Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Бесконечная жизнь


Бесконечная жизнь

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Упражнение следующее:
Утром, когда вы проснулись, нужно не вскакивая с постели опустить ноги на пол и, сидя, положить ладони на колени. Пальцы должны накрывать коленную чашечку. На внешней стороне коленных чашечек. Как раз под безымянным пальцем вы почувствует небольшую ямку. Мягкий участок колена.
Нужно пять минут массировать круговыми движениями данный участок.
Круг надо описывать наружу, то есть правая рука описывает круги направо, левая - налево. Занятие делать каждый день.

62

Лестар
:)))))))))))))))))))))))))
Мне нравиться упражнение, правда, боюсь шоковых глаз домашних :)

А ты его делаешь?

63

Сейчас не делаю... давно забросил. У меня другой путь и другие изыскания. С упражнениями связаны, но несколько иначе. Про свои изыскания мне ответить нечего, так как они исключительно интуитивны и вполне могут быть ошибочны. Но в основном упражнения которые я делаю состоят в изменении восприятия себя в мире и мира в себе. Но не путем приема всякой травы-водки или допингов, а путем размышлений, медитации если хотите. Хотя в позу лотос я тоже не сажусь и пупок не созерцаю.
:)) если будет интересно - попытаюсь рассказать. Но ничего важного в моих изысканиях нет и людям они не подходят.

64

Лестар написал(а):

) если будет интересно - попытаюсь рассказать. Но ничего важного в моих изысканиях нет и людям они не подходят.

Попытайтесь. Это может быть просто интересно)

65

Простите, как я понял вас заинтересовало именно упражнение? Или вы речь ведете о том что можно увидеть еще в мире если отвлечься от взгляда в одну точку?

Ну, к этому только сами приходят, тут вы вряд ли чем-то поможете)))

За упражнение спасибо, очень любопытно.

66

Luthien написал(а):

Попытайтесь. Это может быть просто интересно)

Суть изысканий в том чтобы с миром надо жить дружно. Всегда в гармонии. Нужно его любить и дышать с ним в такт. Основная задача - быть настроенным на мир всегда и везде.
Я верю, что если с миром жить одним целым, то это будет правильно. И оставаться с ним в гармонии ни смотря ни на что... всегда. Везде. На всю жизнь.

И смотреть на него с разных сторон.
Можно так же двигаться с ним в одном ритме и все в таком духе... 
Вот. Попытался. Меня кто-то понял?

67

Лестар
Я поняла, но меня интересует методы?
Как можно это сделать? Медитация? Прогулки по безлюдным чащам?

68

Лестар, все понятно и предельно ясно :). Но действительно на вопрос "как" каждый должен доходить самостоятельно ;)

69

Лестар, поняли) и мысленно пожали руку))

70

У меня очень часто бывает такое чувство,когда я всем сердцем тянусь к Миру,говорю с ним-и он мне отвечает.
От этого внутри становиться светло и уютно.

Aerlis написал(а):

Как можно это сделать? Медитация? Прогулки по безлюдным чащам?

У меня это одинокие прогулки в лесу(это мой наркотик),вечер с пледом, свечами и аромалампой,или когда уже все
в доме спят чаепитие на балконе со звездами.А можно просто в полной темноте свернуться на диване калачиком и слушать тишину.Попробуйте что-то из этого и я думаю вы легко настроите свои струны для разговора с Миром.
И дело не в долгой жизни,это просто очень изумительное чувство и удивительная гармония.

71

Угу, а еще ласково поговорить с Землей, Солнцем и звездами, ощутить живой и теплый отклик, почувствовать себя котенком, свернувшимся в их теплых ладонях... Неописуемо!

72

Я тоже понимаю. Хоть и объяснить словами не смогу.

73

Можно побродить по городу, послушать его голос, посмотреть на его дома...

74

Лиадран написал(а):

Можно побродить по городу, послушать его голос, посмотреть на его дома...

Это, конечно, не в тему... Но это то, что я сделала в своё время в Питере и делаю до сих пор...

75

Tauriel Aureliel написал(а):

или когда уже все
в доме спят чаепитие на балконе со звездами

Ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Когда я жила одна, я тоже пила чай (кофе еще иногда) на балконе со звездами и даже писала об этом много! Вчера съездила к маме, забрала свои дневники! 10 штук!!!!! полных 10 ежедневников :) И добрая часть их них - так и называются "На балконе со звездами или..."

Квэлле написал(а):

а еще ласково поговорить с Землей, Солнцем и звездами

Я очень люблю говорить с ветром :) Он мне всегда помогал :))))) А еще с дождем! Очень люблю дождь...

Отредактировано Aerlis (2009-12-28 11:11:15)

76

Aerlis написал(а):

Я очень люблю говорить с ветром

А я с небом летом разговариваю...

Aerlis написал(а):

А еще с дождем! Очень люблю дождь...

я тоже...

77

Aerlis написал(а):

Я поняла, но меня интересует методы?
Как можно это сделать? Медитация? Прогулки по безлюдным чащам?

Хорошо. Я могу предложить тебе методику. Ей я обучаю тех, кто желает услышать голос Мира. Иди  в лес, не важно в какой, годится даже городской парк. Выбери себе дерево. Дерево должно тебе нравится хотя бы внешне. Обними его и постарайся услышать его дыхание и тепло. Когда услышишь - продолжим.
В чащу неизведанную и безлюдную не ходи - там могут быть злые деревья. С ними лучше не шутить.

Tinwen написал(а):

поняли) и мысленно пожали руку))

Спасибо :)

Крист написал(а):

Это, конечно, не в тему... Но это то, что я сделала в своё время в Питере и делаю до сих пор...

Молодец. Это нормальные действия и вполне хорошие. В них нет ничего необычного. Просто каждый ищет свои. Кому-то нужны звезды и ветер, а кому-то - дома и тротуары. Голос камня ни чуть не хуже голоса растений.

На счет методик - дело в том, как вы все уже поняли, Мир говорит со всеми и с каждым. Вопрос в том как его услышать.
Но тут ни кто не научит и не расскажет как надо. Каждый выбирает дорогу сам и выбирает свой способ... но это все будет понятно тем, кто попытается найти свой путь.

Отредактировано Лестар (2009-12-28 19:10:53)

78

Luthien написал(а):

А я с небом летом разговариваю...

Обычно с такими вещами я не говорю, слегка уныло это - словами общаться. Но вот смотреть на небо мне очень нравится. А еще очень люблю туман. Однажды напугал двух человек тем, что туман это вход в другой мир.
Мы втроем ехали на машине по ночной трассе. Языки тумана лежали на дороге и машина проносилась сквозь них и выезжала с другой стороны. Я начал рассказывать, что туман это двери в другие миры и буквально с каждым въездом в туман мы уходим все дальше и дальше от привычного мира. И когда встанет солнце - мы окажемся в другом месте и не узнаем его очертаний.. мои спутники и так были на взводе от ночной поездки сквозь туман, а тут даже завопили чтобы я перестал их пугать...

Мое время это туман, осеннее озеро, зеленая луна в разрыве туч, горсть орехов на ужин, одинокая свеча среди леса (а иногда и свечи не надо - обхожусь без огня).

Недавно с товарищем ездили во леса. Поставили палатку в зарослях, даже костер разводить не стали. В результате сидит нас пять человек под елями, пьем вино, болтаем, вокруг темно - ночь. Красота!!

79

Luthien
У каждого свои любимчики?

Лестар написал(а):

Дерево должно тебе нравится хотя бы внешне. Обними его и постарайся услышать его дыхание и тепло. Когда услышишь - продолжим.

Ок, сегодня же пойду... Правда у меня есть любимое дерево которое я обнимаю каждые выходные весны-осени :(

80

Дело не в любимчиках. Дело в том, что с тем кто нравится проще наладить контакт.

81

Лестар
Попробовала...действительно дерево оказалось живым,теплым и ...понимающим

82

Aerlis написал(а):

Правда у меня есть любимое дерево которое я обнимаю каждые выходные весны-осени

Эх, только до боли жалко когда их пилят на дрова... :'( как те две старые акации, что росли когда-то у нас во дворе, что заглядывали мне в окно в лучах восходящего слонца, встречали и провожали меня, когда я проходил мимо них...

Не только словами говорю я с миром, даже не столько словами, сколько чувствмаи, мысленными образами. Как говорится, нет слов -- одни эмоции, или почти одни. И не столько говорю я, сколько слушаю.
Мелкие тихие ручейки, балки, склонившися плакучие ивы, серебристые лохи (я не ругаюсь, это деревья такие), степные травы, старые аллеи парков, тенистые рощи, ажурные кроны акаций, солнце, луна, звёзды, бескрайние просторы небес, тени и листья в текущей куда-то воде... И всюду душа, всюду чувство,  только умей прислушаться. А что, собственно уметь, просто послушай, просто почувствуй.
Вспомнилось мне одно стихотворения Тютчева:
Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик —
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык...
А Эния пела когда-то:
Rain and river, a world of wonder
may be paradise to me.

83

Лестар написал(а):

Обычно с такими вещами я не говорю, слегка уныло это - словами общаться.

Я не общаюсь словами. Я общаюсь скорее образами и ощущениями.

84

Nermindil написал(а):

до боли жалко когда их пилят на дрова...

:'(
Плачу, когда вижу осиротевшие елочные базары - а их сейчас так много :(

А мне нравиться общаться именно словами, не потому что я так привыкла, не потому что мне так проще, а потому что мне нравиться, когда я говорю - а мне отвечают звуки природы :)

85

Хм.. не удивлюсь если сейчас в меня полетят шишки, палки и какашки - скажу вам вот что. Деревья надо рубить.
Да, не удивляйтесь и не злитесь.  В начале дослушайте. Дело в том, что растения бывают разные по состоянию. Ваши хваленые леса с девственными и нетронутыми рощами - это страшные сырые чащи, в которых деревья гниют от корня, потому что забиты подлеском и кустарником. Я хотел бы вам порекомендовать прогулку в такой девственной чаще, но боюсь долго и далеко вы там не уйдете. Зато познакомитесь с массой мелкой живности, с мышами, змеями. :)) Они будут вам рады. (не забудьте взять угощение для них)

Да, я тоже тоскую о срубленных древесных великанах. У меня есть кусок земли под городом, там на входе стоят два гигантских дерева, но - они совершенно сухие и восстановлению не подлежат (кстати, рубить великаны я пока не даю. И не дам. Есть мысль построить на них малый домик. Вот только выдержал ли?).
И дерево сухое или подгнившее обычно убирают, но не со зла, а потому что оно может просто упасть. И не только на окно или соседскую крышу, причем в разгар морозов. Оно упадет, ломая соседние крепкие деревья.
Дорогие мои, я понимаю ваши страдания над елочными базарами, но эти елки выращивали СПЕЦИАЛЬНО для нового года.  :surprise: Они рождены чтобы умереть в домах людей. Вы можете сделать одно - просто не покупать их. Никогда. Ни за что. Ни в коем случае. И детям своим завещать не покупать елок.. и внукам. И тогда елочных базаров не станет.
И тогда не будут выращивать эти елки-малютки. Их просто не будет, никогда, ни за что. Они не вырастут, так как ни кто не вспашет для них землю и не кинет зернышко в ямку.

И хочу отметить особо, дикие и прекрасные леса, о которых быть может мечтают некоторые из вас, практически не проходимы. Там нет места двуногим, а если и есть, то очень мало и надо обладать приличной гибкостью и наглостью чтобы там ходить, а иногда и ползать. Друзья мои, вы тоскуете о тех деревьях к которым привыкли и которые рядом с вами, но увы, эти деревья рано или поздно умирают. Все смертно. И тела их надо убирать.

А всем желающим эмоционального и эмпатической экстрима предлагаю найти в чаще дикий тополь и пообниматься с ним. Или уйдите во леса на 20 км от жилья и пройдите по ельнику - можно даже ночью. Новые ощущения и эмоции я вам гарантирую ;)

Отредактировано Лестар (2009-12-30 17:58:42)

86

Лестар написал(а):

познакомитесь с массой мелкой живности, с мышами, змеями. ) Они будут вам рады. (не забудьте взять угощение для них)

...или станете угощением сами :D  :offtop:

Лестар, спасибо за сообщение,ваша точка зрения тоже верна. Какой бы печальной она не была..

87

Luthien написал(а):

...или станете угощением сами :D  :offtop:

Лестар, спасибо за сообщение,ваша точка зрения тоже верна. Какой бы печальной она не была..

Нет :) Угощением не станете. ;) Разве что вами муравьи заинтересуются и попытаются вас унести. У меня они однажды спальник хотели унести. Я обиделся и ушел :)

А точка зрения не особо печальная. Конец жизни это естественно - все рано или поздно умрет.
У меня к осени и к концу жизни всех живых созданий особое отношение. Я вижу в увядание потрясающую красоту.
Ломкая хрупкость листвы, ветхость дерева в котором уже поселились многие и многие живые создания. И старость человека или животного - все это прекрасно и наполнено светом.

А однажды я видел умирающего старого эльфа - того который не Пробудился и умер как человек.

88

Лестар написал(а):

И дерево сухое или подгнившее обычно убирают, но не со зла, а потому что оно может просто упасть. И не только на окно или соседскую крышу, причем в разгар морозов. Оно упадет, ломая соседние крепкие деревья.
Дорогие мои, я понимаю ваши страдания над елочными базарами, но эти елки выращивали СПЕЦИАЛЬНО для нового года.  :surprise: Они рождены чтобы умереть в домах людей. Вы можете сделать одно - просто не покупать их. Никогда. Ни за что. Ни в коем случае. И детям своим завещать не покупать елок.. и внукам. И тогда елочных базаров не станет.

Лестар, я, кстати, с тобой согласна! Просто есть у нас - двуногих и т.п. дурная привычка... Вот я смотрю на шубки, мебель, кожаные тапки, обивку и т.п. и понимаю, что нет никого более жестокого, нежели МЫ! Да, рубить гнилые деревья нужно, чтобы дать расти молодым, но нету больше во вселеннной сощества, которое приручает, выращивает, заботиться, холит а потом УБИВАААААААААААААААААЕТ! Во благо себе!!!!!!!!!!!!!!
Вот от чего меня воротит! От того, что

Лестар написал(а):

Они рождены чтобы умереть в домах людей

Только человек может завести кролика, назвать его Роджер, "любить" его, возить к врачу, чесать шерстку, кормпить клевером, а потом взять и убить! И съесть, а несчастную шкурку надеть себе на шею в виде воротника :'(  :'(  :'(
Если бы мы давали шанс... Но нет, мы не такие, шансов МЫ НЕ ДАЕМ! :mad:

89

Лестар написал(а):

В чащу неизведанную и безлюдную не ходи - там могут быть злые деревья. С ними лучше не шутить.

Почему они злятся,на кого и за что?
У меня есть сосна для принятия важных решения-я ее обнимаю и жду совета.Есть дуб и сосна,которые дают мне силы.
Есть даже место для сна в папоротниках.Да и вообще,много моих мест в лесу,где мне хорошо.Мне,наверное, везло,
но я не встречала злых деревьев.Или я их попросту не чувствую,потому что всей душой люблю лес.

Лестар написал(а):

результате сидит нас пять человек под елями, пьем вино, болтаем, вокруг темно - ночь. Красота!!

Лестар написал(а):

Или уйдите во леса на 20 км от жилья и пройдите по ельнику - можно даже ночью. Новые ощущения и эмоции я вам гарантирую ;)

Ой,не дразнитесь!От ваших слов в моей душе родилось странное беспокойство и зов.Ну точно,сегодня не усну до утра.

Отредактировано Tauriel Aureliel (2009-12-30 22:59:25)

90

Лестар написал(а):

Есть мысль построить на них малый домик.

Приблизительно вот такой?Я всегда хожу возле этого домика и вздыхаю.

http://s16.radikal.ru/i191/0912/79/b7d71cd8481b.jpg


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Бесконечная жизнь