Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Бесконечная жизнь


Бесконечная жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Интересно, а почему в Валиноре эта бесконечность не становится одуряющей? (мне, с моей аварской ветки, кажется, что там ужасно скучно)

Лиадран написал(а):

Да не буду я побита веником, но у меня баааальшие сомнения насчёт того, что ныне пробуждённые эльфы когда-нибудь смогут образовать единый народ..

Поживем-увидим)) Мне интересно, что из всего этого выйдет (хотя, конечно, если приговаривать, что ничего не получится, конечно, так оно и будет XD Мысль материальна, у эльфов - в особенности, не забывайте об этом, пожалуйста))))))

Насчет того, в каком теле придется проживать свою долгую-долгую жизнь - все зависит от вас самих. Есть примеры, когда люди (?) погибали в 97 лет, катаясь на серфе. Ну то есть вариант кирпича на голову никто не отменял, но прожить довольно долго в приемлемом состоянии вполне возможно)))

32

Tinwen написал(а):

Интересно, а почему в Валиноре эта бесконечность не становится одуряющей? (мне, с моей аварской ветки, кажется, что там ужасно скучно)

Становится. Мне как авару, слишком впечатленному рассказами об Амане и прошедшему через Мандос, благодать Валинора так и не смогла заменить Средиземья.

33

Кайф бессмертия можно почувствовать, если не привязываться к мирам, эпохам, цивилизациям, людям. Любить, хранить, заботиться, но и быть свободным от них. Это крайне сложно и удавалось немногим (и то это не доказано :P ). Поэтому тем, кто не готов, смерть во благо. И все новые воплощения создают разнообразие ситуаций, освобождают от косности, учат в конце концов.
Не все оказываются достаточно сильны, чтобы дожить до конца даже человеческий век - некоторые себе его укорачивают бутылкой, шприцом или петлей. Что уже говорить о бессмертии... Это огромная ответственность, огромный груз - достойно прожить бесконечную жизнь. Особенно если волей случая (или глупости) она превращается в бесконечную боль.
Так что если дали смерть, видимо, она пригодится. И когда будем готовы к бессмертию, получим и этот подарочек. Не факт, что обрадуемся.

34

Квэлле написал(а):

Становится. Мне как авару, слишком впечатленному рассказами об Амане и прошедшему через Мандос, благодать Валинора так и не смогла заменить Средиземья.

Я не помню своего пребывания в Мандосе, но такие подозрения у меня и были)

35

Хм, конечно вы красиво рассуждаете, но я думаю для начало таких теорий, надо бы доказать бессмертие! если правде в глаза, то долго жить умеют и люди, а особенно маги! А по поводу принадлежности к эльфийской расе, ну хоть одно существо, да сохранит память предков, и знает наверняка кто он! я не скептик, я просто ищу истину!

36

а провозглашать мне истины не надо, ты меня не поняла сразу. много информации, много интересного! просто нужен знающий, кто ответит правдой на все вопросы!

Пожалуйста, держите себя в руках. Ситуация не требует столь пылких эмоций.
Искренне ваш Злой Админ с банхаммером.

37

Варяг написал(а):

просто нужен знающий, кто ответит правдой на все вопросы!

Это тот, кто прожил пару тысяч или миллионов лет?  :D

38

это тот, кто не задаст таких вопросов!

39

Варяг написал(а):

просто нужен знающий, кто ответит правдой на все вопросы!

Нужен не просто, а очень нужен. Только снова вопрос вопросов - где его взять? :flirt:

40

Варяг написал(а):

то тот, кто не задаст таких вопросов!

Это не критерий :)))))))))

41

Квэлле написал(а):

Нужен не просто, а очень нужен. Только снова вопрос вопросов - где его взять?

Вот и я этим вопросом маюсь, по любому найдется! Спасибо за ваше понимание!

42

Крист написал(а):

Я, конечно, могла бы разобрать ваши высказывания по ошибкам и правилам русского языка, но... Разбор будет намного длиннее и осмысленней, чем сами высказывания, так что лениво.

Крист написал(а):

Вы этого пока что ничем не доказали.

хм, я пришел почерпнуть знания и что делать, а не заниматься глупостями, поэтому буду рад если вы мне поможете! А учить правописанию, спасибо, учен!

43

Варяг написал(а):

нужен знающий, кто ответит правдой на все вопросы!

Это вам прямо на прием к Вселенскому Разуму.Но Он ужасный скрытник и молчун.
Во всяком случае нам так кажется.А на самом деле мы не умеем слушать,
да и не доросли до Его ответов.Редко кому дано умение видеть и слышать
окружающий мир.

Все что видим мы-видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.

44

Варяг написал(а):

но я думаю для начало таких теорий, надо бы доказать бессмертие

А теории были, есть и будут))) Иначе зачем нужен  этот форум? :)
Бессмертие мы не докажем, т.к. его нет. Даже если души у форумчан и эльфийские, то тела человеческие, а значит смертные(что неоднократно на форуме упоминалось).

Варяг написал(а):

я не скептик, я просто ищу истину!

Здорово))) а я скептик и тоже ищу истину, но тут ее нет, увы

Крист написал(а):

Милый друг, чтобы искать истину, нужно, уж простите, научиться грамотно писать.

Крист, если так нервно реагировать на чужие грамматические ошибки, можно просто переругаться со всеми, только из-за того, что человек где-то что-то не так написал. будте терпеливее :)

45

Варяг написал(а):

росто нужен знающий, кто ответит правдой на все вопросы!

Варяг написал(а):

это тот, кто не задаст таких вопросов!

Варяг, вам что нужен духовный наставник, гуру какой-то чтоли? Который сказал бы вам, что всё вот так-то и так-то, а всё что не так -- это ложь. Только вот, где доказательства, если ты найдёшь такого типа, что он действительно прав и всё знает, а не какой-то шарлатан и сектант или просто шизик? Второй вариант на порядок вероятнее.

46

Мда... И никогда не найти истину, ведь нужно кого-то этой ненайденой истине научить...

47

Leitelind написал(а):

тоже ищу истину, но тут ее нет, увы

Или,ура!?

48

Тема называется "Бесконечная жизнь", а не "Бесконечный флуд". Кому неймётся пофлудить - милости прошу к "Старому Болтуну"
Тема очищена от откровенного оффтопа. Желающие выяснить отношения делают это в личке. Крист, извинения приняты. Надеюсь, что на этом инцидент можно считать исчерпанным.

49

Крист написал(а):

Милый друг, чтобы искать истину, нужно, уж простите, научиться грамотно писать. Или, хотя бы, пользоваться Вордом. А ещё читать. Внимательно читать чужие посты. Вы этого не сделали, поскольку не заметили, что здесь-то как раз ищут истину, а не провозглашают её.
Впрочем, если вы тролль - вас всё вышеперечисленное мало касается. Но троллей здесь не любят, невкусные они...

Лиадран А это Вы видно забыли удалить?????????????????????????? Или это как-то относиться к вечной жизни?

50

Aerlis написал(а):

А это Вы видно забыли удалить??????????????????????????

Да, наверно. Благодарю. Когда удаляешь слишком много постов, что-то можно и пропустить.

51

Девочка написал(а):

Может ли эльф жить очень долго и при этом оставаться всегда молодым в нашем мире?)

Да. Может. Это трудно и требует определенный усилий и действий. Методику рассказать не смогу.
Хотя не исключено что это особых усилий не требует. Может надо наоборот и не прикладывать. В любом случае ответ мой - ДА. Возможность есть.

52

Варяг написал(а):

Хм, конечно вы красиво рассуждаете, но я думаю для начало таких теорий, надо бы доказать бессмертие! если правде в глаза, то долго жить умеют и люди, а особенно маги! А по поводу принадлежности к эльфийской расе, ну хоть одно существо, да сохранит память предков, и знает наверняка кто он! я не скептик, я просто ищу истину!

Доказывают те кто не бессмертны. Бессмертные - не доказывают. Я вас хорошо понимаю, вам нужны точные и качественные подтверждения. Увы, предоставить вам их я не смогу, так как обсуждаемая нами тема чересчур зыбкая и не слишком изучена научно. Но попытаться изучить ее самостоятельно вы можете. Она относится к разделу геронтологии.
Но боюсь в начале вам надо либо найти несколько эльфов, либо оказаться эльфом самому. В ином случае опыты могут быть неудачными, так как речь у нас о бессмертии (скорее долгой жизни, так как эльфы живут до конца мира) эльф, а не людей.

Варяг написал(а):

хм, я пришел почерпнуть знания и что делать, а не заниматься глупостями, поэтому буду рад если вы мне поможете! А учить правописанию, спасибо, учен!

Знания и их поиск это очень хорошо и вы правы в том что ищете их. Просто знания подобного толка не лежат на форумах и не размазаны ровным слоем по сети :) Простите за такое сравнение.
Если хотите, перейдем в личку, есть одна технология восточная. Довольно забавная. Быть может она вам пригодится. Могу рассказать.
Но вынужден немного вас разочаровать, многие способы по достижению долголетия и здоровья вам могут показаться настоящей глупостью. Именно по причине неприятия много мы не замечаем в мире сотни удивительных и важных вещей. Просто принимаем их за глупости.

Leitelind написал(а):

а я скептик и тоже ищу истину, но тут ее нет, увы

"Истина лежит на поверхности. Просто когда пытаются откопать ее доказательства, часто закапывают саму истину" (с)

53

Варяг написал(а):

надо бы доказать бессмертие! если правде в глаза, то долго жить умеют и люди, а особенно маги!

А кого вы подразумеваете под словом "маги"? В современном мире я о них ни разу не слышала... слышала об экстрасенсах, медиумах, иллюзионистах и фокусников... а вот о магах...
Кстати, долголетием так же отличаются представители такого учения, как Даосизм (в частности, конкретно мне крайне интересно, по каким причинам, но это несколько оффтоп).

Лестар написал(а):

Но вынужден немного вас разочаровать, многие способы по достижению долголетия и здоровья вам могут показаться настоящей глупостью. Именно по причине неприятия много мы не замечаем в мире сотни удивительных и важных вещей. Просто принимаем их за глупости.

Лестар, заинтересовали. Можно подробнее?

54

Утра доброго всем :)

Luthien написал(а):

Кстати, долголетием так же отличаются представители такого учения, как Даосизм (в частности, конкретно мне крайне интересно, по каким причинам, но это несколько оффтоп).

Вообще то они отличаются не долголетием, а бессмертием :) Пусть не "физическим" бессмертием. Поэтому услышать из уст даоса фразу, что он в состоянии глубокой медитации общался со своим учителем(который мог умереть десяток лет назад) - это вполне нормальное явление.
P.S. Мой сенсей был даосом. :yep:

55

Лестар

Присоединяюсь к заинтересованности Luthien)))

56

Gaersul написал(а):

Вообще то они отличаются не долголетием, а бессмертием :) Пусть не "физическим" бессмертием.

:)
Я говорила о физическом, как факт :)

57

Luthien написал(а):

Лестар, заинтересовали. Можно подробнее?

Tinwen написал(а):

Присоединяюсь к заинтересованности Luthien)))

Попробую рассказать. Но сразу скажу - ничего необычного я вам сказать не смогу.
Есть одно упражнение - оно на сколько я знаю направлено на то что выполняя его каждый день и правильно вы обретете долголетие. У меня не было шансов проверить н сколько оно действенно. Мне всего 30 лет. Лет через 100 я смогу вам сказать больше. По идее этот упражнение совершенно дурацкое и очень простое, но тем не менее оно есть и как я понимаю работает.

Простите, как я понял вас заинтересовало именно упражнение? Или вы речь ведете о том что можно увидеть еще в мире если отвлечься от взгляда в одну точку?

58

Лестар написал(а):

Есть одно упражнение - оно на сколько я знаю направлено на то что выполняя его каждый день и правильно вы обретете долголетие.

Лестар, какое такое упражнение? Опишите, если не секрет.

59

Luthien написал(а):

Кстати, долголетием так же отличаются представители такого учения, как Даосизм (в частности, конкретно мне крайне интересно, по каким причинам, но это несколько оффтоп).

В даосских системах саморазвития внимание прежде всего уделяется физическому телу, его здоровью и безопасности. Там и разнообразные упражнения, и дыхательные техники, и массаж, и прижигания, и иглоукалывание, и куча всего. А уже потом через тело идет выход на работу с энергией (цигун), медитации, осознания и прочие "духовные практики". Как правило, ученики стопорятся на первом этапе. Думаю, потому что не могут провести параллели физическое-энергетическое-творческое-духовное.

Мне система не подошла по другим соображениям. Даосы отводят небольшую роль искусству, воспринимая его либо как удачную форму для фиксации определенных моментов, либо как упаковку для мировоззренческих идей, либо как способ шифровки тайных знаний с помощью тропов и фигур речи. Утилитарный подход. Такое у меня сложилось впечатление, возможно, я не права. Но для меня искусство, творчество - это нечто большее. Это возможность найти дверь из этого мира и посмотреть в щелку: а что же ТАМ? И это создание чего-то нового, что может хоть немного изменить мир. И для меня это важнее безопасности, здоровья и бессмертия. Хотя и они не помешают. Заверните все, пожалуйста!  :flirt:

60

Лестар написал(а):

Простите, как я понял вас заинтересовало именно упражнение?

Именно.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Бесконечная жизнь