Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Почему именно тут?


Почему именно тут?

Сообщений 181 страница 210 из 762

181

Спасибо большое, Лестар! Мне  прям на душе теплее стало от Твоих слов.=))))
Нет, Жизнь начнется с осени ;) ура) Одна проблема, не могу найти родных из Твери...  Перееду и снова буду чувствовать себя одинокой.)
А в реальности с удовольствием познакомлюсь, даже если и далеко очень. Все равно можно найти способ свидеться. ;)

182

Ура!!!! Аксэовин, сестренка, я ужасно рад видеть тебя здесь! Я очень надеюсь, что как и я ты обретешь здесь новый дом и много-много хороших друзей и тем для обсуждения!!

183

Аданэдель
Тебе спасибо, Братик)))
Мне тут уже очень нравится)

184

Интересный вопрос...
случайно вас нашла, как один из не многих показавшихся мне активно действующим эльфийским форумом. 

Пришла разобраться в себе.  Бо понимаю, что я эльф (аваре, со всей определенностью), но ощущаю себя странно для эльфа и непонятно, в чем эта странность...  такое парадоксальное существо.  :confused:

Отредактировано Мalliсa (2008-06-12 18:26:53)

185

Добро пожаловать.

186

Эдель!!!! Акси!!! =)))))))))))))))))))))
Не поверите, но я тут СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, но мы то знаем что просто так ничего не бывает=))) Вот так так!
Как рад вас видеть=)
Я вот, только несколько постов прочитал, и уже все понял... )
Всем привет!

187

Приветствую. Почитал. Понавилось. Решил остаться.

188

Линдар!!!!!!!!!!))) Как радостно встретить Родные лица здесь...)))

Лаикалассэ Аикалиндо, Здравствуй.)))

189

Лаикалассэ Аикалиндо
Добро пожаловать))))

190

Ссылку подкинул друг.
Так как большинство эльфийских форумов или полумертвы, или оккупированы, решила попробовать тут^____^

Я из Авари,насколько помню( а помню очень мало,даже имя пришлось подбирать заново), рисую, мастерю и вообще всячески украшательствую мир  вокруг себя^^

Отредактировано Tinwen (2008-06-18 22:32:21)

191

добро пожаловать на наш неоккупированный живой форум. :)

192

Спасибо^____^пусть таким и остается

193

Tinwen написал(а):

Я из Авари,насколько помню

я смотрю, нашего полку прибыло! ))))

194

Это да^^
Мне.правда. говорили, что у меня в характере много нолдорского, но  самоопределение - вещь упрямая^^ К тому же Валинор меня совершено не манит

195

Ну на принадлежность к определённой эльфийской расе есть разные точки зрения... Мне кажется, что в современном мире определние ваниэ-синда-нолдо и т.д. - скорее определние каких-то черт характера. Но самоощущение если есть - то оно важнее, конечно.

196

О! Знакомые все лица! Если память мне не изменяет, Тинвэн, мы с тобой знакомы.И Лестара я тоже вроде знаю.:)
Мир тесен, однако....или эльфов так мало...

Я вот, поддерживая развившуюся тему про народности....считаю себя полукровным с синда нолдо.

197

Скаждите мне, дражайшие эльфы и полуэльфы, а почему вы так упорно связываете себя с нолдор-синдар-ваниар? Вы наверно занете, что в нашем мире болтаются эльфы не имеющие никакого отношения к Арде. Почему именно Арда? Я понимаю что вам приятно думать будто у нас тут шестая эпоха и все такое, но подумайте, а может нолдор и синдар это несколько иной, не связанный с нашим миром народ?

198

Интересно, здесь кто-нибудь еще из  тэлэро  есть?

199

Я понимаю что вам приятно думать будто у нас тут шестая эпоха и все такое, но подумайте, а может нолдор и синдар это несколько иной, не связанный с нашим миром народ?

Тут бесполезно думать, это либо знаешь, либо - нет, реальность одна, а мнений - бесконечность.

Интересно, здесь кто-нибудь еще из  тэлэро  есть?

В принципе большинство синдар, а так же, пришедших в Мирквуд и Лориэн, ставших лесными, по происхождению телери. Так как Телери одно из первоначальных кланов, то довольно трудно встретить чистых телери.

200

Мне, кстати, тоже близка мысль, что в современной ситуации, где нас и так мало, деление эльфов  по национальностям нецелесообразно и ничего не дает.
просто это действительно дает какое-то понятие о характере и предпочтениях.К тому же может помочь с памятью

201

Ели говорить честно, то в начале я нашёл другой сайт посвящённый становления эльфов в современном мире (http://www.elfworld.ru) и форум на нём, кде и сейчас периодически оставляю сообщения. Но этот сайт я нашёл по одной ссылке на форуме сайта, посвящённого эльфийским языкам http://www.quetin.narod.ru/.
Но именно этот форум мне сейчас больше всего нравится, он довольно уютный, дружественный, и сдесь есть что и где сказать и быть при этом понятым.
Думаю, вы примете здесь и меня. Я давно чувствую себя эльфом и рад встречи с единомышленниками.

Отредактировано Nermindil (2008-06-25 00:26:25)

202

Nermindil, я думаю, здесь мало кто не бывал на других сайтах с эльфийской тематикой^____^ но,да, этот форум весьма уютен, вы правы

203

Nermindil
Добро пожаловать к нам))))

204

Добро пожаловать к нам. Этот форум один из самых мирных и спокойных. Подозреваю что мирность и спокойность форума имеет корни в эльфийской природе болишства посетителей.
Скажите пожалуйста, что из правил форума напугало вас?

205

Если вылитит фраза на английском, то мы либо сможем ее прочесть самостоятельно или, на худой конец, спросим вас о переводе. А тем незначительных и несодержательных не бывает. Если есть вопрос, то значит на него должен найтись ответ. :) Думаю ваши вопросы будут много кому интересны, так как на форум недавно пришло много новичков и подозреваю, что они испытывают подобно вам некоторое смущение. От себя добавлю - я рад всем кто приходит сюда и стараюсь по мере сил отвечать всем и каждому. :)

Так что еще раз скажу: Добро пожаловать к нам, чувствуйте себя как дома и ничего не бойтесь. Возможно, сегодня вы нашли одно из самых уютных мест в сети.

206

Я предлагаю вам вот что :): если вы отвечаете на какую-то фразу из крупного текста состоящего из более чем трех предложений, то выделяйте цитатой то, на что вы отвечаете и переносите в окно для ответа. Там уже пишите ваш ответ. Тогда читающие вас будут точно знать на какое именно предложение написан ваш комментарий:)

А на счет поиска близких по менталитету вы правы, найти сейчас близких крайне сложно. А когда находишь, то долго не можешь поверить и довериться тем, кого нашел. Думаю доверие просыпается постепенно. У меня происходит имено так.

Отредактировано Лестар (2008-06-25 18:12:37)

207

Din
  Добро  пожаловать   на наш  форум:)

208

Laire написал(а):

Я очень интересуюсь эльфийской культурой, но считаю, что мало кто достоин зваться эльфом, в том числе и я. Возможно здесь мое мнение изменится здесь. Я тут почитала сообщения и смотрю, что подросткам даже жадным до новых знаний, здесь не очень рады...

Не согланен. Здесь всем рады. Даже подросткам жадным до знаний. Просто есть некая проблема. Чтобы задать вопрос надо знать часть ответа, а подросток еще почти ничего не знает. И как ему рассказать то, что знаешь? Лично я склонен не столько рассказывать, сколько предлагать пути развития. Каждый из нас владеет определенными знаниями и имеет ряд талантов и склонностей. Следовательно, надо развивать то, что умеешь лучше других и искать ответы на те вопросы, что можешь сам себе задать. Как бы там ни было я буду рад любому пытливому подростку, буде такой появится:)

И еще, вы думаете, что зваться эльфом не каждый достоин. Но что такого в эльфе? Чем он так лучше человека, что до него многим еще как до неба пешком? Вы не думали, что эльф это просто эльф и нет тут достоинства или недостоинства?

Отредактировано Лестар (2008-06-27 01:07:07)

209

считаю, что мало кто достоин зваться эльфом

Если смотреть с этой точки зрения, то и человеком-то мало кто достоин зваться. Тут дело не в том, как зваться, а в том, кем угораздило родиться^___^
И, да- добро пожаловать^^.

И еще, вы думаете, что зваться эльфом не каждый достоин. Но что такого в эльфе? Чем он так лучше человека, что до него многим еще как до неба пешком? Вы не думали, что эльф это просто эльф и нет тут достоинства или недостоинства?

Бесценные слова!

210

спасибо.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Почему именно тут?