунных эльфах ,кажется....,для своих  эльфийских сообществ на мейле.Вот такая маленькая история.

614

Всем доброго времени суток!
Собственно, я тут оказалась потому что решила вернуться к старому после длительного перерыва. Раньше обитала на эльфворлде, но, как оказалось, он не действует, так что вернуться было не куда, пришлось порыться в гугле.
На вопрос эльф я или нет, я затрудняюсь ответить. Из всех описаний современных (и не только) эльфов мне соответствует практически всё, кроме основных внешних признаков ну и уверенности в том, что я эльф. Я просто боюсь поверить в то, что я эльф, а вдруг это не так, а то что я чувствую называется по другому. Но независимо от этого я верю во все эти "сказки" (как считают некоторые), во-первых, потому что эльф я не эльф, но паранормальными способностями обладаю, а следовательно не вижу препятствий тому что бы эльфы существовали, а во-вторых, что-то всё-таки сидит во мне, что заставляет меня верить-не верить, знать-не знать, но в большей или меньшей степени быть уверенной в этом.
На самом деле я сейчас нахожусь на перепутье, в очень тяжёлом состоянии, поэтому и решила вернуться к обществу эльфов.

615

Добро пожаловать!

616

Привет всем! Примете меня?

617

Почему бы не принять? Примем.

618

я давно уже читаю ваш форум, но вот самой что-то написать, я не решалась. Почему именно здесь? Очень теплая атмосфера. это во первых. Попытка разобраться в своей эльфийской сущности. это во вторых. Надоело иметь объектом наблюдения только себя самую. :canthearyou:  Как кажется, особенности поведения и вообще особенности одной лишь личности, это как-то не показатель. У меня не было пробуждения, скорее осознание, около пол года назад. я всегда знала что другая. в детстве умела ходить по траве не оставляя следов или примятой травы, называйте как хотите. Знала что это умеют делать эльфы. сейчас обдумывая ето, спрашиваю себя может где-то прочитала или увидела? Может подскажите что могло послужить источником, мне было тогда мксимум 5 лет. Понимаете, в том, что я эльф, уверенна на 100 процентов, но вот, чтобы заявлять об этом во весь голос, мне не хватает фактов. Такой уж я "человек"   :disappointed: Осознание произошло после прочтения "ДКЕ". Но толчком послужила не выводимая Павловой теория, а скорее мысль возможности существования эльфов. Раньще у меня не получалось подобрать слова своей "странности".

619

Простите, но меня давно уже терзает вопрос :что такое звезда эльфов? Немножко не по теме. Просто давно ищю информацию, а так как не просвященная, то сложно. я не разбираюсь в сильме и т.д. Может подскажите? Должна быть синей. :unsure:

620

я вот кое-что нашла:
Зов Полярной звезды
У индейцев, живущих на севере Канады, и эскимосов Аляски есть красивая легенда: души умерших улетают в небесный дворец, над которым горит Полярная звезда. Для живых людей этот дворец невидим, но иногда его обитатели открывают окна, свет из них падает на облака, и его видят люди - это полярные сияния. Но когда верхние боги открывают окна в своем дворце, это значит, что они призывают к себе души еще живых людей, и человек, услышавший этот зов, идет ему навстречу в свой последний путь к Полярной звезде.
Когда в два последних столетия началось освоение полярных районов, землепроходцы и полярные мореплаватели с мистическим ужасом убедились в реальности индейской легенды: довольно часто происходили случаи, когда кто-то из членов экспедиции вдруг попадал под воздействие некоей силы и устремлялся по льдам строго на север - к Полярной звезде. Особенно часто это происходило с больными и ослабленными людьми, но когда окружающие пытались их задержать на этом гибельном пути, они впадали в безумие и вырывались с нечеловеческой силой.
как вы думаете?

621

Думать можно много чего, но лучше иметь документальные подтверждения а то вон недавно ученые развенчали мифы о воздействии полнолуния на психику человека и доказали, что никакого влияния и прямой связи всяких отклонений с этой фазой луны нет.

622

Квэлле, оборотни вздохнут с облегчением  :rofl:

623

Ну да, теперь они могут спокойно перекидываться хоть каждый день :crazyfun:

624

Всем привет!

С возвращением меня...  :flag:

625

:flag:  8-)

626

Nae-Eilel написал(а):

Простите, но меня давно уже терзает вопрос :что такое звезда эльфов? Немножко не по теме. Просто давно ищю информацию, а так как не просвященная, то сложно. я не разбираюсь в сильме и т.д. Может подскажите? Должна быть синей. :unsure:

В мире Арды
Звезда присутствует как элемент герба у некоторых эльфов народа нолдор. Просто сама по себе Звезда эльфов - мне неизвестна.
Звезда встречается в гербах Гиль-Галада и Эарендиля.
Так же восьмилучевая звезда - весьма распространенный элемент на одеждах поклонников нолдор. Так же звезда встречается на вратах Мории. Если мне не изменяет память - звезда присутствует на знамени Арагорна (знамя создано Арвен).

На сколько я знаю, звезды очень любимы эльфами и не даром в Арде эльфов зовут эльдар - звездный народ. На мой взгляд звезды просто один из наиболее популярных в эльфийской среде элементов узора.

Откуда вы взяли информацию о синей эльфийской звезде? Быть может у вас есть какие-то цитаты?

627

Лестар, с возвращением, однако!)   (Э, а духи лесные где?)

628

Есть еще семилучевая звезда (которая для меня выглядит эстетичнее восьмилучевой))), так называемый "пентакль фей"

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-07/1247824547_wicca_elven.jpg

Насколько я понимаю, она имеет кельтское происхождение, нынче используется в виккантстве.

629

Лиадран написал(а):

Лестар, с возвращением, однако!)   (Э, а духи лесные где?)

Спасибо.
Духи? Ты про аватарку? Я ее сменил.

Что-то тихо тут у вас.

Tinteite написал(а):

Есть еще семилучевая звезда (которая для меня выглядит эстетичнее восьмилучевой))), так называемый "пентакль фей"
Насколько я понимаю, она имеет кельтское происхождение, нынче используется в виккантстве.

К сожалению викки, будучи очень неоязыческой религией и неким новообразованием, надергала откуда могла к себе разные элементы. Я специально проконсультируюсь по поводу пентакля фей у специалистов, но, вполне вероятно, данный пентакль только в викканстве и встречается.

Понимаю, что вам приятны определенного вида звезды, но увы, пока что звезда о семи лучах в эльфийской культуре не обнаружена. Впрочем ваш вопрос я задам Мудрым холма, может они что-то знают.
И еще касательно символов - в эльфийской культуре нет такой привязки к символам, как в человеческих культурах. Многие изображения у эльфов являются просто частью любимых узоров и не несут сакрального смысла.

Отредактировано Лестар (2010-11-03 14:49:10)

630

Лестар, вижу, что сменил. Но жаль - духи были симпатичные.
Сколь помню, семилучевая звезда имела какое-то значение в алхимии, где именовалась Звездой магов. Точнее не скажу: так не помню, а копаться в источниках лень. Так что, викканцы, как и всё прочее, подобрали символ, где нашли.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Почему именно тут?